Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СРОЧНО! КРОЛИК ДЛЯ УДАВА!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
Страницы: 1, 2
irina
В магазине сидит кролик, мальчик, окрас рыжий, львиноголовый, упитанный, вес где-то 1,5-1,6 кг. Очень симпатичный. Фотоаппарата нет, могу завтра снять. Ценник уже снят с него.... В субботу отдают на съедение удаву. Кроль несколько озлобленный, бывший хозяин который 2 недели назад его принес, бил его, швырял о стены. Две недели его отдавали, предлагали всем, кто приходил. Никому взрослый не нужен. В понедельник был хозяин зоомагазина, который содержит в загородном доме удавов. И сказал что заберет его в субботу, зачем он место занимает, даже ценника уже нет. Что делать... Начала уговаривать продавщицу отдать-продать. Она сказала, что нужно узнавать, ведь "змею уже наверно готовят, не кормят". Я уговаривала ее, говорила о клубе, что постараюсь пристроить. В итоге вышли сотрудники и сказали, что если возьмем его за 500 руб до субботы, то получается спасем, то есть нужно провести покупку по чеку, что пришли и купили его реальные покупатели, ведь приедет этот хозяин за ним, что они скажут. Далее - сказала ей, чтобы не отдавала ни в коем случае, если только не купят, завтра я зайду... В пятницу придется мне его купить, если не найдется сейчас покупателей.

Извиняюсь за детали, в кошельке денег 1 тыс. Но чего делать??? Не отдавать же змеям этим?

Я спрашивала у знакомых, предлагала, на работе у меня 3 (!) владельца единичных животных, они наотрез отказались. У меня 2 кролика есть, а клетки свободной нет, место ему - в корридоре, а забирать придется в пятницу.
Нила
Если дело только за клеткой, хотя бы на время её, думаю, можно найти.
irina
Я попробую объявления кинуть на других сайтах...
Но по-любому, я его заберу в пятницу...
Клетку бы надо наверно.

Потом такой нюанс, ведь взрослых сложно пристроить...
Может кто поможет тоже с объявлениями или по знакомым?
Мне как бы третий не нужен, я не справлюсь, да и меня не поймут близкие.
irina
Я разместила на кролики.пп.ру, на кролики-форум, где еще можно?
irina
Если кто-то готов помочь, напишите... Может лишняя сотня, может клетка, или место в квартире... Лучше даже его забрать завтра вечером-пятница утром, потому что как бы не опоздать... Господи, что люди творят, швыряют об стены, скармливают...

Я-то по-любому его выкуплю в пятницу утром.....
irina
Я в этом магазине сама покупала больного кролика... Сегодня там видела совсем кроху... Ну просто месяц наверно... Отговорила покупателей брать его, направила сюда... Не знаю, правильно ли... А теперь еще такие дела.
Татьяна
У меня есть человек, который хотел помочь деньгами попавшим в беду.
Сейчас пришлю его сюда...
polinka
Будем спасать кроля!!!!! клетку я найду, уже ищу, есть одна на примете, будут новости по ней-сообщю, если что на всякий случай мой моб. 8-926-922-22-18 Полина
irina
Ищите в пятницу утром я возьму его. Выхода нет.
Правда лучше бы было сегодня... черт его знает... придет этот мужик за ним....
Или завтра...
Может завтра?
Татьяна
Полина, не сможете взять себе на время? Поприручать его хоть чуть-чуть... сломать его отношение к людям можно...
irina
Завтра я его заберу.

