Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как привести шерсть в норму?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
umka
Дорогие форумчанки,поможите советом!Мой пацан вылинял на спине,где лопатки,практически до тела,сквозь новую,еще коротенькую,кожа просвечивается.А в конце марта выставка,не уверена,что успеем обрасти.Может,кто знает,так сказать,из личного опыта,что б ему такое подавать,мож,витаминки какие,чтоб помочь побыстрее шерсть привести в порядок?Хелп ми плиз!!! cry_1.gif
Татьяна
А в конце марта что за выставка?
Если тульская, то у тульской накладка идёт с киевской где так же судит Шумилина (в Киеве Шумилина заявлена на шиншилл и хорей).
По датам надо уточнять всё ещё.

Не мучайте его никакими добавками.
Если врач пропишет витамины - пусть пропьёт.
А просто так гнать шерсть не стоит.
Гипервитаминоз дело серьёзное, ведёт к раннему старению.
Не знаешь даже что лучше меньше витаминов или больше.
Я стараюсь дать меньше.
Тем более он ещё и оперированный не так давно на глазик.
Честно - я бы не стала мучать его.
Да и возраст уже не выставочный.
Типичный кролик, типичных деток даёт и ещё даст... и так всё понятно кто он есть...
Своё мнение не навязываю... пишу как сама бы поступила в данной ситуации...
umka
По мне,так тоже лучше меньше,чем больше,а на выставку хотелось просто стаскаться,так сказать,для общения,зайцев глянуть loveshower.gif
Да,тульскую имею ввиду,ждемс,как определятся с числами,но по любому конец марта-начало апреля планируется,разница то там в неделю,или Вы имеете ввиду,что ваще может накрыться?
Не,к врачам не попру,ну в баню эти забавы...не смертельный случай.Думала,что может есть что безвредное,в виде пищи какой,что влияет благотворно на шерстяной покров.Ну если нет,значит нет,плакать не будем smile.gif
Татьяна
Про отмену я не писала.
Поставила перед фактом, что пригласили 1 эксперта одновременно и в Тулу и в Киев на одни и те же числа.
Надо утрясать проблему...
Алёна
МММ,меня тоже это интересует за шерстку!??Только у нас не линька а,такое ощущение что он на головке как засмоктаный,на голове беспорядок,пытаюсь расчисать,помыть,но всё все равно не красиво..
Изображение
gonchar
umka как шерсть, отрасла?
У Ангела похожая ситуация.
Татьяна
umka, можно выставиться в петах в сентябре 2010 года в Москве. Приходите.

С шубкой сейчас у многих проблема.
Снимаю шерсть со своим нормальноволосых заенек прямо целыми спинами.
Сделала для примера одну фото, надо прогрузить.
Линька страшнейшая идёт. И очень быстрая.

А вот кролик в возрасте (не молодой уже) линяет не первый месяц и довольно тяжело.
Так что даже у меня (далеко не любителя дополнительных витаминов) тянется рука к Аминовиталу...

Цитата(Алёна @ 8.4.2010, 10:45) *

МММ,меня тоже это интересует за шерстку!??Только у нас не линька а,такое ощущение что он на головке как засмоктаный,на голове беспорядок,пытаюсь расчисать,помыть,но всё все равно не красиво..
Изображение


Скорее всего Вы просто 'загладили" своего кролика.
Можно сделать ему "сухую мойку" (цеолитовой пудрой, в которой купают шиншилл).
Татьяна
Вот так линяет один мой молодой самец...

Изображение

Изображение
gonchar
Это пусть и сильно, но линяет хорошо.
У Ангела же светлые пятна на лопатках. Не проплешины, а именно пятна. Нет рыжей шерсти. И так уже не меньше месяца!
Татьяна
При "странных" линьках лучше обратиться к опытному ветеринару.
umka
Обрасти то мы обрасли,но на выставку так и не попали,из-за террактов все работали в усиленном режиме,не смогли выбраться(((
Осенью постараемся поприсутствовать обязательно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.