Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кучки и лужацы на кровате! Как с этим бороться? ))))
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
майя
Подскажите быть может кто-то знает как бороться с этой проблемой. Мы воспитанные кролики приучиные к лотку и ходим по своим делам только туда, но есть одна проблема!!!! Неадыкватная реакция на кровать))))))) Как только его туда пускаешь, потом всё в кучках и лужацах sad.gif
Я так понимаю что это частая проблема у кроликов, но быть может кто нибудь узнал как её решить!!!!!!
Помогите всем нам!
Может заводчики знают как с этим бороться? Давайте поделимся вариантами решения данной проблемы, т.к. если бы мой Косечка не делал бы свои грязные дела на кровати он был бы самым лучшим созданием на свете)))) loveshower.gif
Поделитесь кто и как с этим борится.
Заранее спасибо.
Нила
Самый простой способ - не пускать на кровать. Кролики метят территорию своего "соперника", например, наш первый кролик Тяпа метил исключительно сторону моего мужа.
Если по какой-то причине невозможно это сделать, стелите клеёнку и сверху ткань, как вариант, можно ставить прогулочный лоток на кровать.
майя
Спасибо большое за совет rolleyes.gif
Но неужели никак их не отучить метить, может какие то спец средства существуют? unsure.gif
smarinka
У нас проблема сама собой прошла через пару месяцев. Но у меня самка.
майя
cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Похоже нам теперь спать в лужацах и с кучками..... mebiro_01.gif mebiro_01.gif
Татьяна
Я слышала о не единичных случаях когда кролики метили на двуспальных кроватях сторону человека одного с ними пола - самки - сторону жены, самцы - сторону мужа.
Некоторым мужья, дедушкам достаётся по пяткам от кроликов-самцов.
майя
smile.gif smile.gif smile.gif
Значит ходить теперь моему МЧ всему покусанному..... wink.gif
А вообше я заметила, что у них действительно настоящая любовь к постельному белью. Вчера постирала, повесила на сушилку, так он подней 4 часа сидел. Вообще невытащить было.
А кто-нибудь пробовал всякие антигадины для кроликов, я знаю Химола выпускает такие.
Помогают они или как?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.