Я с ним пообщалась, да нормальный он...Сказали что били его, кусается жутко. Но мне кажется если лаской и может курс глицина например, для успокоения...
Татьяна
Можно и глицин подавать.
Можно гамавит поколоть пару дней по 1 мл, чтобы не испугался нового места.
irina
Хорошо, завтра вечером я его принесу, но у меня ничего нет. Ни клетки, ни туалета, ни переноски - в дорожной сумке принесу.
polinka
ой,ой,ой, совсем дело плохо....Ирина оставте пожалуйста свой номер моб тел, я вам позвоню как клетка будет на руках...
Татьяна
Перенести можно в коробке. Даже лучше в коробке, чтобы меньше видел и меньше пугался. Хватит уж с него. Намучался. Сделать несколько вентиляционных отверстий и перенести.
polinka
Цитата(Татьяна @ 8.7.2009, 23:07) *

Полина, не сможете взять себе на время? Поприручать его хоть чуть-чуть... сломать его отношение к людям можно...



С удовольствием взяла бы, но у меня дома и так много зверей, не кто не хочет забирать песчанок, ставить клетку не куда, на пол боюсь, сквозняки у нас.
irina
8-909-956-09-66

Где я буду искать коробку средь бела дня, в дорожной принесу....

Полина, но я работаю с 8-9 до 18-19 часов. Нужно договариваться. Но если поможете спасибо.
А также надеюсь что найдем хозяина....
Татьяна
Цитата(polinka @ 8.7.2009, 19:35) *

не кто не хочет забирать песчанок


Давайте их пристраивать и через наш форум.
irina
Полина, а клетка так, бесплатно, или сколько-то стоить будет?

Помощь предлагают, на пп.ру. Но неудобно... одна девушка, вообще из Канады.
Вроде есть кто-то, чьи-то знакомые, кто планирует покупку кролика, завтра фото покажу, может удастся пристроить.
Привит он или нет...не известно... прививать его?
irina


И привьем заодно.
Татьяна
Думаю стоит привить.

Кроля будем предлагать покупателям.
polinka
Цитата(Татьяна @ 9.7.2009, 0:38) *

Давайте их пристраивать и через наш форум.



Хорошо, спасибо, я напишу про них все тогда)

Цитата(irina @ 9.7.2009, 0:51) *

Полина, а клетка так, бесплатно, или сколько-то стоить будет?

Помощь предлагают, на пп.ру. Но неудобно... одна девушка, вообще из Канады.
Вроде есть кто-то, чьи-то знакомые, кто планирует покупку кролика, завтра фото покажу, может удастся пристроить.
Привит он или нет...не известно... прививать его?



Ирина, я сейчас сижу на сайте на котором отдают в дар все, недавно выложили объявление о клетке, бесплатно отдают б/у, я написала что они оч нужна, пока мне не ответили, как ответят я сразу вам позвоню или напишу.
irina
Полина, спасибо за помощь.
Сегодня вечером я поеду его забирать. Пока они не передумали... Вчера мне твердили что он уже "забронирован", где я была все эти 2 недели.
Клетка 40 на 30 у нас есть. Только такая пока. Поилку Полина купит. Туалет есть, но правда он принадлежит моему зайцу, прогулочный. Если есть у кого-то что-то, может клетка побольше, может туалет лишний, вакцина также (я собиралась на след .неделе за ней - спасибо.) Фотографии я выложу вечером.

Вчера спрашивала их, часто такие у них ситуации, она вроде сказала что нет, что знает случаи когда кроликов просто выбрасывают. Может им оставить координаты "Фонда..."? Ну и телефон, свой...
irina
Полина спасибо большое, если все получится, как планируем, а то я вообще сегодня утром была в стрессе - ничего нет, как быть...
irina
Давайте я вам позвоню или спишемся, как я буду уходить с работы за ним...
Может быть сразу же и пересечемся где-то, когда буду с зайцем на руках, а вы может с клеткой подъедите? Правда это будет уже после 6 вечера.

Если не получится сегодня, тогда завтра, но тоже я могла бы вечером. А до этого... как-то пристрою его, может в коробку.
irina
На пп.ру есть женщина, которая прониклась. У нее задача мужа упросить. Ждет фото.

Коробку на работе нашла... Единственное, я переживаю, не отказали бы они.... че тогда делать.
Татьяна
Замечательно будет, если у кролика появится сразу хозяин.
irina
Цитата(Татьяна @ 9.7.2009, 12:00) *

Замечательно будет, если у кролика появится сразу хозяин.



