Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: породы карликовых кроликов
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
notik
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие породы самые маленькие, и каких размеров они достигают когда вырастут, в длинну.Спасибо
Dreamsilver
Посмотрите, в каждой теме посвященной той или иной породе, есть стандарт, где указаны размеры животного.
Татьяна
Конкретно о длине тела в см мы не писали.
В стандартах этого нет.
Дайте мне пару дней на развитие этой темы - сегодня-завтра точных данных не смогу дать так как нет времени совсем...

Сразу скажу только одно - длина кролика не зависит от породы (все породы стоячеухих имеют один весовой стандарт (и длиннотный соответственно тоже). Тут всё зависит от каждого конкретного кролика - кто его родители, как крольчонок наследовал признаки родителей, как крольчонок питался, какой был помёт по численности, была ли молочной мать.
notik
Цитата(Татьяна @ 7.8.2009, 21:36) *

Конкретно о длине тела в см мы не писали.
В стандартах этого нет.
Дайте мне пару дней на развитие этой темы - сегодня-завтра точных данных не смогу дать так как нет времени совсем...

Сразу скажу только одно - длина кролика не зависит от породы (все породы стоячеухих имеют один весовой стандарт (и длиннотный соответственно тоже). Тут всё зависит от каждого конкретного кролика - кто его родители, как крольчонок наследовал признаки родителей, как крольчонок питался, какой был помёт по численности, была ли молочной мать.




Мне бы хотелось узнать приблизительную длинну взрослого декоративного карликового вислоухого(бараны) кролика. И какая из пород самая маленькая по длинне.
Татьяна
Стоячеухие породы 100% меньше по длине, чем вислоухие. Вес у них меньше.

ВСЕ СТОЯЧЕУХИЕ ПОРОДЫ ИДУТ В ОДНОМ СТАНДАРТЕ (разница только в окрасе и типе опушения) поэтому среди них нет самой маленькой по длине. Как я уже писала рассматривать можно только КОНКРЕТНОГО крольчонка и его параметры. Размер крольчат в помётах различен и зависит от наличия/отсутствия гена карликовости опять же у конкретного крольчонка и от тех факторов что написаны выше...

На днях сделаю для Вас табличку длин кроликов-баранов с конкретными примерами (всё выпишу из оценочных выставочных листов моих кроликов).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.