Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: запор у крольчонка((((
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Лесёна
Здравствуйте!!!!Вчера купили кролика в зоомаге(((((((нам сказали 1мес. и 10 дней,а оказалось нет и месяца...........он очень мало ест и совсем не ходит "в туалет"!!!!!!!!один раз за день пописал,а горошка ни одного со вчерашнего дня!!!!!!!сегодня 2 раза давала саб симплекс,во время массажа в животике как будто газы!!!!!!!!что делать???
Татьяна
Вы из какого города?
Лесёна
москва
Татьяна
Я видела Вы смотрели тему о ветклинике Ветмир.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4579
Если Вы из Мск, то Вы на правильном пути.
Это скорая помощь. Выезд на дом, есть УЗИ, врачи ратологи.
Единственный минус - дорого. Приём от 2000 рублей. Зато в любое время дня и ночи.
И эффект от их лечения реальный есть.

Лесёна
Спасибо большое!!!!!!!!!!
Татьяна
Извините что не смогли помочь реальным рецептом.
Просто давно не сталкивались с запорами у малышей.
Сами продаём с 45-ти дней из-под мам.
Проблем ни с запорами, ни с поносами.
И покупаем таких же.
Лесёна
к сожалению нет возможности сейчас вызвать врача((((((((завтра поедим в клинику........я делаю ему массаж каждые 15 мин.,может кто-то знает как правильно это делать?
Татьяна
Из скорой помощи дайте хотя бы 1/10 таблетки но-шпы (растолочь и смешать с водой 0,3 мл и влить в ротик). Так же можно сделать укол гамавит - 0,5 мл.

Возможно кролик более младшего возраста и его надо кормить молоком.
Хорошо подходит кошачье молоко Китти-милк и бутылочки для выкармливания Бифар.


http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3270
это о выкармливании шиншиллят.

Для крольчат буквально на днях использовала Агушу 0 месяцев и всю ту же бутылочку Бифар.
Получилось подкормить новорожденных крольчат пока у матерей не подошло молоко.
Лесёна
а можно ношпу сейчас???я час назад давала саб симплекс.......

Цитата(Лесёна @ 18.1.2010, 1:55) *

а можно ношпу сейчас???я час назад давала саб симплекс.......не получается ровно разделить!!!!!!!лучше меньшую часть или большую???????
не судите строго,если спрашиваю глупости.....сама не своя уже....

Татьяна
это саб симплекс обезболивает?

если будете давать, то по-меньше кусочек. крольчонок всё ж... я даже не знаю его веса...
если Вам совсем не хорошо и куча вопросов - звоните... телефон чуть ниже сообщения...
Лесёна
Цитата(Татьяна @ 18.1.2010, 2:06) *

это саб симплекс обезболивает?


"способствует разрушению газовах пузырьков"........наверное не обезболивает......

Цитата(Татьяна @ 18.1.2010, 2:08) *

это саб симплекс обезболивает?

если будете давать, то по-меньше кусочек. крольчонок всё ж... я даже не знаю его веса...
если Вам совсем не хорошо и куча вопросов - звоните... телефон чуть ниже сообщения...


да как-то неудобно........
Татьяна
что-то почитала о саб... говорят помогает плохо...
мне кажется проблема не в газах... или очень большой живот?
Лесёна
Цитата(Татьяна @ 18.1.2010, 2:13) *

что-то почитала о саб... говорят помогает плохо...
мне кажется проблема не в газах... или очень большой живот?


живот не надутый,маленький.
Татьяна
неудобно это когда в 3 ночи мне звонят без предупреждения и просят помочь хомячку...

мне кажется что но-шпа лишней не будет...

что-то мне кажется что кролик подсосный...

есть возможность взвесить малыша и сфотографировать?
Лесёна
так я даю ношпу???

Изображение
Изображение
а взвесить не могу((((((
Татьяна
Малышам-зверятам советуют Дюфалак по капельке давать... и саб симплекс...
Ещё рецепт - Дюфалак, Саб Симплекс, Гамавит, Лиарсин+Веракол
Дюфалак на 100гр по 0,1 мл 1-2 раза в день 1-2 дня.
В такой же дозировке Саб Симплекс до 3-х раз в день.

но-шпу давайте.

из того что я перечислила дома ничего кроме саб симплекса нет?

крольчонок не подсосный. скорее всего до месяца возраст. выглядит на 25 дней примерно. кушать должен сам уже во всю, но маму такие ещё кушают... возможно новый корм просто пугает его необычным запахом... попробуйте дать геркулес или белый сухарик 1*1*1 см...

