Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Яшма
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Глафира
Всем доброго времени суток!
Вот скоро месяц, как мы привезли от Нилы нашу (теперь уже только нашу) Яшму. Когда мы искали зайку, то увидев ее на фотографии на сайте у Нилы, просто влюбились с дочкой в эту мордаху. Это была любовь с первого взгляда! Мы так долго ждали ее - ужасно длинные почти 3 недели! И вот она дома. Яшма, Яша, Яшмуля - она такая разная! Любознательная, "пронырливая" в хорошем смысле этого слова - в квартире не осталось места куда бы она не сунула свой прелестный плюшевый нос. Ласковая - просто замирает и закрывает глазки когда ее гладишь. Немного хулиганистая - в невероятном прыжке достигающая любого дивана. Боюсь что скоро она замахнется на столы. Попробовавшая на зубок, все что можно. Чудесный плюшевый зайчик, бегущий в сторону кошки и наводящий на нее ужас развевающимися ушами. И при всем этом - она Принцесса! Этот гордый постав головы, взгляд с поволокой. Жаль, что катастрофически не хватает времени запечатлеть все радостные моменты общения с зайкой, их очень много. Хочется еще раз сказать спасибо Ниле за Яшмулю!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нила
Глафира, я очень-очень рада, что Яшмочка так хорошо прижилась в вашей семье. По вашему описанию внешности она вылитая мама Луизонька. По описанию характера - копия папа Вертушка. smile.gif
Спасибо за замечательные фотографии и за вашу любовь к ней. vishenka_33.gif Фото с кисой, практически распластавшейся по креслу, просто развеселило.
Здесь, на этом форуме, "живёт" ваш родной братик Самоцвет. И надеюсь, скоро у меня тоже появится время начать рассказывать о вашей родной сестричке Бирюзе, оставленной в моём хозяйстве.
К слову замечу, оцененная на весеннем племсмотре, Яшма пока единственная, кто не получил ни одного замечания по экстерьеру, что вообще-то говоря, бывает крайне редко.
Юляша
Замечательная зайка!!! Будем ждать с нетерпением новых рассказов о малышке!!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Глафира
Спасибо всем за добрые слова! Яшмулю мы действительно очень любим! Дочка мне говорит - "что ты с ней как с маленьким ребенком разговариваешь?" А как иначе то? Ребенок - крольченок. Писючий, какучий, грызучий, прыгучий - но любимый ребенок. Я, правда-правда, не подозревала до появления Яшмы, что с зайками так приятно общаться. Кошка крайне независима, лишний раз и не подойдет. А зая совсем другое дело. Она просто считает своим долгом во время прогулок побегать по хозяевам. У папы тапки стянуть с ноги, у дочки юбку полюбила джинсовую - и копает и жует. А по мне можно просто бегать, копать у меня под боком. Самоцветика мы посмотрели фотки - чудесный братик у Яшмули. Будет здорово и других увидеть. Буду тоже стараться фотографировать и что поинтересней выкладывать. vishenka_22.gif
Cvetochek
Василиса (молочная мамочка Яшмы) и я рады видеть ее такой повзрослевшей и красивой!
0a602.gif 0a758.gif
Глафира
Доброго времени суток!
Мы немножко подросли, стали еще прекраснее, пушистее, ушастее!
Фотографироваться мы очень любим, можем даже попозировать.
Причесочку навести - пожалуйста! Ушки веерочком раскинуть - тоже можно.
Ну и вообще мы даже очень так симпатичные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нила
Такое блаженство на лице...прошу прощения, на мордашке во время расчёсыания. smile.gif
Красивое ... опять же лицо. На маму похожа. vishenka_33.gif
Глафира
Всем доброго здоровья !
Кажется у нас появился "второй подбородочек". А вообще удивляться этому не приходится, если учесть что любимое место в клетке это миска. А еще мы лапкой обязательно проверяем что там осталось tongue.gif

Изображение
Нила
Какие вы. однако... А у Бирюзинки ещё нет. smile.gif
Глафира
Всем доброго времени суток!

Мы тут немножко по фотографировались вместе с киской (благо у них с Яшмой на пару было настроение поваляться на кухонном уголке). Отношения у них просто супер, пару раз кошка была "застукана" за вылизыванием зайкиной моськи. Правда зайка ей отвечает "черной неблагодарностью" - принципиально пытается написать прям под кискины миски. Последний раз ей это удалось, и вместе с миской был забрызган холодильник и стена рядом. Как она умудрилась? Я читала что вроде этим больше мальчики грешат. Журналы уважает, особенно дамские! Так что у нас весело. Через две недели планируем вывоз заи на дачу. Страшновато как то, а надо ведь зверя с природой познакомить.

