Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насморк?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Ирэна
Здравствуйте, только что узнала, что у кроли пристроенной весной начался насморк, говорят носик мокрый, горячий, выделения прозрачные. Сама вся горячая и как будто шерсть влажная. Сегодня несут к ветеринару, но хочется перестраховаться и услышать Ваш совет по лечению.
Татьяна
Сейчас много обращений с выделениями из носа.
Холодает, кроли легко простывают.
Простуженный человек может заразить кролика.

Я звонила Саше Косенко в Новосибирск и узнала у неё вот такой "рабочий" рецепт по поднятию иммунитета http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4510
Многие кроли не восприимчивы к частоупотребляемым антибиотикам типа окситетрациклин, байтрил.
Этот рецепт без антибиотиков.
Ирэна
Спасибо, вечером узнаю, что им ветеринах посоветовал.
Ирэна
сказали капать раствор фурациллина (из таблеток делать) и витамины группы В, а если будет хуже, то байтрил колоть внутримышечно.
Как Вы думаете подойдет?
Татьяна
Фурацилин р-р Саша тоже советует капать в нос.
Витамины лишними не будут.

Я бы добавила всё же капли Деринат в нос.

Учтите, что это лечение не растарелого сильного насморка c белыми соплями.
Когда насморк сильный и идут непрозрачные сопли - тогда необходим антибиотик.
Ирэна
Нет, девушка-врач, говорит сопли только начались, розрачные будет колоть как Вы написали.
Алёна
У моего зайки тоже чихал постоянно,только у нас не простуда,а воспаление,что-то типа аллергии,выделений не каких не было,но часто чихал!!Я сходила к ветеринару,он нам прописал колоть в холку Анандин-0,4;Аминовит-0,4;Энроксил-0,4;утром и вечером и капельки Софрадекс,это всё мы делали в течении 4 дней,а так же посоветовал нам капли в носик Санорин....,но я закапывала человеческими каплями Нокспрей,пару раз тоже ухудшения не видела.но и злоупотреблять не стала!!! vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.