Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: диета
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
natali
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...Мне ветиринар сказал, что у меня кролик упитанный(толстенький) у него очень большая складка по подбородком жировая и он ее постоянно покусывает !.gif Что ему нужно исключить из рациона?
Может какая-то правильная диета есть?
Татьяна
Напишите возраст малыша, его вес, хорошо бы фотографии увидеть и рацион напишите в граммах.
natali
ей 8 месяцев.
весит 2-2.5 кг сено у нее постоянно.
утром я ей насыпаю корм 2ст. ложки(престиж легкий)
2- кусочка яблочка
морковка 3 кружочка
Татьяна
Рацион даже маловат для кролика такого веса.
Скорее у неё просто образовался подгрудок - дефект что есть у многих самок, это генетическое и таких самок не рекомендуют разводить (по европейской системе оценки (раньше; как сейчас не знаю) это был порок, дисквалифицирующий признак, за который кролика не оценивали; по российской системе оценки - снимают баллы (пока снимают; прийдёт время и будут дисквалифицировать).
natali
и что нам делать? !.gif
Татьяна
жить дальше и не париться...
не будете же Вы делать зайке пластическую операцию...
natali
конечно не будем.спасибо большое за ответ! smile.gif
natali
Нажмите для просмотра прикрепленного файлахочу Вам показать фото .действительно ли это подгрудок?Либо она у меня толстая.
Нила
Самый настоящий подгрудок.
natali
он ей так мешает.она постоянно его грызет! sad.gif

еще она постоянно скрежет зубками.к чему бы это?
Глистов мы вывели!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.