Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: глистогонить или нет
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
КапириньЯ
Всем привет!
Скоро дачный сезон, хочу в очередной раз сделать прививку.
На сайт не нашла следущее: Перед вакцинацией крольчат лучше проглистогонить (хотя это не является обязательной процедурой для крольчат хорошего веса с густым упругим мехом).
- у меня именно такой кроилк ... пушистый и с ОЧЕНЬ хорошим весом кг 2 точно есть.
Вопрос именно в этом глистогонить или нет?!
С другими животными не общается какакухи у нас чистые без всяких белых штучек. В клетке не сидит, у нее цеоая двухкомантная квартира, поэтому в лоток мы ходим только по надобности ..

Татьяна, Нила что посоветуете?
Татьяна
Глисты же выражаются не только белыми "штуками" в кале.
Они могут поселиться в печени, в сердце, в мозге, отравляя организм, а в кале их не будет видно и анализ кала их не покажет (поэтому в приницпе он бессмысленен для утверждения что у кролика нет глистов).

Даже если всё ОК, то проглистогоньте кроля хоть раз в год глистогонным общего спектра действия.
Глисты, к сожалению, есть у всех.
http://enchantedforest.ucoz.ru/pochitat/glistogonka.htm
КапириньЯ
Цитата(Татьяна @ 6.4.2010, 7:39) *

Глисты же выражаются не только белыми "штуками" в кале.
Они могут поселиться в печени, в сердце, в мозге, отравляя организм, а в кале их не будет видно и анализ кала их не покажет (поэтому в приницпе он бессмысленен для утверждения что у кролика нет глистов).

Даже если всё ОК, то проглистогоньте кроля хоть раз в год глистогонным общего спектра действия.
Глисты, к сожалению, есть у всех.
http://enchantedforest.ucoz.ru/pochitat/glistogonka.htm



Татьяна, а чем лучше глистогонить по Вашему опыту? Пирантелом или лучше другим!? буду глистогонить чем напишите. Я Вам доверяю на 101%.
КапириньЯ
я так посмотрела по ссылке - лучше всех ролучается Альбендазол - но всеместе с ним колоть надо еще одно лекарство?
Нила
Альбендазол самый эффективный препарат, но вместе с ним надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать гамавит.
КапириньЯ
Цитата(Нила @ 6.4.2010, 12:44) *

Альбендазол самый эффективный препарат, но вместе с ним надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать гамавит.


Нила, спасибо.
Ой мамочки как же я боюсь ей уолы делать!!! а опять в холку надо?!
Нила
В холку. Можно в бедро.) wub.gif Ну, если уж совсем никак, то можно выпаивать из расчёта в ротик в 1,5 раза больше, чем при уколе. Но, как вы сами понимаете, в уколах лекарства действуют быстрее.
КапириньЯ
Цитата(Нила @ 6.4.2010, 12:57) *

В холку. Можно в бедро.) wub.gif Ну, если уж совсем никак, то можно выпаивать из расчёта в ротик в 1,5 раза больше, чем при уколе. Но, как вы сами понимаете, в уколах лекарства действуют быстрее.


Нила, на всякий случай, я все правильно поняла.
На протяжение всего срока глистогнки дней коловить гамавита 2мл. на третий день давать Альбендазол 3 дня, перерыв 10 дней, потом опять 3 дня Альбендазол?!
Нила
Неа. Глистогонить 1 или 3 дня, максимум 7-8 дней. И строго дозированно, относительно веса кролика. Если что, киньте мне в личу точный вес заи, я вам рассчитаю.
КапириньЯ
Цитата(Нила @ 6.4.2010, 13:08) *

Неа. Глистогонить 1 или 3 дня, максимум 7-8 дней. И строго дозированно, относительно веса кролика. Если что, киньте мне в личу точный вес заи, я вам рассчитаю.


Обзвонила несколько магазинов Альбендазола нигде нет?!
Не знаете где в Москве купить можно?
Татьяна
КапириньЯ, мы покупаем литрами на клуб.
Можно взять в клубе - там надо совсем чуть-чуть.
(это опять же к Ниле в личку)
КапириньЯ
Цитата(Татьяна @ 6.4.2010, 13:36) *

КапириньЯ, мы покупаем литрами на клуб.
Можно взять в клубе - там надо совсем чуть-чуть.
(это опять же к Ниле в личку)


Татьяна, Нила, спасибо огромное.
Вроде нашла: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=2407.
Вообщем я так поняла: вместе с уколами у меня займет по времени 8 дней:
1 и 2 день уколы, 3, 4, 5 - уколы+суспензию в рот, 6, 7, 8 - уколы.

потом 2 недели отдыхаем и можно ехать на привику?!

Нила
Вакцинацию можно делать через 5 дней.
Татьяна
Если надо быстрее, то в Ветлеке часто бывает суспензия "Шустрик".
КапириньЯ
Цитата(Татьяна @ 6.4.2010, 14:33) *

Если надо быстрее, то в Ветлеке часто бывает суспензия "Шустрик".

Привезли мне Альбендазол. Флакон наверное хватит на целое поселени крликов ;)
Гамавит тоже теперь есть.
осталось только с кол-вом определиться!
Если я точно не смогу сказать вес кролика (около 2 кг). Что мне делать?
Каким-то другим способом глистовать?


Нила, в личку к Вам сообщения не отправляются. Пишет, что Ваш ящик переполнен.

КапириньЯ
вообщем взяла в нашей столовке кулинарные весы ;)))
завтра тогда напишу сколько моя Кроля точно весит!
КапириньЯ
точный веч Кроля 1, 900 кг.
Подскажите плиз по скольку колоть надо.
Спасибо.
Нила
Ответила вам в личку.
Kоврик
моего крольчонка глистогонили в 2.5 мес дирофеном. Сейчас ему 6.5 месяцев, когда его нужно глистогонить и сколько по времени?
Татьяна
Можно Шустриком однократно. Шустрик даётся по весу.
Kоврик
спасибо=)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.