Надо еще успеть забрать. Что я буду делать, если они откажут. Вчера препирались.

На работе 3 человека имеют кролей, собственно по их примеру и я купила себе... но че-то всем параллельно.
Татьяна
Нельзя от людей требовать больше чем они могут - не могут эти трое взять ещё 1 кроля. Не могут и не возьмут.

Может быть сегодня его уже кто-то купит. И слава богу - значит НАШЁЛСЯ ХОЗЯИН.

Если это "наш клиент" он будет нашим. Никто его не купит.

Если откажут - будем думать. Время ещё есть.
irina
Цитата(Татьяна @ 9.7.2009, 12:18) *

Нельзя от людей требовать больше чем они могут - не могут эти трое взять ещё 1 кроля. Не могут и не возьмут.

Может быть сегодня его уже кто-то купит. И слава богу - значит НАШЁЛСЯ ХОЗЯИН.

Если это "наш клиент" он будет нашим. Никто его не купит.

Если откажут - будем думать. Время ещё есть.





Я говорила только о взаимопомощи.... И ничего не требую. Я тоже не могу взять кстати. У меня есть только коробка для него пока.

Да с него ценник уже снят. Не для продажи уже.

Да я переживаю ни что кто-то купит, а что приедет хозяин или что ему позвонят (как они якобы хотели), ведь он его уже "забронировал" для своей змейки.


Но надеюсь, что все-таки успеем.............
Татьяна
Ирина, ну значит не могут люди помочь. У всех свои ситуации, свои сложности.

Народу много. Кто-то да поможет.

Сейчас Вам будет звонить Виктория, у неё есть 1000 рублей для этого кролика. Распорядитесь тогда на своё усмотрение этими деньгами - докупите всё что ему надо (клетку, конечно, на эти деньги для него не купить).
irina
Цитата(Татьяна @ 9.7.2009, 12:29) *

Ирина, ну значит не могут люди помочь. У всех свои ситуации, свои сложности.

Народу много. Кто-то да поможет.

Сейчас Вам будет звонить Виктория, у неё есть 1000 рублей для этого кролика. Распорядитесь тогда на своё усмотрение этими деньгами - докупите всё что ему надо (клетку, конечно, на эти деньги для него не купить).



Спасибо.......
Татьяна
Это Виктории спасибо.
Я здесь ни при чём.
irina
Цитата(Татьяна @ 9.7.2009, 12:34) *

Это Виктории спасибо.
Я здесь ни при чём.



Виктории спасибо, Полине, всем кто участвует..

Мне пока никто не звонил.

Татьяна..... я его по-любому бы забрала.
irina
Есть желающие с Украины. Можно ли как-то туда отправить, как это будет по финансам?
Татьяна
Лучше поискать кого-то в Мск. Москва большая. Шансов много.

На Украину можно отправить, но для этого нужны деньги. Одна отправка может встать в 1000...
irina
На пп.ру есть несколько вариантов - одна женщина пока пропала, у мужа ей надо спросить решение.
Второй человек с Украины. Есть еще кто-то кто готов взять-приютить, но я пока не выяснила кто, откуда, есть ли клетка. Другой человек - его знакомая хочет, но думает. Но откуда тоже не поняла. Есть 2 варианта, поехать со мной после 6 и вскладчину например купить с тем кто его и заберет.
Или я сама его возьму, а завтра выложу фото. Там спрашивали фотографию.

И нормально ли такой зайчик перенесет переезд на Украину.

Но этот человек очень хочет.

В общем я до 6 буду на связи.

PS. Я вчера женщине дала Ваши координаты - почту, сайт, она хочет купить зайку для ребенка.
irina
Человек который хочет взять приютить по имени Lizochka.......
irina
Цитата(Татьяна @ 9.7.2009, 12:29) *

Ирина, ну значит не могут люди помочь. У всех свои ситуации, свои сложности.

