Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БУДЕМ ИСКАТЬ ХОЗЯЕВ!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Фонд помощи кроликам, оказавшимся в беде
irina
Спасенный кролик... Еле-еле сфотографировала, так как садятся все батарейки почему-то, плохие видно. Имени пока нет. Хотелось бы узнать что-то по окрасу. И советы по приручению. Потому что кролик кусачий. Чуть что не по его - получи фашист гранату. Не хочется отдавать его в таком состоянии. Он и играет странно как-то. Вроде играет, но тут же рычит и наровит укусить. Удалось осмотреть зубы и уши. Все в норме. Прикус правильный.
Далее - когти надо стричь. Но это нереально просто. Как - не представляю. Не замотаешь его, да и в руки не возьмешь, даже чуть сдвинешь, уже кусается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто не знаком, или будет присматриваться к нему - он вот из этой темы http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4407, ему нужны любящие, нежные, внимательные хозяева, терпеливые...

PS Госпожа Штучкина, большое вам спасибо за такие добрые слова... что поддержали... smile.gif


И громадное спасибо Полине, звони если что.

Такая поддержка и помощь в наше время тоже большая редкость.

В общем у нас теперь полная квартира зайцев, в каждом углу буквально кто-то копошится.
irina

Еще один важный нюанс. кролику год-полтора... то есть в условиях нелюбви он жил довольно долго... поэтому и процесс приручения видимо будет долгим.
Нила
irina, надо бы зайчика показать ветеринару...прививки и всё такое.
irina
Спасибо еще хочу сказать Ольге и Светлане (знакомые с работы), которые сегодня поделились со мной сеном, отняв от своих зайцев, а то это нечто просто – за 3 дня ушел мешок Фиори. По-моему кто-то читает форум из них. Спасибо. loveshower.gif

Ну заяц выдал … не знаю как такого предлагать новым хозяевам. Прокусил нешуточно ладонь, увидел рулон с бумагой туалетной, набросился на нее, причем так… дико, рычал, рвал ее в клочья, попыталась взять и так укусил. Руку в клетку практически не просунуть. Пытаюсь с едой ладонь протягивать, так еще пускает.


Вы думаете нужно ветеринару? Вроде все в норме у него...
Пока я не могу этого сделать все равно.


Но все равно... нельзя его ругать и отчитывать...
Нила
Бедный заинька, видно, хорошо ему досталось в жизни.
Спасибо, Ира, что дали ему возможность поверить людям.
irina
С аппетитом тоже чего-то, с такой скоростью никто не ест у меня. Вообще кажется я в маге этом сена не видела в клетках. Нервный, нервный...
Они его доставали из клетки, причем за уши, другая искала перчатки... заяц барахтался....
В метро был конфуз когда везла. Описал меня и рядом сидящую женщину. Смотрю что-то мокро. И на ее светлых брюках расплывается громадное пятно, я в ужасе схватила манатки все и вылетела, пока она не проснулась.

Как мне когти постричь не знаю, а они такие...

Цитата(Нила @ 11.7.2009, 18:38) *

Бедный заинька, видно, хорошо ему досталось в жизни.
Спасибо, Ира, что дали ему возможность поверить людям.



Стараюсь уделять больше внимания чем другим.
А не получится так, что он привыкнет именно ко мне? Потому что кролик мальчик у меня других не признает вообще.
Штучкина
Цитата(irina @ 11.7.2009, 1:25) *




PS Госпожа Штучкина, большое вам спасибо за такие добрые слова... что поддержали... smile.gif




Ирина, не надо меня госпожой, непривычно и неправильно. Я же просто сказала, что Вы - молодец, не часто таких людей отзывчивых встречаешь. Жаль я далеко от Вас, сеном могла бы поделиться. Мы с дочей каждую прогулку пакет травы домой приносим на просушку, сено малышу готовим.
Удачи вам.
Настя.
Нила
Ирина, запеленайте зайку в ткань, желательно на махровую и по одной лапке стригите коготки.
irina
Цитата(Нила @ 12.7.2009, 1:39) *

Ирина, запеленайте зайку в ткань, желательно на махровую и по одной лапке стригите коготки.




Я попробую. Только боюсь уже сама, над ним руки заносишь, сразу кусает.
мне посоветовали брызгать в него в целях воспитания. Правильно?
irina
А кстати животное чувствует, если боишься... а уверенно когда протягиваешь руку, не норовит цапнуть.
polinka
Цитата(Нила @ 12.7.2009, 1:39) *

Ирина, запеленайте зайку в ткань, желательно на махровую и по одной лапке стригите коготки.



Это надо вдвоем делать, очень тяжело одной справиться, мой вырывался, пришлось держать его одними руками, а другими стричь. И то мой поспокойнее и не кусается.
Linett
Цитата(irina @ 12.7.2009, 1:55) *

мне посоветовали брызгать в него в целях воспитания. Правильно?


