Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корма и лакомства Little One
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Страницы: 1, 2, 3
Татьяна
http://www.bft.com.ru/dlya_grizunov/31

Ингредиенты "Little One для кроликов":
Травяные гранулы (люцерна, подсолнечник, соя, лен, овсянка, пшеница),
Воздушная пшеница,
Плоды рожкового дерева (кароб),
Воздушная кукуруза,
Горох плющенный,
Гранулы подсолнечные,
Сушеная морковь,
Люцерна сушеная,
Меласса,
Гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
Изображение

Состав:
белки - не менее 17%;
жиры - не более 3,5%;
клетчатка - не более 14,5%;
зола - не более 7%;
кальций - не менее 0,9%;
фосфор - не менее 0,6%;
лизин - не менее 0,77%;
метионин - не менее 0,35%;
влага - не более 10%;
витамин А - не менее 15000 МЕ/кг;
витамин D3 - не менее 1000 МЕ/кг;
витамин Е - не менее 100 мг/кг;
витамин К3 - 8 мг;
витамин В1 - 12 мг;
витамин В2 - 20 мг;
витамин В4 - 1525 мг;
витамин В12 - 100 мкг;
витамин В6 - 15 мг;
ниацин - 60 мг;
биотин - не менее 300 мкг/кг;
магний - 18 мг;
железо - 35 мг;
цинк - 20 мг;
сульфат меди II - не менее 5 мг/кг;
йод - не менее 2 мг/кг;
кобальт - 2 мг;
натрий - 0,3 мг;
селен - 0,5 мг;
пантотеновая кислота - 30 мг;
фолиевая кислота - 6 мг.

Рекомендации по применению:
Суточная доза корма Little One для кроликов составляет 40 г в расчете на килограмм веса зверька.
Кормите кролика 2-3 раза в день в одно и то же время.
Следите, чтобы у кролика всегда была свежая вода.
Помните, что любые зерновые корма следует сочетать со свежими продуктами. Кроликам необходима свежая зелень и овощи. Важно включать в рацион траву, листья и ветки лиственных пород деревьев.
Помните, что у кроликов всегда должно быть сено. Сено для кроликов должно быть мелким, хорошо облиственным и разнообразным по ботаническому составу.

Внешний вид корма
Изображение

===

http://www.bft.com.ru/dlya_grizunov/53

Ингредиенты Little One. Корм для молодых кроликов:
Травяные гранулы (люцерна, подсолнечник, пшеница, лен, овсянка),
Соя,
Воздушная пшеница,
Хлопья люпина,
Плоды рожкового дерева (кароб),
Горох плющенный,
Воздушная кукуруза,
Сушеная морковь,
Сушеные травы,
Сушеная люцерна,
Меласса,
Гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
Изображение

Состав:
белки - не менее 18,5%;
жиры - не более 4,5%;
клетчатка - не более 11%;
зола - не более 6,5%;
кальций - не менее 0,7%;
фосфор - не менее 0,5%;
лизин - не менее 0,88%;
метионин - не менее 0,24%;
влага - не более 10%;
витамин А - не менее 15200 МЕ/кг;
витамин D3 - не менее 1100 МЕ/кг;
витамин Е - не менее 150 мг/кг;
биотин - не менее 300 мкг/кг;
сульфат меди II - не менее 5 мг/кг;
йод - не менее 2 мг/кг.

Рекомендации по применению:
Суточная доза корма Little One для молодого кролика составляет 30 г в расчете на килограмм веса зверька.
Кормите кролика 2-3 раза в день в одно и то же время.
Следите, чтобы у кролика всегда была свежая вода.
Помните, что любые зерновые корма следует сочетать со свежими продуктами. Кроликам необходима свежая зелень и овощи. Важно включать в рацион траву, листья и ветки лиственных пород деревьев.
Помните, что у кроликов всегда должно быть сено. Сено для кроликов должно быть мелким, хорошо облиственным и разнообразным по ботаническому составу.