крольчонок внешне выглядит здоровым.
Лесёна
Господи,спасибо вам большое!!!!!!!!!!!я думала подсосный!!!!!!!!!он ест,но очень плохо!геркулесик в основном....еще я комбикорм в воде замочила и дала ему,можно?а в аптечке больше ничего такого нет(((мне сказали про саб я его утром бегала покупала.
Татьяна
комбикорм размоченный можно.
но бывают случаи когда кроли конкретный корм не едят, но будут охотно есть иной комбикорм.
Lelka
Попробуйте дать Пелеты (Pellets) от Витакрафт, это травяные гранулы, у меня малыши с удовольствием его выбирают из корма в первую очередь. smile.gif
umka
Еще они с удовольствием лопают колечки с люцерной,Фиори или Падован.
Может,он и не мало ест,а Вам просто так кажется?О запоре говорил бы твердый,надутый живот,Вы бы сразу поняли,он как шарик раздулся бы.Вы же его только приобрели,дайте ему попривыкнуть.
Татьяна
Колечки с люцерной с непривычки малышам тяжелы на желудок.
Лучше что-то полегче типа 4-5 злаков или просто геркулес.

Лесёна, как дела у Вас?
Вы заходили и ничего не написали sad.gif
Лесёна
Спасибо всем за советы!!!!вчера ночью(после того как дала но-шпу)у нас наконец-то получилось!!!5 так сказать перчинок!!!поменяла сено на др.стал намного лучше лопать.Правда совсем по чуть-чуть,но часто........может так и надо???он носится как заведенный,прыгает.Уже прибегает на имя!!!Рони,Роник,Ронька!!!сегодня тоже были "перчинки"!Это у него стресс был сильный,да?
Татьяна
Скорее всего что-то болело внутри.
Но-шпа сняла спазм и кролик смог нормально ходить в туалет.
Но-шпу лучше подавать пару дней по 2 раза в сутки.

Горошки у них выходят постоянно с небольшим перерывом на дневной отдых.
Лесёна
А сухарик белый можно каждый день давать ИЛИ НЕ НАДО ВООБЩЕ?ему вчера оч понравилось....
Татьяна
Лучше не надо часто. 1 раз в неделю сухарик 1*1*1 см можно. В нашем магазинном хлебе невесть что содержится...

Можно попробовать дать бездрожжевые хлебцы-молодцы. У моих регулярно они появляются в рационе.
Лесёна
понятно,спасибо!!!еще вопрос)))какой ему лучше корм купить?я взяла падован для крольчат,но он его СОВСЕМ не ест,просто лежит рядом в мисочке....
umka
Если корм для него новый,то с непривычки может пока не есть,а потом за уши не оттащите smile.gif
Поправляйтесь,здоровья малышу!!!
Лесёна
Цитата(umka @ 19.1.2010, 0:48) *

Если корм для него новый,то с непривычки может пока не есть,а потом за уши не оттащите smile.gif
Поправляйтесь,здоровья малышу!!!


спасибо!!!!!!!!!может лучше другой купить???самый-самый лучший........
umka
Падован неплохой корм,есть еще Фиори и Престиж,у них тоже есть серия кормов для крольчат.

Эти корма относятся к лучшим.
Лесёна
Цитата(umka @ 19.1.2010, 0:55) *

Падован неплохой корм,есть еще Фиори и Престиж,у них тоже есть серия кормов для крольчат.

Эти корма относятся к лучшим.


еще раз спасибо Вам!!!завтра поменяю ему корм!!!он бегает за мной,так смотрит,все время как будто покушать ищет,а не ест(((они вообще в этом возрасте мало едят?моему первому кроле было 4 мес.когда взяли!!с ним так не было(((((((
umka
Я имела ввиду,что Падован наравне с другими относится к лучшим кормам)))
Конечно,в таком возоасте много он просто не может съесть,и туалет кажется сухим,просто он еще кроха совсем.
Лесёна
Цитата(umka @ 19.1.2010, 1:02) *

Я имела ввиду,что Падован наравне с другими относится к лучшим кормам)))
Конечно,в таком возоасте много он просто не может съесть,и туалет кажется сухим,просто он еще кроха совсем.


про Падован я поняла)))))))))просто Рони его совсем не хочет,поэтому поменяю!!!
Татьяна
Лесёна, будьте аккуратны со сменой корма - малыши не должны менять корм что ели у заводчика в идеале. Частая смена корма ведёт к развитию кокцидиоза (очень малое количество кокцидий всегда есть в ЖКТ кроликов и они не дремлют).
Лесёна
Цитата(Татьяна @ 19.1.2010, 2:12) *

Лесёна, будьте аккуратны со сменой корма - малыши не должны менять корм что ели у заводчика в идеале. Частая смена корма ведёт к развитию кокцидиоза (очень малое количество кокцидий всегда есть в ЖКТ кроликов и они не дремлют).


так ведь он этот мой корм и не ел совсем!мы когда нашего малыша забирали,остальным морковку положили.....не может у нас все это быть из-за нее?
Татьяна
Может и хорошо что не ел.
Купите ему что-то из детских кормов.

Морковка может вызвать понос, вздутие, но не запор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.