А еще я первый раз увидела как кроликам снятся сны! Сперва я испугалась что с зайкой что то случилось. Но потом поняла что она спит и во сне бежит, а может отбивается от кого нибудь задними лапами. Я такое раньше только у собаки видела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Глафира
Всем доброго времени суток!

Нашей красавице уже исполнилось loveshower.gif 6 месяцев! Мы уже большие,пушистые и упитанные. Вывозили нашу красотулю на дачу. Зая носилась как угорелая, были вытоптаны некоторые грядки (не зайкой, конечно, а бегающей за ней на привязи дочкой!). Окапывала кусты, пробовала на зубок все что можно погрызть (в том числе шлейку), валялась в пыли. На другой день после поездки зая весь день спала, видимо свежий воздух и непрерывное движение сказались. Теперь поменьше с ней на поводке гуляем, чтоб не утомлять!

Изображение

Изображение
Нила
Замечательный и весёлый рассказ. thankyou.gif Яшмуля совсем барышня стала. А фото с кисой можно даже на календарь. smile.gif
Глафира
Моя дочурка со своей любимицей. Фотогеничные обе до жути! wub.gif

Изображение
Нила
Очень красивая фотография. vishenka_22.gif
Две принцессы. vishenka_33.gif
Юляша
Прекрасное фото двух красавиц!!!! vishenka_33.gif
Глафира
Спасибо большое! Так приятно wub.gif
Глафира
А вот так Яшмуля ездит на дачу. Так себя замечательно в машине ведет, что без переноски обходимся. Правда окна приходится держать закрытыми, а то она любит в окошко смотреть.

Изображение
Юляша
Путешественница. Не хватает только детского кресла laugh.gif
Нила
И обе девчушки счастливы. smile.gif
Глафира
Всем доброго времени суток!

Мы давно не показывались. И тем более я обещала Ниле сфотографироваться во всей свой красе! Вешу я без малого 2,5 кг. Вот. Но я очень шустрая, прыгучая, даже летучая в некотором смысле
С ветстанцией говорила. У них покровской вакцины нет. Но они под заказ покупают. Буду звонить в понедельник.

P.s. Нила, буду очень ждать комментариев по поводу нашего "лишнего" веса. Видно ли это по фотографиям. Снизила количество корма до 2-х ложек в сутки. На ночь приходится теперь миску из клетки убирать. иначе она устраивает ночную акцию протеста.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Глафира
Ой, с весом чуть приврали, wub.gif не вычли вес сумки, в которой взвешивались! минус 200 грамм приблизительно. Так что получилось где то 2,3 кг, ну самое большое 2.4 кг. Это на домашних весах. Попробую договориться взвесить на точных.
Нила
Свет, вакцину можно взять у меня и привиться в ветклинике.
2,300 - это уже получше, но всё равно у меня есть некоторые сомнения (подгрудок во внимание не берём - подгрудок - это достояние самой крольчихи безо всяких улыбок). А вообще, чтобы точно оценить, есть ли у вашей замечательной девочки действительно лишние граммы, я советую вам оцениться.
Глафира
Стыдно признаться, давно не показывались. Но у нас все хорошо. Мы отметили первый день рождения! Сидим на диете, немножко похудели. Стали еще очаровательнее!

Изображение

Изображение
Нила
Девчонки похорошели. smile.gif
Глафира
Мы давно не показывались, времени катастрофически не хватает. Девочка просто чудо! Ласковая, общительная. Любит на коленках посидеть. Кошку продолжает терроризировать, особенно когда та у миски стоит - Яшма с разбегу внедряется между задних кошачьих лап. Весело короче. Бананы вот полюбила. Раньше была равнодушна, а теперь как говорят за уши не оттащишь.

Изображение

Изображение
Татьяна
Приятно слышать новости о старых знакомых... появляйтесь почаще и рассказывайте побольше о своей зае vishenka_33.gif
Нила
Яшмульке привет.)
Глафира
Привет передала smile.gif . Свозили заю на дачу. Вот краткий фотоотчет. Мы такие вот симпатичные, и спереди и с другой стороны.

Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Очень симпатичные vishenka_33.gif
Нила
Красавица выросла. От сестрички Бирюзы ей приветик. vishenka_33.gif
Глафира
Всем спасибо! Заюшка действительно замечательная. И красавица и на характер чудесная. Мы ее очень любим!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.