Внешний вид корма
Изображение

===

http://www.bft.com.ru/lakomstva/47

Ингредиенты Кароб Little One: плоды рожкового дерева (кароб).
Кароб или плоды рожкового дерева - уникальные плоды, произрастающие только в Средиземноморском регионе. Еще в Библии кароб упоминается как Иоанов хлеб благодаря своим питательным свойствам. Кароб богат витаминами группы В, кальцием, железом, магнием и другими минеральными веществами. Благодаря своему сладковатому вкусу плоды рожкового дерева являются излюбленным лакомством всех домашних любимцев.
Масса нетто: 150 г
Изображение

===

http://www.bft.com.ru/lakomstva/51

Ингредиенты Сушеная морковь Little One: сушеная морковь.
Сушеная морковь готовится с помощью высокотехнологичной сушки, что позволяет сохранить вкусовые качества и питательные вещества моркови в целостности. Морковь отличается высоким содержанием каротина, пищевых волокон, калия, железа, фосфора, витамина С и фолиевой кислоты. При регулярном употреблении моркови повышается жизненный тонус, укрепляется иммунитет, стимулируются процессы регенерации в организме.
Масса нетто: 150 г
Изображение

===

http://www.bft.com.ru/lakomstva/62

Ягодное ассорти Little One
Ингредиенты: плоды шиповника, рябина сушеная, рябина черноплодная, ягоды боярышника, ягоды можжевельника.
Сушеные ягоды являются богатейшим источником полезных веществ. Шиповник и сушеная рябина содержат большое количество витамина С, дополнительный источник которого жизненно необходим морским свинкам, шиншиллам и другим декоративным животным. Можжевельник издревле известен как целебное растение. Его ягоды оказывают благотворное влияние на пищеварительную систему, а также состояние кожи и шерсти зверьков. Ягоды боярышника помимо комплекса биологически активных веществ содержат пектин, который выводит токсичные вещества из организма животных.
Масса нетто: 200 г
Изображение
Татьяна
В Москве можно купить корма вот здесь:
ЗАО "НПФ "Биофармтокс" 8-925-843-14-18
Москва Фирма "Мишель и К" (495) 510-36-06
Москва ООО "Отличные корма" (495) 423-50-30
Москва ООО "Сорсо-СТР" (495) 796-93-06
Москва ООО "Зоостандарт" (495) 502-94-68

По остальным городам http://www.bft.com.ru/nashi_partneri
копуша
Татьяна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как на Ваш взгляд качество этих кормов?
Я купила недавно упаковку для взрослых кроликов. Моя ела с охотой, правда, травяные гранулы почти не ела (она не ест их ни в одном корме). Мне показалось, что корм уж слишком едкий запах имеет. Да и консистенция у него странная - сыроватая.... Это не опасно?
Татьяна
копуша, у нас пока мало личных данных по данному корму.
Как только наработаем данные - сразу поделимся.
Первая партия корма уже заказана (для кроликов и для молодых кроликов).
Linett
У нас корм тоже кончился, привычного Престижа тоже не было, в зоомагазине предложили попробовать этот корм, сказали, что по составу близкий к Престижу. Вроде не влажный, совершенно сухой, запах не резкий. Может просто упаковка не очень хорошая попалась?
Мои ели с большим удовольствием, не выбирали ничего, кроме кукурузы(ее не особо любят). Правда мы всегда на гранулах, поэтому выбирать не привыкли. Сейчас опять купили, вроде едят отлично. Так вроде даже больше понравился им, чем Престиж. Но у нас кроме кормов выбора нет, лакомств пока нету. Не поносили после него, вроде переход на новый корм хорошо прошел(мои вообще тяжело очень переносят любое изменение состава корма). Думаю, что пока на нем и останемся. Во всяком случае плохого о нем ничего не могу сказать.
Татьяна
У нас в Мск уже есть заводчики клуба кто перешёл на Литтл Уан.
Я вот тоже подумываю перейти... получается порядка 90 рублей за 1 кг...
Хотя мне больше нравится бельгийский Престиж... жаль что не могу обеспечить всех своих заев таким кормом...
Нила
Там получается 80 рублей. Корм кушают с удовольствием, ничего не выбирают.
Linett
Ничего себе, здорово :)
А у нас он 85р за 450г.
Копуша, а вот есть вопрос - вы какой брали - для малышей или нет? У меня для малышей 2 упаковки влажные, а для взрослых сухие и без резкого запаха? Не знаю, так и должно быть или для малышей просто подпорченный?
Татьяна
Цитата(Нила @ 28.5.2010, 17:50) *

Там получается 80 рублей. Корм кушают с удовольствием, ничего не выбирают.


