Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странное поведение
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Trapatapatunka
Девочки, не знаю что и думать, Индюша с 4 часов дня сидит в туалете, гулять идти отказывается ничего не ест, ничего не ест, поноса у неё нету, ушки не горячие, животик пальрую безболезненно. Подскажите что это может быть, я очень переживаю cry_1.gif , раньше с ней такого никогда не было...
Татьяна
Попробуйте дать разово но-шпу 1/8 таблетки (растолочь, добавить водички 1 мл и влить в ротик).
Посмотрите на реакцию.

Так же не будет лишним укол 2 мл гамавита.
Trapatapatunka
Съездили в ветклинику, там нам сделали укол гамавита с глюкозой и отправили домой со словами "глисты или простуда" Приехали домой и девочка кааакнабросилась на еду yay.gif Купила гамавит, будем колоть, глистогонку куплю завтра, там не было.
Нила
Значит, идём по схеме. Не думаю, что это простуда.
Cvetochek
Так странно,или простуда или глисты....
Так можно сказат,ь или то или другое!!!!
Глистогонить нужно регулярно причем разными дегельментиками.
Поправляйтесь!
Татьяна
Простуда вряд ли.
А вот глисты - вполне реально.
Они могут давать такие реакции на организм кроликов что с ним могут происходить странные вещи...
Вот тут наша Оля с Аристотелем привела данные о том, что наилучший ожидаемый эффект идёт или от альбендазола или от суспензии Шустрик
http://enchantedforest.ucoz.ru/pochitat/glistogonka.htm
Но в период когда зайке очень плохо лучше не глистогонить.
Для начала надо вывести кролика из такого состояния - тем же гамавитом.
Trapatapatunka
А сколько его колоть? Нам его ночью в вет укололи и я с утра сделала укол. Она уже бегает и кушает, какой курс гамавита колоть?
Нила
Проколите 7 дней. Максимальный курс гамавита 10 дней.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.