Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Окрас карликовых кроликов - СЕРЕБРИСТЫЙ
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Татьяна
Хочу познакомить вас с ещё одним редким по карликам окрасом - серебристым.
Наверняка многие встречали кроликов крупных пород такого окраса, а это карлик.
Карликовая лиса нетипичная голландская бело-чёрно-серебристая - Дочь Гаяне и Козлика 2 из "Машеньки".
Изображение
На длинной шерсти серебристость выглядит так
Изображение
На шерсти обычной длины так (это я снимала Дочь Гаяне и Козлика 1 из "Машеньки" - она нормальноволосая)
Изображение
Cеребристый окрас является доминантным (то есть все крольчата от пары не серебристый - серебристый рождаются серебристыми), окрас проявляется полностью к 4-ём месяцам, первое "серебро" появляется в 2 с небольшим месяца.
лиС.А.
Подскажите,а это серебро (светлое) или какой то другой окрас?
Изображение
Настёна
Красивый окрас-серебристый!!! vishenka_22.gif
Татьяна
Цитата(лиС.А. @ 13.4.2010, 7:44) *

Подскажите,а это серебро (светлое) или какой то другой окрас?
Изображение


Тот же окрас за исключением "количества" серебра.

===

Серебристые самки вместе с самцом белым голубоглазым (серебристым (как не странно это может звучать, просто на белом окрасе серебро не видно)) уехали в дружественное хозяйство. Поэтому больше серебристых кроликов у нас не будет sad.gif Мы не планировали изначально заниматься данным окрасом.
лиС.А.
Очень жаль,окрас необыкновенно красив.
Вот нашла

СВЕТЛОЕ СЕРЕБРО
Изображение

СЕРЕБРО НА ГОЛУБОМ
Изображение

ЖЕЛТЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ
Изображение
Изображение

КОРИЧНЕВЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ
Изображение
Изображение

Взято отсюда
http://www.karlik-krolik.ru/photogalereia/kataloggerman.htm
Татьяна
Цитата(лиС.А. @ 14.4.2010, 8:34) *

Очень жаль,окрас необыкновенно красив.


Тут ничего не поделаешь...
Места у нас не много, да и наличие времени, сил играет не маловажную роль... плюс не планирую кроликоферму на 150 голов... мне гораздо приятнее индивидуальный подход к каждому кролику... а для этого нельзя чтобы их было много sad.gif
Плюс надо планировать как можно мЕньшее количество крольчат на продажу при учёте необходимости получить нужных кроликов на племя... поиски покупателей занимают немало времени...
Особенно плохо продаются белые окрасы - почему-то люди бояться белого (легко пачкающегося) окраса...
Но белые голубоглазые кролики очень эффектны... smile.gif
Амрита
Татьяна, меня тоже очень заинтересовал окрас серебристый, особенно этот Изображение. Только я не совсем поняла скажите, а труден ли он в разведении ? И где, в каких странах он разводится?
Татьяна
Не думаю что в разведении конкретного окраса есть сложности.
Могут быть сложности с разведением отдельных кроликов из-за их скрытых болезней, например, или может сыграть злую шутку то что молодых самок улчше пускать в работу со взрослыми самцами и наоборот (такие варианты крольчат считаются наиболее живучими по крупным кроликам и я неоднократно читала об этом в ненаучной литературе по кролиководству).

Конкретно эти светло-серебристые кролички из Голландии...

Цитата(Татьяна @ 13.4.2010, 17:36) *

Поэтому больше серебристых кроликов у нас не будет sad.gif


Как таковых не будет, но наши белые лисы смогут давать в будущем серебристое цветное потомство.
Амрита
Спасибо. А вы знаете где в Голландии, в каком питомнике? Вот бы привезти таких...

Цитата
Как таковых не будет, но наши белые лисы смогут давать в будущем серебристое цветное потомство.
Здорово, будем наблюдать что получится!
Татьяна
Вот в этой теме больше информации
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=1451

Если у Вас есть возможности вывезти (реальная возможность), то надо списаться с клубом и узнать у них всё.
Если реальной возможности нет - лучше не заниматься резервированием.
Если что-то получится, то поделитесь опытом и покажите своих новых питомцев.
Было бы здорово, чтобы получилось.
Типичные стоячеухие карлики для России редкость.

Голландский клуб http://www.dwergenclub.nl/
Амрита
Спасибо, большое! Если получится, обязательно напишу! Эх, граница - рядом, а как бы туда съездить... Надо еще язык выучить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.