Народу много. Кто-то да поможет.

Сейчас Вам будет звонить Виктория, у неё есть 1000 рублей для этого кролика. Распорядитесь тогда на своё усмотрение этими деньгами - докупите всё что ему надо (клетку, конечно, на эти деньги для него не купить).



Эта женщина живет в глухомани. В Москве не бывает.
Варианта два - либо она сбросит кому-то эти деньги на телефон мобильный на счет и этот человек мне отдаст их.
Либо открыть счет в банке, я так поняла....
irina
Нашелся человек который сможет помочь, полсуммы за покупку кроля...

Полина, я ухожу в 4, есть возможность - поеду все же за дорожной сумкой домой и буду ждать вашего звонка.
irina
И сразу - за кролем к 6.

А вы как будете свободны, позвоните тогда, еще к 9 поеду за финанс. помощью.

Всё, я поехала за ним.
Татьяна
Как дела? Как кроль?
polinka
Ай я яй, я знакома с этим кролем всего 5минут, он такой хороший, такие добрые глаза у него, такой лапочка, он не заслужил такое обращение с ним, как обращались с ним прежние хозяева, желаю ему обрести отличного хозяина(ку).

Ирина, на счет клетки мне отказали, не знаю почему, очень печально а я надеялась(
Будем искать хозяев, я думаю жить в той клетке не оч удобно, а вот хозяина в ней подождать можно))))


P.S. Сегодня вечером мы (я и пока что мой крол), сидели у меня на коленках, ползали по мне, подстригли большушие ногти, хрумкали вместе салат и бегали по квартире, потом нам очень не хотелось залазить в клетку))))Еще чуть чуть и я наверное его никому не отдам, влюбляюсь все больше и больше))))
irina
Всем добрый вечер. Ну вот, кролик у меня. К сожалению, сели батарейки в фотоаппарате, фото смогу разместить завтра. Всем спасибо, кто был готов помочь. Что могу сказать… Кролик – типичный карликовый, мелкий. В окрасах плохо разбираюсь, но мне кажется плащевой, цвет какой-то коричнево-рыжий с белыми пятнами. По бокам смешные такие пятнышки с обеих сторон. Львиноголовый. Голова крупная, глаза большие. Одна женщина в магазине сказала: «А я думала, что это белка». Очень симпатичный, такой компактный, шустрый, любознательный. Хотела бы я посмотреть на того человека, который швырял такого зайчика об стены и на того, кто хотел скормить его змеюге. Сердце обливается кровью при мысли.
Кролик несколько запуган, покусывает, пугливый. Когда принесла – забился под скамейку в прихожей и вылезал только когда очень ласково упрашивала и протягивала ладонь с едой-лакомствами, сено давала. В общем за 2 часа я смогла добиться того, что он бегал рядом, давал себя погладить, чесать за ушком, и тд… Ласка и только ласка помогут окончательно его восстановить. Правда когда просовываешь руку в клетку – кусает, но не так чтобы очень сильно, покусывает, порыкивает… Но может просто свою территорию охраняет? А так, бегает, прыгает, все ему интересно, но все равно надо быть очень осторожной, чуткой и не напугать. В общем, заяц мне очень нравится, но есть два, поэтому даже не знаю что и делать… А так бы оставила, так как мои кроли оба проблемные, у обоих зубные проблемы, обточки, стрижки регулярные…
Я пока в раздумьях, оставить или нет себе, но если вдруг кто-то захочет забрать, большая просьба, если вдруг что не сложится, надоест – верните, пожалуйста. Кормлю его сеном Фиори, Витакрафтом, травку давала, хлебцы, банан – все ест с большим-большим аппетитом.
В магазине оставила свой телефон, если вдруг такие жуткие будут еще ситуации, чтобы не отдавали на корм, буду пытаться пристраивать.
О здоровье - пока его не осматривала тщательно, не хочу сейчас его теребить… На первый взгляд все в норме, шерстка блестящая, мягонькая, глазки чистые, лапки хорошо опушенные, никакого пододерматита, зубки вроде ровные, кушает хорошо, ушки чистые. Правда такой маникюр…Но я завтра этим займусь, пусть придет в себя. Вот сомневаюсь насчет прививок, что были они у него, хочу привить на днях покровской вакциной, далее надо будет прививать каждые полгода…
Если у кого-то есть лишняя вакцина, пожалуйста, поделитесь....