Даже так...
Вот справимся с заменой клеток кролям и с новыми стеллажами и тогда подумаем о переходе с комбикорма. Надоедать стали вечные пробой с качеством корма... sad.gif
Нила
Маш, мы берём оптовыми партиями для нескольких человек, получается гораздо дешевле, чем в магазине.
копуша
Мы брали для взрослых. Был, как я уже говорила, сыроват. Но моя тоже ела с удовольствием.
Сейчас ест итальянский Падован, выбирает примерно половину.
Все таки у нас лучше всего шел ДР Фарм.
Татьяна
Менеджер в Москве от фирмы БФТ будет в отпуске с 5 сентября - это объявление для тех кто берёт корма Литтл Уан для кроликов и крольчат с доставкой на дом.
Roo
А сегодня как раз в Москву пришла партия корма для крольчат (кому надо - спешите, для крольчат не всегда есть в наличии).
Мне завтра 4 коробки привезут tongue.gif
Татьяна
Я заказал ещё в мешках - взрослый и детский... надеюсь успеют подвезти...

Цитата(Roo @ 25.8.2010, 17:14) *

Мне завтра 4 коробки привезут tongue.gif


Сама кушать будешь или зайчику отдашь?
Зайчик дивный... виделись мы с ним сегодня... tongue.gif
Вот рад-то будет такой заботе... vishenka_33.gif
Roo
Цитата(Татьяна @ 25.8.2010, 21:19) *

Сама кушать будешь или зайчику отдашь?

Очень надеюсь, что смогу устоять и все достанется зайке. Хотя у корма такой вкусный запах... rolleyes.gif Я у Нилы оба корма "занюхивала", для малышей и для взрослых, все пыталась понять, какой же из них вкуснее пахнет.
А я с этим ушастым чудом только в понедельник увижусь... и не расстанусь loveshower.gif
Татьяна
Корма я тоже нюхаю...
А ещё пробовала камушки с люцерной от Трикси... вкусные... но испугалась за них и быстро развесила всё по клеткам... теперь вот жду новый привоз камушков... laugh.gif
Татьяна
Через 2 недели возможно повышение цен на продукцию.
Hryapa
Перешли на Little One и кролики и свинки, экономия - смотря с чем сравнивать: ели с Biophar, конечно приличная, если с Лаборатор корм, то дороже. Но факт упрямая вещь: питаясь последние 2 года Лаборатор кормом, получала потомство с авитаминозом, шерсть никакая, вес набирают очень плохо (это про свиней). Последние пометы(выращены на Little One) - вес и самки и потомства улыбку вызывает искреннюю, самочка кормящая осталась в шерсти, ребенки свинские по 500 гр. в три недели. Покупать буду дальше, корм очень приятный и по качеству, и по цене :)
Татьяна
У нас с Лабкормом проблемы... самки ожиревают... ранее такого не было...
Вес добавляется сразу и животы большие как будто переваривается он неделями...
(причём проблемы не только у меня или у нас в клубе...)
копуша
Мы тоже постепенно переходим на Little One. Сейчас едим его вместе с Indoor CUni Nature. Кроля наш корм ест лучше, набрасывается, как "с голодного острова", правда травяные гранулы (длинненькие палочки) почти не ест, из кормушки выбрасывает, требует продолжения банкета. wub.gif
Татьяна
У некоторых моих тоже есть проблемы именно с поеданием травяных гранул из корма.
Или выгребают в подстилку/поддон или оставляют.
Я стараюсь, чтобы у тех у кого они остаются, они их съедали. Просто начинаю давать меньше корма. Голодный кролик (только на сене) всё доедает.
evdolya
Цитата(Татьяна @ 17.10.2010, 19:33) *

