Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Marchioro для грызунов Simba Mir
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Татьяна
http://zoofix.ru/products/marchioro_simba_mir

Достойная альтернатива Ферпласту Дюне... только в 2 раза дороже...
ЕленаР
А горошки интересно в сетку тоже будут проваливаться? какая на Ваш взгляд лучше купить, с таким дном или с обычным(рефленым)
Татьяна
Горошки проваливаются. Проверели...
У меня пок таких клеток нет. Планирую закупать чуть позже.
Когда будут впечатления личные - напишу что удобно, а что нет.

Дюны очень удобные клетки.
Пользуемся ими с лета 99-ого года.
ЕленаР
спасибо за ответ ))
ЁжикВтумане
Дааа, с виду должна быть очень удобной rolleyes.gif Но дороговато sad.gif
Марина
Жду такую себе, приедет напишу.
Татьяна
Думаю, что для малышей такая клетка не сильно удобна - всё же ячейки на вставке-"сетке" великоваты. А вот взрослым в самый раз.

Минимальная цена что нашли в Мск - 3600 рублей за каждую клетку, начиная со второй.
Первая клетка - 3800 рублей.

(я вся в мечтах о таких клетках для моих зайчиков... правда стеллажи так же прийдётся переделывать под новые размеры... то есть делать совсем новые, а эти выкинуть... но я уже придумала что сделать из них - из них получатся отличные сушки для сена, если ввести дополнительные полки и полки сделать сетчатыми...)
Марина
Получили мы такие клетки...
Рассмотрели, но еще не испытали, дно понравилось, а крыша не очень, в Ферпласте в Дюнах крыша прочнее, выше -немного, а здесь дно интереснее.
Вообщем, я попробую завтра испытать клетку вот такую:http://www.marchioro.it/en/tommy_mir_en.html

Расскажу что и как...
Татьяна
Томми мир есть у Нилы.
Я видела как зайчик там живёт - мне понравилось.
(зайчик взрослый)

Цитата(ЁжикВтумане @ 4.3.2010, 7:19) *

Дааа, с виду должна быть очень удобной rolleyes.gif Но дороговато sad.gif


Насчёт цены - согласна.
Но радует появление на рынке новых товаров для наших любимцев.
На рынке явно не хватает предложений.
И это касается не только клеток...
Марина
Но по поводу клеток, я пересмотрела очень много видов, и прихожу к мнению, что Ферпласт с его рефленым дном ни кто не переплюнул, все клетки, например, Маркиоро (или Марчиоро, его кто как и называет) , если не касаться клеток с выдвижным дном, очень проигрывают, я у очень многих клеток разных фирм "уничтожала" беленькое гладенькое дно, лапы-лапы заек жалко...

И по поводу цены есть варианты...
Нила
Марин, у Машиоро меня в первую очередь интересует удобная дверка и неукороченная длина.
Хотя Ферпласт очень люблю.
Татьяна
Меня в данных клетках интересует прежде всего сетка на полу и выдвижной поддон.
Наполнители уже достали порядком.
Тут обслуживание гораздо проще.

Размер устраивает и то что клетка не "продувная" (за непродуваемость я уважаю "бункеры" (их делают ферпласт, савик и маршиоро), но вариант "роди" от савика слишком слаб по материалам - быстрее выходит из строя и не имеет спасительной для лапок кролика "решётки" на полу).

Интересно что у маршиоро со сроком службы.
Лет через 10 поговорим на эту тему.
Ферпласт бункер у этом отношении даст фору савику бункеру.
Марина
Тань, клетка марчиоро такая же как и савик, даже хуже, в бункерах лучше ферпласта нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нил, ты сыпешь наполнитель в клетку в марчиоро выдвижную вниз в поддоны или нет?
И есть ли дополнительно у зайцев в этой клетке туалет?
как в уборке и наличии запаха от мочи? если нет наполнителя?
у меня теперь с этой клеткой дилема: сажать зайца, который "порядочный"
или ,извините, который пи-пи...
Нила
Я в подоны сыплю опилки, а в самой клетке стоит туалет.
Татьяна
Начинаем тестовый период 4-х клеток Симба Мир от Маршиоро. loveshower.gif
Нила
Мариш, спасибо. Особенно счастливы Ладушка и Поночка. smile.gif
Татьяна
Да, Марин, огромное спасибо за помощь в преобретении vishenka_33.gif

Неприятно удивила высота клетки... вместо заявленной высоты в 40 см высота всего 32 см sad.gif это маловато...

