Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Персюня
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Jen'ka
Три месяца моих раздумий и ожиданий увенчались радостным событием - я, наконец-то, поехала за своим очередным маленьким счастьем!
Думала, что увижу Кролика. Ну что такое Кролик: ушки, носик, хвостик, пара глазок, лапки... Не тут-то было! Моим глазам предстало НЕЧТО. Из привычного "Кролик" я разглядела только носик... Это очаровательно-мягкое и трогательно-пушистое создание отзывалось на имя Персик и оказалось самым настоящим Заинькой! Уже позже обнаружились и хвостик, и ушки (они у нас особенные!), и 4 пушистые лапочки, а самое главное - глубокие, вдумчивые и добрые глазки.
Так и начинается наша общая история, похожая на сказку!..
Нила
А мы очень любим сказки. wub.gif
Jen'ka
Всё в этом мире интересно и познавательно, особенно то, к чему нет доступа =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Удивительное рядом! А именно: у Кроли всё-таки есть ушки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё есть носик! Самый интересующийся...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот оно, это ЧУДО, очаровавшее меня; уже подросшее и поумневшее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Любознательность - начало любого освоения...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Olga
Хороший заяц))))))))))
Юляша
Привет Персюня, какой ты хорошенький!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Jen'ka
Спасибо! Растём и мужаем! И ещё столько всего творим... yay.gif
Штучкина
у меня в децтве пекинесы были. Похож rolleyes.gif
Нила
Не, это пекинесы похожи. laugh.gif

А что вы там ещё творите, можно узнать? wub.gif Уж больно симпатичная мордашка растёт.
Jen'ka
Случается, что иногда наша Самостоятельность творит чудеса. Возможно, харизматичный нрав! )))
Особенно любим "проворачивать делишки", когда никто не видит: огромный холодильник - любимое место. Только услышу странное "погрОхивание" - точно (!) Тимоша залез за холодильник... Однако, есть и прогресс: как только по квартире разносится достаточно громкое "ТИ-МО-ША-А-А", мы даём дёру, причём задом, из-за этого "двухкамерного гиганта" tongue.gif

Кстати, о пекинесах. У моих родителей живёт пекинес, до этого тоже был пекинес... Я росла с пекинесами. Возможно, это и повлияло на выбор rolleyes.gif
Olga
Цитата(Jen'ka @ 22.10.2009, 17:49) *

Кстати, о пекинесах. У моих родителей живёт пекинес, до этого тоже был пекинес... Я росла с пекинесами. Возможно, это и повлияло на выбор rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif а что похож)))))))

P.S. аккуратнее с холодильниками, током ударить может...
Lelka
Какой красивый пушистик! Восхищена! loveshower.gif
Sharlin
На Рыжуньку похож vishenka_33.gif
Красавец wub.gif
Jen'ka
P.S. аккуратнее с холодильниками, током ударить может...



Да, по этому поводу переживаю, стараюсь не подпускать к технике. Но он тоже хитрюга! smile.gif

Сначала был похож на Пампушку, теперь на Рыжуньку... Зая меняется! Посмотрим, что дальше будет. Вырастет Индивидуальность!

Я смотрю такие у всех интересные статистики возраста в качестве подписи имеются!!! ("линеечки" ваших заек) Где такое найти??? По-моему, это так здорово - ВИДЕТЬ возраст ребёнка! smile.gif
Нила
Жень, вы теперь похожи на Короля Солнце. laugh.gif
А линеечки можно по поисковику поискать, на многих сайтах есть.
Olga
А мне он снежинку напоминает с такой прической)))))))))) laugh.gif
Cvetochek
Скоро ноый год и Персик примеряет костюмы, Звездочки или снежинки .... прикольный малыш! Здоровья и кроличьео счастья!!!!
Jen'ka
Ух, ПаСибА! tongue.gif
malaya
Очаровательный кролик!
Юляша
Ой, я не могу, с такой прической на ёжика стал похож laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jen'ka
В очередной раз Тимка доигрался до того, что мне захотелось его заснять!
Проказничать мы любим, как любой уважающий себя кролик!
Наши творения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потом просим прощения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тоже, в свою очередь, обижаемся
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Снова пакостим - уже всем на зло - проявляя чудеса активности
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Узрев слежку, тут же прикидываемся мирным заинькой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вовремя осознаём своё поведение, успокаиваемся и понимаем, что к нам обращено всё внимание!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Тут надо и себя в порядок привести!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь можно и попозировать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отдельный привет папе Рыжуньке, на которого мы становимся похожи! smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Начинаем интересоваться окружающим
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

