Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите определить породу кролика!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Lisa
Помогите определить породу кролика! Ему два года, мальчик, весит примерно 1700 гр., ушки 6 см.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Татьяна
Здравствуйте!
У Вас львиноголовый кролик тюрингенского окраса.
По длине ушей - карлик, но вес чуть великоват.
Lisa
Здравствуйте, спасибо большое! А то мы вот два года гадали то он у нас!
Татьяна
Расскажите нам как он у Вас появился, как живёт, что кушает.
Lisa
Мы как-то с мужем поехали мне сапоги покупать и зашли в зоомагазин за кормом для рыбок. Я увидела это маленькое чудо и не смогла удержаться!!!!!! Это был маленький рыжий комочек!!! Ему тогда был ровно месяц. А вот теперь вырос вот в это чудо!!!! С едой проблемы. Очень мало чего ест. Сено он у нас вообще не ест, ест только подорожник! Замучились с ним. Покупаем ему корма премиум, так он и там выберет половину, а всё остальное не ест! Фрукты и овощи то же не ест. Правда теперь у него новая забава - Если яблоки будут лежать в пакете, то он обязательно его раздерет и по надгрызает все что там лежит!!! Вот такой он у нас шкодник! Но мы его очень любим! Летом ходим гулять в парк на шлейке или на даче гуляем! А дома он у нас тоже на вольном поселении, только на ночь в клетку загоняем!
Я очень рада что есть у меня это прелесть!
Вот такой он был маленький
Annette
а у меня такой же? простите, что в чужую тему, но очень интересно rolleyes.gif
Татьяна
Цитата(Annette @ 14.4.2010, 11:47) *

а у меня такой же? простите, что в чужую тему, но очень интересно rolleyes.gif


Почти такой же...
Жаль не видно спину...
Это или львиноголовый или лисий львиноголовый кролик тюрингенского окраса с голландской отметиной на носу.
Annette
вот еще одна фотография, а бывает так, что в одном помете вот такие пушистики и гладкошерстные крольчата, да еще и черного окраса?
Татьяна
Кролик просто львиноголовый.

Бывает и такое... но такое кроликовдство не считается породным...
Породное кролиководство - предки все одной породы, окраса, опушения с их крольчатами.
Причём имеется ввиду не только мать и отец крольчат, но и бабушки-дедушки, прабабушки-прадедеушки...
Annette
Спасибо, получается, что кроликов надо скрещивать одноцветных? а как тогда получаются "цветные" кролики? у этих мама рыжая гладкошерстная с отметинами на морде (как у гладкошерстного), а папа черный львиноголовый(типа).
и еще как можно подтвердить породность кролика?
Татьяна
Породность кролика подтверждается его происхождением и его потомством.

Разводить надо одноцветных и породных тогда может быть речь о породе.

Окрасы кроликов стандартизованы
http://www.karlik-krolik.ru/porody/okras.htm
Annette
Татьяна, а если родители неизвестны, тогда как подтвердить породу? у лошадей, например, можно взять кровь, отправить во всерос.науч-исслед.институт коневодства и получить паспорт прогулочной лошади, если она не племенная. а если породность подтверждается, то соответсвующий документ выдают. а у кроликов есть нечто подобное?
Татьяна
Подобного у кроликов нет sad.gif
Annette
Спасибо за ответы. может когда нибудь и кролиководство придет к подобной оценке smile.gif smile.gif
Татьяна
Может быть когда-нибудь...
Просто кролик стоит копейки... это не породный кот, пёс, попугай, конь... вот и отношение такое...
Annette
а еще может не в тему, направьте меня, в чем разница между карликовыми и декоративными кроликами?
Татьяна
Все породы карликовых кроликов - декоративные.
Но среди декоративных пород кроликов существуют породы всех весовых катеригорий.
Беспородные кролики в данное деление не входят.
Это первый смысл.

Второй смысл слова "декоративый" - это любой кролик (и породный и беспородный; вес без ограничения - от 700 грамм до 12-15 кг), живущий в качестве "декорации" человеческого жилища и предназначаемый не для еды.
Annette
ясно, спасибо вам огромное!
Таша
Дорогие друзья! У нас очень общительная и милая самочка. Возраст 1 год. Длина ушей 8см, длина туловища 35см, хвостик 3 см. Длина шерсти разная, на шее "грива" и длинная челка. По описанию похоже на львиную головку, но вот такого окраса я вообще ни у одной породы не нашла. Простите мое незнание терминов, окрас у нашей зайки, как у трехцветной кошки.
Татьяна
Таша, покажите пожалуйста фотографию Вашего кролика.
Таша
Цитата(Таша @ 25.6.2010, 12:19) *

Дорогие друзья! У нас очень общительная и милая самочка. Возраст 1 год. Длина ушей 8см, длина туловища 35см, хвостик 3 см. Длина шерсти разная, на шее "грива" и длинная челка. По описанию похоже на львиную головку, но вот такого окраса я вообще ни у одной породы не нашла. Простите мое незнание терминов, окрас у нашей зайки, как у трехцветной кошки.

ИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна
Львиноголовая зайка... окрас пятнистый бело-японский...
Таша
Спасибо, Татьяна! Мне объяснили, что под стандарты львиноголовой породы моя зайка не подпадает, уши длиннее, окрас не стандартный. Пусть моя Нюша не голубых кровей, она очень необычная и симпатичная. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.