Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободу попугаям!!! Ну а как быть кроликам?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Luda
loveshower.gif yay.gif tongue.gif
Luda
Уважаемые любители кроликов!
Я завела кролика совсем недавно и потому у меня очень много вопросов по поводу его содержания. И вот один из них касается прогулок. Я очень сильно привязалась к моей милой барашке Мандаринке. Хочется, чтобы её жизнь в моём доме была счастливой. Мне кажется, что, как любому животному, радость ей приносит свобода передвижения, возможность выбирать, чем и когда заниматься, изучать, любопытствовать... Движение - это жизнь, а жизнь - это движение. loveshower.gif
Но когда кролик оказывается на свободе, то начинает грызть, царапать всё подряд. Это наносит урон не только обоям, покрывалам, цветам, полу, проводам и т.п., но может ударить и по здоровью животного. mebiro_01.gif Приходиться всё время ходить за ней и следить, чтобы она вела себя престойно. Но быть круглосуточным телохранителем для своего зайца вряд ли кто-то может или хочет.
Расскажите, как Вы решаете эту проблему...
favor
К сожалению, выход только один - контролируемые прогулки по своим возможностям (не зайца, тот будет гулять сколько угодно). Всё остальное время - в клетке. Увы.
Нила
Людочка, как я и говорила, оптимально 1 час - для одного любимца. И под присмотром. Другого средства нет.
Марина
То, что под присмотром,- это ОБЯЗАТЕЛЬНО, мы как то погуляли , когда пришлось отвлечься, то делов наделалось, оооооочень .............. unsure.gif и не все хорошие...... cry_1.gif
Luda
Наша зайка очень часто, когда её выпускаешь, забивается под кровать и сидит там полчаса-час безвылазно. sad.gif Такое ощущение, что животное боится. Это странно, потому что в другие гулянься она, напротив, бегает вокруг меня, за мной, старается быть в комнате с людьми. yay.gif Может быть, как и у людей, бывает есть настроение общаться, бывает, что нет? Другого объяснения не вижу.
А тут недавно она забралась под кровать и я решила, пока она там сидит, выйти посмотреть почту на компе, ну и так увлеклась, что забыла про неё. Когда вернулась, счастливый кролик бегал по ковру. Никаких следов кроличьего преступления обнаружно не было... Ковру повезло. Обычно его пытаются погрызть!
олик
У нас тоже небольшая проблема с прогулкой, пока кролик маленький вроде ничего не грызет, просто прыгает как мячик. Но частенько гадит (зато в клетке строго в туалет ходит). Чего делать? Он ведь лазит и под диван и под стол, сразу везде не увидишь... А гулять все ровно ему надо sad.gif
Нила
На прогулке поставьте ему лоточек.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.