[/i]Совершенно успокаиваемся и позволяем делать с собой почти всё![/b]
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Становимся самым миролюбивым, самым добродушным, самым ласковым кролей wub.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нила
Хулиганьё маленькое. laugh.gif
Умывалки из серии "Найди меня" smile.gif
Папа Рыжунька гордится своим сынулей. vishenka_33.gif
Ксюша
А мы как гордимся ))) Что есть такие замечтальеные звездочки-снежинки-кролики )) Растите здоровенькими, в меру шкодненькими, ласковыми и всеми любимыми )
Jen'ka
Обещаемся исполнить! laugh.gif
Luda
Здравствуй, Женя! Очень креативная причёска!!!
wink.gif smile.gif smile.gif
Ольга Черкасова
Дорогой Пуховый Персик! Мягкий привет тебе от братца Манго, которого теперь зовут Лев Михалыч :) Вот и встретились! loveshower.gif
Jen'ka
Ой, как мы рады!!! Наконец-то!!! loveshower.gif
Мы теперь тоже не совсем Персики tongue.gif
Luda
Женя, здравствуйте! vishenka_33.gif Давно Вас не видно. Как Вы поживаете? Собираетесь ли на награждение?
Jen'ka
Награждены!!! С чем и вас поздравляем!!! loveshower.gif
Jen'ka
А Пух всё растёт и не перестаёт меня радовать!!! loveshower.gif
Взрослеет ребёнок !.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень любит на ручках лежать, когда его гладят и тискают!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Появилась масочка на моське laugh.gif Теперь мы действительно братцы-кролики с Львом Михалычем!!! (привет ему! tongue.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ФАС
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ПРОФИЛЬ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ксюша
Красотун!
особенно где на ручках лежит... чисто Пух! ))
Татьяна
Jen'ka, а Вы мастер причёсок... laugh.gif
Нила
Какой знатный Персиковый Пух растёт. loveshower.gif Поздрвляю вас с успешным участием в осеннем племсмотре. А зимний не за горами. Надеемся на ваше участие. wub.gif А то Топочке нужны же конкуренты, чтобы не загордился. smile.gif
Jen'ka
Цитата
Поздравляю вас с успешным участием в осеннем племсмотре. А зимний не за горами. Надеемся на ваше участие. wub.gif А то Топочке нужны же конкуренты, чтобы не загордился. smile.gif



Спасибо, куда ж мы от вас?! loveshower.gif
Постараемся составить достойную конкуренцию!

Цитата(Татьяна @ 9.1.2010, 23:57) *

Jen'ka, а Вы мастер причёсок... laugh.gif



Пока позволяют, пытаюсь экспериментировать! Он от вспышки фотоаппарата удивительно успокаивается! Подумаю над подобными средствами в периоды супер повышенной активности... yay.gif

Вот у меня сформировался вопрос... Вернее, сформировался он у моей мамы: "Все ли Заи так смирно лежат на руках кверху пузом?" laugh.gif

Или убаюкиваются отдельные экземпляры?
Нила
Цитата(Jen'ka @ 10.1.2010, 0:11) *

"Все ли Заи так смирно лежат на руках кверху пузом?" laugh.gif

Или убаюкиваются отдельные экземпляры?