Не стоит. Он и так замученный, еще больше бояться будет. Как-нибудь бы лаской его приучить... Но только не так - еще больше испугается, еще более злобным может стать. А может просто забиваться куда-нибудь потом...
Татьяна
Цитата(irina @ 11.7.2009, 21:55) *

Я попробую. Только боюсь уже сама, над ним руки заносишь, сразу кусает.
мне посоветовали брызгать в него в целях воспитания. Правильно?


Над ним заносить нельзя - это знак опасности.
Можно только на уровне кролика.

Брызгать не надо.
Надо просто общаться.

Если не получится перевоспитать его - возможно надо будет кастрировать...
irina
Цитата(Татьяна @ 12.7.2009, 22:34) *

Над ним заносить нельзя - это знак опасности.
Можно только на уровне кролика.

Брызгать не надо.
Надо просто общаться.

Если не получится перевоспитать его - возможно надо будет кастрировать...




Таня, дело в том, что надо бы еще уточнить, мальчик это или девочка. Это я по-моему так, сама, определила, может ошиблась. Потом - из несомненных плюсов - воспитанный (или воспитанная), вышел погулял и снова в клеточку и - ни одной лужи или горошины, то есть не метит (или опять же кастрированный). А как смотреть, не знаю. Вчера одной рукой ему лобик чесала (очень нравится), другой - постригла передние лапки только. Заметила что на задних ноготок как-то вывернут. Но смотерть пол и тд. не даст, сразу кусать наровит. Но! Уже есть такие сдвиги в воспитании. Руку лижет, уже знает что если влезаю в клетку, то значит корм или вкусности какие даю.

Я не правильно выразилась - я не заношу руки над ним, а когда просто приближаешь.

Какие странные советы однако дают...

Полина, вы звонили? Меня не было весь день, я была за городом без телефона.

Полина, вы звонили? Меня не было весь день, я была за городом без телефона.

А окрас все же плащевой?
irina
Эх, не привыкнет ли он ко мне именно, а в новом доме снова будет зашуганным...
irina
Может у кого-нибудь есть лишняя ампула вакцины?
Татьяна
Цитата(irina @ 12.7.2009, 19:41) *

Таня, дело в том, что надо бы еще уточнить, мальчик это или девочка. Это я по-моему так, сама, определила, может ошиблась. Потом - из несомненных плюсов - воспитанный (или воспитанная), вышел погулял и снова в клеточку и - ни одной лужи или горошины, то есть не метит (или опять же кастрированный). А как смотреть, не знаю. Вчера одной рукой ему лобик чесала (очень нравится), другой - постригла передние лапки только. Заметила что на задних ноготок как-то вывернут. Но смотерть пол и тд. не даст, сразу кусать наровит. Но! Уже есть такие сдвиги в воспитании. Руку лижет, уже знает что если влезаю в клетку, то значит корм или вкусности какие даю.

А окрас все же плащевой?


Кролик взрослый.
Пол опредеить не сложно.

Переросшие когти могут быть вывернуты.

Окрас - плащевой.
irina
Цитата(Татьяна @ 13.7.2009, 8:21) *

Кролик взрослый.
Пол опредеить не сложно.

Переросшие когти могут быть вывернуты.

Окрас - плащевой.




Пол определить сложно, так как пишу же - кролик кусается.
polinka
Ирина, нужна еще клетка? Метр на 50см?
irina
Цитата(polinka @ 13.7.2009, 9:59) *

Ирина, нужна еще клетка? Метр на 50см?



Нет, не нужна. Он мелкий, ему там вполне.. А потом если я буду отдавать, так у людей уже будет. А мне две не нужно. Оставьте для своего.
irina
Вообще есть несомненные сдвиги в приручении. Утром кролик видя меня уже встает на лапки, как тушканчик. Руку протягиваешь в клетку с сеном или едой - тычется носом, не кусает уже. Руки мне лизал. Воспитанный, или воспитанная, я об этом уже писала, в туалет только в клеточке ходит. Съедает все до травинки, утром ничегошеньки нет.

Потом - очень полюбил когда лобик ему чешут, зубками скрежещет. И в этом момент можно с ним делать что-то, ногти стричь например. Смотрю на него и ужасаюсь, за что били-то.
И все труднее оторвать от себя.
irina
Цитата(polinka @ 13.7.2009, 9:59) *

Ирина, нужна еще клетка? Метр на 50см?



Полина, ну что решили с клеткой?
Просто моему МЧ понравился зай loveshower.gif
Я думаю, может его пересадить в клетку кроля который уже вырос под 2 кг и там ему тесно, а эту если вам не нужна, все же забрать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.