Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите советом, у кроика вывернуло голову.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Слава.Н.
Помогите советом. У нас декоративный кролик львиноголов, возраст 2 года, вес 1,5 кг. 8 дней назад кролик начал клонить голову набок влево, с каждым днем все сильнее. Начал терять ориентацию и заваливаться, глаза ясные, даже пытается умываться, на ощупь болевых мест нет, думаем что травм кролик не получал,на 4-й день обратились в ветеринарную клинику, в одной поставили диагноз отит, и заявили, что он не лечится, в другой клинике диагноз опровергли ( город маленький и кролиководство развито слабо), предположили защемление нерва, выписали гамавит, церобрализат, лидаза 64 ед с новокаином. На 4-й день лечения состояние ухудшилось, кролик стал падать и вообще практически не поднимается на лапы, срочно повезли опять в клинику, где к первоначальным медикаментам выписали дополнительные уколы: преднизолон и фоспренил. Сейчас кролик голову не поднимает вообще (повернута влево на 90 градусов), с трудом встает на лапы, кушает сено и петрушку, корм не ест, скорее всего не может подобраться к кормушке, с водой такая же ситуация, поим из шприца. Есть ли шансы на выздоровление и стоит ли лечить? И что это может быть за болезнь?
Татьяна
Здравствуйте!
Сочувствую Вам sad.gif
Причин может быть несколько.
Точный диагноз может поставить только врач. И лечение может назначить только врач.
К сожалению, не могу сейчас дать Вам телефон с кем можно проконсультироваться по данному вопросу. sad.gif
Кормите и поите из шприца, оберегайте от ударов (можно клетку застелить мягким покрывалом (таких надо иметь несколько чтобы менять их и стирать)).
Слава.Н.
Спасибо за участие. Врачи настаивают на защемлении т.е после травмы, но честно признаются, что сталкиваются с таким впервые, убеждают категорично, что это не отит. Голова кролика не беспокоит в смысле болей, только застыла в одном положении, как буд-то парализована часть шеи, от плеча до гпаза. Живем в Оренбургской области г.Новотроицк, так что надежда только на дистанционные советы.
Татьяна
Попробуйте обратиться за советом к Тане Антоновой (Омск) 8-903-980-18-06

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.