У меня практически все, за исключением, пожалуй, Рыжуньки и Вертушки. Зевс очень любит висеть на руке в позе "футболиста". Мы так можем гулять с ним минут 20, рассматривая всё вокруг: и снежинки за окном, и наряженную ёлочку, и с прабабушкой Ляпочкой не забываем поздороваться.
Luda
Ну а мы так не любим. При первой же возможности переворачиваемся на животик. loveshower.gif
Мы вообще последнее время плохо себя ведём. sad.gif Горошим по всей квартире. Как-то это резко началось, раньше Мандаринка послушно ходила в лоток. С чем это может быть связано интересно?
Cvetochek
Цитата(Luda @ 16.1.2010, 13:43) *

Ну а мы так не любим. При первой же возможности переворачиваемся на животик. loveshower.gif
Мы вообще последнее время плохо себя ведём. sad.gif Горошим по всей квартире. Как-то это резко началось, раньше Мандаринка послушно ходила в лоток. С чем это может быть связано интересно?


Взрослеет малыш, он как подросток, половое созревание!
Luda
И сколько же такое половое созревание длится? Станет ли она снова дисциплинированной девочкой? А то только и занимаюсь, что бегаю по всей квартире с бумажками cry_1.gif
TaTa
Jen'ka , прическа у зайца на аватаре просто бесподобна!!! Я в восторге)))))))))))))
Jen'ka
Цитата(TaTa @ 19.1.2010, 19:38) *

Jen'ka , прическа у зайца на аватаре просто бесподобна!!! Я в восторге)))))))))))))


Спасибо!!! laugh.gif Мы старались. Надо же находить применение этой длинной чёлочке! smile.gif

Люд, а ваша-то с харизмой, оказывается loveshower.gif
TaTa
Я так надеялась увидеть ваши фотографии в конкурсе причесок и костюмов. Так жаль, что вы не стали принимать участие. В номинации без фотошопа вы были бы лучшими, имхо...
Luda
Тимошка!!! Твоя сестрёнка Мандаринка поздравляет тебя с Днём рождения! Будь здоровым, красивым и весёлым кролём ещё долгие-долгие годы! Кроличьего тебе счастья!!!
Нила
Сладкий Персик! Мама Пампушка и папа Рыжунька поздравляют тебя с 1 годиком!
0a615.gif
Jen'ka
Вот уж не думала, что когда-то моя дорогая Лутька (собака моих родителей - пекинес) искренне полюбит какое-то пушистое существо!
Начну с того, что эта удивительная Мордаха (Лути) в принципе не оценивает положительно инородные движущиеся создания... Особенно, если движение ориентировано по направлению ОТ неё! tongue.gif Важность происходящего всегда была обозначена громким лаем и попыткой догнать. Других вариантов общения не представлялось.
Мои опасения привезти Потапыча на лето к родителям строились именно на этом. Поэтому нами был разработан целый план. В его основе лежала единственная возможность зайца - ОСТАТЬСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ.
Тайно он был поселён в одной из комнат, где являлся полноценным хозяином всего пространства (в отличие от постоянного места жительства, где обитает большей частью в просторной клетке). И это "владение" зорко охранялось всеми членами семьи даже от малейших попыток проникновения со стороны Лутьки. Порой было удивительно наблюдать, что собачка НЕ ЗАМЕЧАЕТ нахождения постороннего зверька в квартире (как-то не унюхала!).
Я всегда внимательно следила за тем, чтобы дверь в мою комнату (она и была временным "владением") была плотно закрыта. Но однажды всё-таки упустила момент...
Смотрю - дверь нараспашку. Мне уже нарисовались страшные картины перепуганного Тимошки... захожу и вижу: моя Лутя преспокойно обнюхивает доселе неизвестный ей предмет - поддон от клетки со всем содержимым (лоточком, поилкой, кормом, сеном), а Тимки и не видно. Оказалось, что это Чудо сидит за шторой, шифруется! =) Собака же по-прежнему его не замечает.
Моему облегчению не было предела. На этом радостном фоне я и проводила зверя покрупнее из комнаты.
Далее началось то, чего я втайне побаивалась - родители решили познакомить моего трогательного Пуха с озадаченной изменениями в поведении хозяев Лутькой. Отмечу, что она умудрялась не замечать кролика, но очень активно реагировала на тайные сборы семьи в моей комнате и доносящиеся оттуда у-лю-люканья. При этом саму её не допускали... Как же так?! Это всеобщую любимицу-то?! wub.gif
Она поскуливала и погавкивала (у неё это больше похоже на попытки порождения гортанных звуков) за дверью до тех пор, пока в один прекрасный день я не сдалась под родительским напором...
Крепко сжимая Тимошку в руках, я неуверенно шагнула в сторону гостиной, где меня дожидались Лутька (она не догадывалась, но чувствовала общую напряженность - такая уж у нас собака =) ) и брат с родителями, которые, подбодряя, всё просили отпустить малыша на пол и посмотреть за реакцией животных (нет... они не живодёры... они были уверенны в нашей домашней любимице - Лути - в отличие от меня!). Естественно, что я не поддалась на провокацию!!! !.gif И эта встреча закончилась мирно - очень заинтересованная собака узнала, точнее увидела причину наших умилений.
Последующие встречи выстраивались по плану:
- поднесли Тимку, Лутька посмотрела на него поближе;
- держа на руках обоих, соприкоснули их носами, те "обнюхались";
- далее я уже спокойно могла прогуливаться по квартире с Заей (на руках) в сопровождении собачки, выпускать его при ней на кровать.

