Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите определиться, какой породы у меня кролик?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Порода моего кролика
Maluna
Помогите, пожалуйста, определиться, какой породы у меня кролик?
Окрас вроде бы черепаховый.

(Удалено изображение большого размера. Макс. вес изображения 100 кбайт.)
Нила
Какой вес и возраст у вашего зайчика?
Окрас японский.
Maluna
Цитата(Нила @ 2.2.2010, 11:49) *

Какой вес и возраст у вашего зайчика?
Окрас японский.


Мы ее взяли на днях.
Бывшие хозяева сказали, что ей 1 год.
Весит около килограмма, точно, к сожалению, сказать не могу unsure.gif
Нила
По фенотипу порода цветной карлик.
Рассказывайте о вашей зайке. smile.gif
Maluna
вот еще пара фоток

Мех гладкий, мягкий, короткий (около сантиметра).
Глазки черненькие.
Коготки светлые.
Ушки сантиметра четыре-пять.
Хвостик три.
Когда отдавали ее, сказали что она кусается и царапается. Я за ней такого не заметили.
Татьяна
Фотографии такие маленькие что ничего не видно...

Шерстка по-длиннее так как у Вас не рекс (рекс - коротковолосый кролик с длиной волоса 14-17 мм).

Что касается проявлений "характера", то животное во многих случаях ведёт себя так как к нему относится хозяин/хозяйка, насколько он любим, насколько о нём заботятся, насколько ему комфортно... это из личных наблюдений... примеры "переделки кролика" со злюки на паиньку не единичны без кастраций и стерилизаций...
Maluna
Изображение
Изображение
Изображение
вот загрузила фотки покрупнее
Maluna
промеряла длину шерсти =) 1,5см
umka
По моему,тут еще и голландец пробегал))))
Так как родителей не знаете,то кролика можно только по фенотипу отнести к цветному карлику.а так декоративный кролик японского окраса с голландскими отметинами)))
Татьяна
Цитата(Maluna @ 3.2.2010, 19:30) *

промеряла длину шерсти =) 1,5см


вряд ли... скорее меряете неправильно...


Цитата(umka @ 4.2.2010, 10:07) *

По моему,тут еще и голландец пробегал))))
Так как родителей не знаете,то кролика можно только по фенотипу отнести к цветному карлику.а так декоративный кролик японского окраса с голландскими отметинами)))


декоративный - это не порода.
всех кроликов что живут в домах можно назвать декоративными...

Окрас - нетипичный голландский бело-японский.
Алёна
Вот я знаю что это Барана
Помогите определить является ли он Лисьим
И как правильно его окрас называется?

Изображение
Татьяна
Алёна, у Агата же есть родословная. Так всё написано.
Алёна
Нет,мы без родословной!Нам её не дали! sad.gif sad.gif mebiro_01.gif
Татьяна
Алёна, извините. Была в полной уверенности что у Вас Нилин барашек. wub.gif

Окрас у кролика ТЮРИНГЕНСКИЙ.
Для определения лиса или нет надо фото покрупнее и туловища "побольше", чтобы была видна шубка.
Молодость
Коллега жены "подбросила" нам второго кролика в пару к нашему Вжику. Они его искали, кому отдать, вот нас и нашли. Забирали из зоомагазина слегка в спешке, потому только дома обнаружили, что обещанный мальчик оказался девочкой :) А ещё поскольку мех короткий, сразу и не заметили, насколько больше Вжика. Килограмма два, не меньше. И вообще, как-то очень смахивает на барана, только уши не висят :) Вот она - Умка.

Изображение
Татьяна
Окрас тюрингенский.
Может и не от баранов... просто в роду такой постав ушей и такой их развал... или выщипалась одна такая... тут разные ситуации могут быть...
Молодость
Цитата(Татьяна @ 16.4.2010, 9:46) *

Окрас тюрингенский.
Может и не от баранов... просто в роду такой постав ушей и такой их развал... или выщипалась одна такая... тут разные ситуации могут быть...

Спасибо. Про уши жена (она у меня генетик) тоже склоняется к тому, что выщепилось, поскольку по словам бывших хозяев у родителей ухи короче.
По гриве получается - львиноголовая? Шерстка, кстати, настолько отличается от Вжика... У него мягкая, пуховая, а у Умки жесткая и короткая - как у кошек.
Вот, кстати, Вжик:
Изображение
Татьяна
Львиноголовые тоже разные бывают.
Бывают гетерозиготный - у них опушение по-хуже.
Бывают гомозиготные - у них опушение по-лучше.
Можно разведением гетерозиготных "размыть" до практически до цветных карликов...
Капелька
Помогите и нам решить что мы за птица. Что это баранчик, я в курсе, но весит девчонка без малого 3 кг. Покупала на базаре. Знакомьтесь Капитолина)))Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachmen
tid=2223]
Татьяна
Вислоухий кролик.
Окрас бело-чёрный пятнистый нетипичный.
Капелька
То бишь беспородные мы rolleyes.gif а то что она 3 кг весит? вислоухи вроде до 2,5 кг? Мне просто сказали что она у меня "кормовая", обидно было sad.gif
Татьяна
На Западе (да и у нас в России) и карликов едят sad.gif
Слово "кормовые" в кролиководстве не употребляется.
Есть кролики разных направлений - мясные, шкурковые, мясо-шкурковые, пуховые.
Есть декоративные породы, которые не выгодно разводить ни для одной из этих целей.