Полина, спасибо... Если бы не вы, сидел бы он в коробке наверно, а я пила бы успокоительные... К клетке привык, поилку освоил, кушает... Применила аромотерапию, так как нервничал в ней поначалу... Я масло мятное использую... Спасибо. И клетка и все остальное годится для житья. Мне кажется он этого ничего не видел и не ел.
polinka
Ирина)))не за что, всегда рада помочь, общаюсь с хозяйкой клетки, думаю что нам дадут клетку и кролик будет доволен))))и я буду рада))))
irina
Цитата(polinka @ 10.7.2009, 0:09) *

Ирина)))не за что, всегда рада помочь, общаюсь с хозяйкой клетки, думаю что нам дадут клетку и кролик будет доволен))))и я буду рада))))



Куда нам еще-то одну? Эта вполне годна, он мелкий кроль. Мои кролики гораздо его крупнее. Вот интересно как два самца будут жить, поладят? Можно ли их выгуливать вместе?

Цитата(polinka @ 9.7.2009, 23:49) *

Ай я яй, я знакома с этим кролем всего 5минут, он такой хороший, такие добрые глаза у него, такой лапочка, он не заслужил такое обращение с ним, как обращались с ним прежние хозяева, желаю ему обрести отличного хозяина(ку).

Ирина, на счет клетки мне отказали, не знаю почему, очень печально а я надеялась(
Будем искать хозяев, я думаю жить в той клетке не оч удобно, а вот хозяина в ней подождать можно))))
P.S. Сегодня вечером мы (я и пока что мой крол), сидели у меня на коленках, ползали по мне, подстригли большушие ногти, хрумкали вместе салат и бегали по квартире, потом нам очень не хотелось залазить в клетку))))Еще чуть чуть и я наверное его никому не отдам, влюбляюсь все больше и больше))))



Полина ну и оставьте себе... Вы же хотите, или этого заберите. Вам я бы отдала со спокойной душой.

Окрас вот такой в точности. Изображение

Завтра будут фото кролика.
polinka
Цитата(irina @ 10.7.2009, 0:13) *

Куда нам еще-то одну? Эта вполне годна, он мелкий кроль. Мои кролики гораздо его крупнее. Вот интересно как два самца будут жить, поладят? Можно ли их выгуливать вместе?
Полина ну и оставьте себе... Вы же хотите, или этого заберите. Вам я бы отдала со спокойной душой.



Я считаю что этот кролик заслуживает просторную клетку)))))

Ой, да я бы всех бы приютила если бы жила одна, надо с домашними считаться, а то не поймут меня, зоопарк))))))оч люблю животных)))

Нее, я думаю что у него гораздо красивее окрас чем на этой фоте))))
irina
Цитата(polinka @ 10.7.2009, 0:20) *

Я считаю что этот кролик заслуживает просторную клетку)))))

Ой, да я бы всех бы приютила если бы жила одна, надо с домашними считаться, а то не поймут меня, зоопарк))))))оч люблю животных)))

Нее, я думаю что у него гораздо красивее окрас чем на этой фоте))))



А куда ставить??? Он сам кролик мелкий, только голова большая с чубом. Ему нравится больше гулять, чем в ней сидеть.
Татьяна
Цитата(polinka @ 9.7.2009, 19:49) *

Еще чуть чуть и я наверное его никому не отдам, влюбляюсь все больше и больше))))


И это правильно...
irina
Полина вы не видели пятна по бокам. Это смех. Как божья коровка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.