Со спокойной душой я отправилась отдыхать. Ничто, как говориться, не предвещало... Хотя я знала своих маму и папу - те еще первоиспытатели! unsure.gif
Звонок: "Женя, МЫ ИХ ПОЗНАКОМИЛИ!!!"
Меня это удивило, ведь знакомила я сама... Спрашиваю, как?
Ответ: "Ну как, как! Он уже по всей квартире бегает, а Лутька за ним... Нюхает. Похоже, она в шоке, что он не обращает на неё вообще НИКАКОГО внимания! =)" Честно признаться, радость в голосе мамы заставила и меня улыбнуться, хотя внутри трепыхалось странное чувство ответственности и любви, страха и неизвестности...
К моему приезду эти два пушистых очаровашки подружились. ОНА - была допущена до его "владений", ОН - мог смело разгуливать, тренируя свои прыжки, по всей квартире. Единственное, что продолжало смущать Лутьку - это ревность к повышенному, да нет.. к ЛЮБОМУ вниманию в сторону Тимошки. Папа подрядился носить яблоневые веточки (оборвал на работе всю яблоню!!!). Это превратилось в вечерний ритуал: папа на четвереньках (простите, попой кверху laugh.gif ) даёт Тимке веточку, а Лутька при этом пытается попробовать на зуб, что же такое зайцу предлагают. Было ОЧЕНЬ ЗАБАВНО наблюдать за этой троицей: папа гладит малыша, а Лутька в свою очередь, сидя радом, пытается дотянуться до него лапой... как предполагали родители, тоже погладить laugh.gif Так мы и жили loveshower.gif

Пришло время возвращаться в Москву.
Мама с папой, как выяснилось, очень скучают по Тимке. А ведь изначально были против моего приезда с ним... волновались... не знали, что с ним делать, да как... =))
И что самое приятное - Лутенька несколько дней после нашего отъезда искала своего новоиспеченного друга - ходила по комнате, обнюхивала уголок, где он чаще всего сидел, забиралась за шторку (вообще его излюбленное место) и не упускала возможности проникнуть в бывшие "владения" и посмотреть, не появился ли там Зай. wub.gif
Ну ничего, мы тешим её мыслями о том, что это было первый раз... Ведь впереди ещё столько!!! yay.gif

Вот и парочка аргументов vishenka_22.gif
Татьяна
Спасибо за интересный рассказ smile.gif vishenka_33.gif
Jen'ka
sad.gif не могу добавить фото! sad.gif
Нила
Женечка, чудесный рассказ. vishenka_33.gif
А фото можно попробовать через http://www.radikal.ru/ добавить.
Jen'ka
Изображение
Изображение

Цитата
А фото можно попробовать через http://www.radikal.ru/ добавить.


Нилочка, спасибо за совет!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.