Вислоухие бывают от 1 кг (реально видела своими глазами и трогала руками 2 упитанных кролика по 1,4 кг шведского происхождения) и до 10 и более кг.
Они разделены на несколько пород в зависимости от веса.
Для того чтобы быть породистым кролик должен иметь происхождение от предков одной из этих пород.
Так как у Вашего кролика нет родословной, то он просто вислоухий кролик, беспородный.
Элина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста породу и окрас нашего крольчонка. vishenka_33.gif
Изображение

как я понимаю, она японского окраса, а вот порода..
Изображение

После первой линьки она,конечно, потемнела, но не намного.

сейчас она вот такая.
Изображение

В свои 8,5 месяцев она весит 1,8 кг.
Длина ушей примерно 7см,не больше
thankyou.gif wub.gif
Татьяна
Окрас заи японский.
Вес великоват для карлика.
Элина
Цитата(Татьяна @ 25.7.2011, 20:13) *

Окрас заи японский.
Вес великоват для карлика.



Великоват-да.
Но за время пока меня не было м.человек кролечку нашу перекормил cry_1.gif , до отъезда она весила грамм на 400-500 меньше.
sad.gif
Татьяна
Грамм 300 надо скинуть...
Manya2003
Цитата(Элина @ 25.7.2011, 19:06) *

Здравствуйте,подскажите пожалуйста породу и окрас нашего крольчонка. vishenka_33.gif
Изображение

как я понимаю, она японского окраса, а вот порода..
Изображение

После первой линьки она,конечно, потемнела, но не намного.

сейчас она вот такая.
Изображение

В свои 8,5 месяцев она весит 1,8 кг.
Длина ушей примерно 7см,не больше
thankyou.gif wub.gif


Мой вам совет,как вет.врача,следите за глазками.По фотографии видно,глазки слабенькие,склонные к воспалению(только не переживать,это почти у всех кроликов). Если попадает ссоринка или маленькая пыль(может так же "кошки"),лёгким раствором НЕ СПИРТОВОЙ,а обыкновенной,которую надо заваривать,календулой обрабатывать.
А так кроль хороший.... С весом,с Татьяной согласна,почаще давайте кролику гулять. Лишний вес может привести к проблемам с лапами.

Татьяна,пожалуйста,не ругайте за мой совет wub.gif ....
Элина
Цитата(Manya2003 @ 28.7.2011, 18:11) *

Мой вам совет,как вет.врача,следите за глазками.По фотографии видно,глазки слабенькие,склонные к воспалению(только не переживать,это почти у всех кроликов). Если попадает ссоринка или маленькая пыль(может так же "кошки"),лёгким раствором НЕ СПИРТОВОЙ,а обыкновенной,которую надо заваривать,календулой обрабатывать.
А так кроль хороший.... С весом,с Татьяной согласна,почаще давайте кролику гулять. Лишний вес может привести к проблемам с лапами.

Татьяна,пожалуйста,не ругайте за мой совет wub.gif ....



Спасибо большое за совет, обязательно буду следить еще тщательнее. vishenka_33.gif
Поеду скоро в Инновет,посмотрим,что нам там скажут.
Татьяна
Цитата(Manya2003 @ 28.7.2011, 14:11) *

Татьяна,пожалуйста,не ругайте за мой совет wub.gif ....


Наоборот скажу СПАСИБО thankyou.gif
Чем больше здоровых кроликов, чем лучше.
А предупреждён о болезни - значит вооружен...
Manya2003
Спасиб!) Просто я раньше помогала на одном сайте,там где лошади,так вот там не любили когда давали советы(((Хотя советы всегда были полезные,так как я владелец лошади.
Я думаю в вет.клинике Вам скажут что кролик здоровый,так как других,например я, пороков не увидела. Единственные рекомендации я уже написала,ещё могу сказать следить за стулом..
И не давать,как некоторые любят шоколоад,зефир и т.д.От сладкого у кроликов развивается коньюктев,иногда преобретает хроническую форму.
Сколько в нашу вет.клинику приносят таких бедолаг.Всегда с владельцами ругаемся. Иногда вообще поздно приносят,когда уже лапки в разные стороны и серьёзное отравление.В таком случае кролика спасти можно,но очень сложно,в особенности если он карликовый.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.