Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сено "Vitaline"!!!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Cvetochek
Скопированно с форума http://rabbits.ucoz.com/forum/32-43-1

Дорогие владельцы животных!

Я давно заметила, что качество сенв "Vitaline" оставляет желать лучшего!
Я отказалась от него совсем, так как мои животные его не ели!
Каким удивлением для меня стало то, что это сено не преднозначено для еды животных, а только как наполнитель!!!!

На сайте производителя www.vitaline.info я прочла информацию о продукции:

Древесный наполнитель "Луговой сбор"

Изображение

Эффективный древесный наполнитель для содержания грызунов, пушных зверей, птиц, рептилий и животных с домашним и вольерным содержанием.

• Свойства продукции:
Изготовлен из специально выращенных луговых трав в экологически чистых районах средней полосы России. Высокое качество данной продукции достигается с помощью нескольких стадий обработки сырья на специальном оборудовании.
Гигиенический сертификат на упаковочный материал 77.01.04.229.П.06967.04.4 от 01.01.04

• Рекомендуемое применение:
- .....
- Содержимое упаковки не применять в качестве корма.


• Характеристики товара:
Масса НЕТТО не менее 3000 г + 50 г, Дата изготовление указывается на упаковке из 4 единиц продукции. Срок годности составляет не менее 5 лет, при температуре хранения 20 градусов по Цельсию и относительной влажности не более 80%


Изготовитель ООО " Vitaline " , Московская область, Домодедовский район, село Павловское.


Я не понимаю одного, почему его продают как сено, а никак не наполнитель?!!!!
Olga
Вообще сено в качестве наполнителя я представляю себе с трудом...
Скорее всего эта приписка о наполнителе сделана чтобы не придирались к качеству сена, т.е. раскупают его как корм и хорошо, а если какие-то проблемы из-за него у животного, то раз и наполнитель.
От Виталайна давно отказалась из-за качества (иногда целые пачки приходилось выкидывать) + на упаковке не пишут даты сбора сена (дату указывают лишь на упаковке 12 пачек). В "Ашане" например есть сено, на упаковке которого четко написано что это наполнитель.
Cvetochek
Оль, так меня это и шокировало! Продают сено, а оказывается наполнитель!!!!
smarinka
На большинстве упаковок покупного сена указано "подстилка для декоративных грызунов". Я всегда не обращала внимания на эту надпись.. Точнее, обращала, но для себя объясняла именно нежеланием производителя отвечать за качество корма. При выборе обычно ориентируюсь на собственный наметанный глаз и нюх.
Olga
Цитата(Cvetochek @ 23.9.2009, 12:26) *

Оль, так меня это и шокировало! Продают сено, а оказывается наполнитель!!!!

ну что с них возьмешь...
нам остается только смотреть на цвет сена и нюхать...
Ирэна
Похоже скорее это недобросовестность продавцов, а не производителя. Вероятно это "сено" дешевле, настоящего кормового, лугового. Вот и продают его, по цене съедобного замалчивая, что оно должно использоваться для подстилки. Но вот вопрос: если это "сено" не рекомедуется использовать вкачестве корма, то как это объяснить животному? unsure.gif
Нила
Да, в общем-то, и объяснять нечего. Не едят они его практически. unsure.gif
Наши кролики гораздо умнее, чем мы думаем о них.
Чего не скажешь о продавцах сего товара. sad.gif
WIK
Заинтеросовался, полез в инету.
Поиск : фирма (компания) Виталайн - вообще к сену никакого отношения ( американская - мед.препараты)
Само сено: в некоторых местах : http://nashdrug.ru/catalog/rodent/865:3196 Обратите внимание на производителя, и тут же читаем ранее приведённую ссылку: http://www.vitaline.info/news.htm ( вроде сайт производителя, но на нём ни адресов, ни телефонов, и стибренная упаковка)
Видать тёмное это дело... Посему запасаем своё сено, дачное rolleyes.gif
татя
Я тоже давно заметила,что мои кролики не едят это сено,заготавливаю свое,а это использую именно как подстилку,даю крольчихам,когда им рожать и нужно сделать гнездо,для этой цели они с удовольствием его используют...
gonchar
Придёться встать на защиту сена (наполнителя) от Витолайн.
Пусть и не самое высокое, но стабильное среднее качество. Берём его с 2001 года. Листик другое и не ест.
А выбрасывать приходиться не по вине производителя, а по вине продавца и всяческих посредников.
Последние два года берём в Лабораторкорме. Не викинули ни одной пачки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.