Дала заказ на рассчёт стеллажа на 5 клеток.
Cvetochek
Марин, выражаю свою благодарность за труд и огромную помощь в приобритении 4-х клеток TOMY MIR 82!!!!
Они просто шикарны, вчера с усталостью, головокружением и тошнотой пересадила животных (старые клетки на балкон, новые для животных) часа 2 промучилась, но результат того стоил )))

Один вопрос не все умеют пить из поилки ((( как их приучить, малыши разобрались, а вот взрослые нет ((( А поилки-то классные, жалко если не сообразят как из них пить, уж и показывала и "тыкала" носиком ... никак (((

Спасибо ОГРОМНОЕ!

татя
У меня такие две клетки:одна бункером.а вторая с решёткой,вниз насыпаю опилки,чуть-чуть или наполнитель,а в клетках стоят туалетики для "пи=пи".Очень удобно ухаживать.особенно,если кролики длинношерстные,в клетке всегда чисто.Высота в клетке с решёткой достаточная,кролику комфортно.В дюне всё-таки низковата...Вчера искала по интернету такие клетки не нашла.Сколько они стоят сейчас и где купить?
Татьяна
Изображение

Бункеры, конечно, низковаты... но выбирать особо не из чего... или решётка сверху (у нас сквозняки постоянные) или бункеры с опилками (от пыли я устала)...
Может через пару-тройку лет появится что и повыше...

Насчёт купить - Света нашла по 3600 на одной фирме (первая клетка симба мир - 3 800, последующие - по 3 600). Звоните ей, она подскажет где взять в Мск.
Татьяна
Убираюсь у кролей по 2-3 раза в сутки (4 клетки Маршиоро) - мою поддоны (опилки не кладу).
ЭТО СКАЗКА loveshower.gif
Хочу ещё такие клетки... wub.gif

Марин, ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за содействие в покупке клеток
0a785.jpg
Татьяна
Нам рассчитали стеллаж на 10 клеток (5 полок по 2 клетки).
Сумма - примерно 7500 рублей (алюминий (по типу витрин); без полок; полки буду заказывать отдельно в фирме занимающейся оргстеклом).
Татьяна
Сегодня в качестве кормушки для сена купила на пробу вот такую пластмассовую ёмкость для столовых приборов и закрепила её на поддоне.
Изображение
Марина
Я очень рада, что смогла помочь.
Вы тоже мне всегда помогаете, это хорошо, когда есть искренняя и бескорысная помощь.
Татьяна
Цитата(Марина @ 12.4.2010, 19:09) *

это хорошо, когда есть искренняя и бескорысная помощь.


Главное, чтобы помогать тем кто к тебе хорошо относится... а то можно напомогать, а потом тебя же в дерьме и вымажут... примеров масса...
Марина
Даааааааааааааа...
Лисичка
Скажите пожалуйста, а такие клетки подходят для совсем маленьких крольчат? У них лапки не застревают?
Татьяна
У меня есть группа 3-х месячных самок, сидящих в такой клетке.
С ножками всё ОК.
Нила
Лисичка, у вас хорошая клетка и нет нужды её менять.
Лисичка
Цитата(Нила @ 14.4.2010, 23:55) *

Лисичка, у вас хорошая клетка и нет нужды её менять.


Спасибо!
У меня есть мысль прикупить еще одну для дачи. Но, если бы нашлась клетка лучше нашей, я бы ее купила, а нашу бы отвезла. А так наверное, нашу оставлю дома, а на дачу (хочу с зайцем летом съездить) куплю что-нибудь недорогое smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.