Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зосенька
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Зося
Мой мальчик...кострированный правда,но все же.назвали его Зосим.или по просту Зоська.он первое мое животное,никогда не было раньше.так сложилось что 3 года назад я сильно заболела.долгая грустная история-и не очень интересная к тому же..ну в общем болезнь наложила ограничения,такие что я вот уже 3 года даже чуть больше совершенно не выхожу из квартиры вообще ни на шаг!вообще совсем напрочь.без вариантов.и мне одиноко.родители целый день на работе,а я не хожу никуда-школу бросила институт бросила курсы английского-все пришлось оставить.изза того что я немного асоциальна.вообще то по чесному с таким заболеванием как у меня в дурку кладут,но родители не хотят и дома меня оставили,ко мне на дом все врачи приходят и т.д. таким образом вырисовалась огромная проблема-одиночество.катастрафическое одиночество вот уже третий год...и я не знаю как но как с божьей помощью вдруг захотела зверушку чтоб хоть кто то был рядом.и мы подумав поразмыслив решили остановить свой выбор на кролике.все это произошло в один день.рано рано утром 3 августа 2008 года я разбудила маму и сказала что хочу кролика-это было как какой то импульс,что ли.вот хочу и все просто.ну они встали с папой и поехали по зоомагазинам искать кролика и к обеду приехали с маленьким 2 месячным коричневато белым дрожащим комочком.моему умилению не было придела.родители предусмотрительно все купили,всю,так сказать,экипировку.клетку миски поилку сено корм подстилку воду и тд.по началу он был очень вредным-но потом мы сильно подружились.необычайно нежное и любвиобильное создание.игривое веселое смешное такое...он меня порой своей нежностью просто поражает...играется со мной,отвлекает от мыслей темных.и в уходе прост и не требует много времени.с ним вообще нет никаких проблем.вообще.так что я не одна.у меня есть он.спасибо Господу что послал мне его.иногда мне даже кажется что это сам мой ангел-хранитель спустился ко мне в образе кролика чтобы спасать и оберегать меня.я люблю его больше жизни.он меня выделяет из всех остальных членов семьи.и это особенно приятно.когда кто то заходит чужой он сидит не шевелится-ему пофиг абсолютно.вообще они обычно пугаются,но мой не из пугливых))когда мама или папа хотят с ним пообщаться только в том случае если захочет или если чета вкусненькое дадут,а так не всегда-они клетку откроют а он ноль реакции-дальше занят своими великими делами.а когда видит что я подхожу бегать начинает,бить лапами замок,прутья грызть и головочкой толкать вверх решетку-мол открывай скорее,подскакивает,сразу облизывать начинает,все что видит-руки лицо шею а потом нацеловавшись на бортик кладет мордочку глазки закроет и мол ты теперь меня мама целуй.я его в мкушечку целую,а он зубками скрипит-нравиться ему.ни к кому на руки не идет а его беру спокойно,он сам уляжется как ему удобно у меня на коленях и лижит отдыхает..счастье мое.а потом когда гуляет по комнате-бегает бегает подбежит и щиколотку поцелует-и убегает.смешно так))он еще никому не разрешает себя особо лапать-особенно ноги-кусает сразу сильно,а мне "разришает"сначала даже как бы поворачивается чтоб укусить если я дотронусь а потом видит что руку моя и успокаивается-мол ладно,так и быть.мама не поверила один раз-я ей говорю,не трогай,она дотронула и он покусал ее.))дурик маленький))расчесыватся не любит-ужас просто.как поймет что его собираются чесать-убегает-не поймаешь.но потом сидит терпет,обженно так...но это надо обязательно,потому что он хоть и не особо пушистый но все равно когда линька к весне-лезут волосики и я не много кашлею от этого.даже боюсь представить как те у кого ангорские кролики с этим справляются...
Когда целует у него язычок сухой и маленький-это довольно приятно,от лиюбимого солнышка.он по другому не умеет любовь проявлять.
они очень тепленькие.я б даже сказала горячие.потому что температура стабильная у них выше нашей-38,8.сами по себе они на удивление чистоплотные,постоянно умываются.так вообще их мыть нельзя,они от этого могут умиреть.но если нормально ухаживать или не случится чего то из ряда вон выходящего (чернила,краска,или что то типа того,упаси Господи-мало ли бывает) то в этом никакой необходимости не будет.у Зоси белые лапки,и вся брюшная сторона белая.настолько белоснежно белая что когда падает свет она аж как будто отсвечивает.и пяточки белоснежные,и попочка-он все сам вычищает с огромной тщательностью.запаха нет вообще,совершенно никакого,и быть не может впринципе.когда его целуешь от его шерстки приятный аромат свежескошенной травы и всяких цветов полевых-это от сена которое он ест.по поводу туалета-до 3 месяцев делал где получится,а сейчас вообще писюнит часто-но в общем то в прямой зависимости от количества выпитой водички.оно не воняет потому что он кастрирован и плюс ко всему на дно клеточки стелится специальный наполнитель для кроликов-он крепко впитывает в себя все лишнее и держит запах.достаточно убирать и менять эту подстилку раз в неделю примерно и проблем вообще не будет.у Зосеньке в клеточке есть специальный уголок,когда ему нужно он туда подходит "подумать",аккуратненько закапывает и дальше продолжает игратся.он сам выбрал это место-как ему удобно и строго соблюдает эту расстоновку.даже когда гуляет и вдруг чувствует что настал час-пик сам залазит в клеточку,в уголок,и потом обратно на свободу с чистой совестью.а что касается более серьезных дел,то тут вообще красота-они имеет вид маленьких,где то пол сантиметра в диаметре,твердых сухих кружочков черного цвета которые не издают вообще никакого запаха-как камушки.он их зарывает.прячет-чтоб не нашли.
я тоже чесно говоря кошек не очень....ни кому не в обиду,просто это я такая.казалось бы девочка-любить кошечек надо,цветочки мишки и т.д.я абажаю,да,всякие штучки,цацки,мишек коллекция целая,и все такое.а вот кошки просто бессят!вот фу прям! (*извиняюсь,это лично мое мнение*).
А кролик - это вообще идеальное на мой взгляд форма жизни для содержания дома.незамысловатый уход плюс столько чистой искренной и бескорыстной любви....
кролики животные с характером.у каждого свой-как и у людей..это очень четко в них замечается,и пока кролик маленький его можно приучивать и воспитывать,после того как закончится "детство" (в 1,5 года) характер будет окончательно сформирован и он с трудом будет к чему то новому приучатся.но любовь это ключ к его поведению,чем больше любви тем они послушнее и нежнее.
Татьяна
Зося, спасибо Вам за замечательный рассказ о кролике, о себе и о жизни...

С праздником Вас!
Пусть всё у Вас будет хорошо!
0a758.gif
Нила
Присоединяюсь. smile.gif Пусть у вас будут много счастливых дней и лет вместе с любимым пушистиком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.