Голодный кролик (только на сене) всё доедает.


laugh.gif

у нас тоже нет проблем с кормежкой, съедаем все, что дают, так как дают 2 ложки сутра и 2 ложки вечером

Литл Ван Алешка скушал хорошо, правда, я его мешала с нашим обычным кормом 1/1 где-то

есть у нас всякие вкусняшки от Литл Ван: морковка, плоды тростникового дерева и фрукты - вот это все не особо есть
Татьяна
У Литтл Уана появился корень одуванчика.
Мы сегодня преобрели...
Нила
Корни одуванчика - это мням. wub.gif

С сожалением должна констатировать факт, что последние год-полтора качественный состав корма Лабораторкорм изменился в худшую сторону. При одинаковом ежедневном рационе неправильно, что взрослые (не растущий молодняк, а именно взрослые) кролики стали резко набирать в весе.
Мои кролики после сначала вынужденного, а потом сознательного отказа от кормления их Лабораторкормом и перехода на Little One сбросили по 200 г каждый.
Татьяна
У моих взрослых Лаб остался в рационе в небольшом количестве (не могу пока позволить себе полностью отказаться от него... денег не хватает на это...).

В рационе молодняка этого корма нет совсем.
Только Литтл Уан и немного геркулеса (по той же причине sad.gif ).

Но тем не менее результаты видны - взрослые самцы бараны сбросили (сами, на диету я не сажала специально поэтому была удивлена результатам) кто 100, а кто и 400 грамм.
У кроликов не стало больших животов.

Нила
Ну, у меня тоже идёт не чистый Little One, а в комбинации с Луговыми травами или некоторыми любимыми крупами. И всё по той же причине.
Black_NAiL
мы на престиж перешли давно и по этому поводу сбросили около 200 г.
Илона
Нила, скажите пожалуйста,какие крупы вы добавляете к Литтл Ван? Я читала,что в чистом виде этот корм давать не рекомендуется, т.к. он очень жирный.
Нила
Илона, геркулес и перловка гораздо жирнее.
Можно узнать, где написано, что в чистом виде его не рекомендуется давать? У меня так кушает его один кролик.
Илона
Нила, о жирности корма Литтл Ван читала на форуме о морских свинках. Говорилось о том,что этот корм считается очень концентрированным и высоковитаминизированным.Рекомендуют смешивать с другими зерновыми кормами,чтобы избежать проблем с печенью и аллергии.
Я сама им кормлю,смешивая с зерновыми. Поэтому интересуюсь,что добавляют опытные заводчики.
Татьяна
Странно... а почему тогда на Литтл Уане кроли худеют (после Лаба)? и избавляются от животов?
Шуша
Видимо Лаб. еще более концентрированный. Последняя партия Лаба безобразна. Кролика с него пучит и цикотрофит. Тоже подъискиваю замену.
Татьяна
Марин, я готова его принять практически в любой день.
Мои заи догрызают "булыжники" от Трикси... 2 уже съели напрочь...

Цитата(Шуша @ 18.11.2010, 20:34) *

Видимо Лаб. еще более концентрированный. Последняя партия Лаба безобразна. Кролика с него пучит и цикотрофит. Тоже подъискиваю замену.


Я пользуюсь Лабом чуть-чуть. У меня его едят взрослые кроли и шиншиллы (по шиншам буду переходить на корм от Ангорахаус в ближайшее время). Никаких проблем с цекотрофами и пучением живота.

Шуша, попробуйте пропоить кролику Байкокс.
Его можно бесплатно получить в клубе у Нилы.
Сашка
Я так понял, что лучше переехать на Little One. А где лучше брать его в Москве?
У меня один кроль, много ему не надо (а я так понял, что все представители оптом продают)

Что посоветуете?
Татьяна
Корм можно заказать в инет-магазине на сайте http://www.bft.com.ru/kroliki1
До 1600 рублей доставка платная.
Далее бесплатно.
1600 рублей - это 4 коробки (по 4 кг (итого 16 кг)) по 465 рублей.
По 2 кг в месяц хватит на 8 месяцев.
Если брать в таком варианте, то надо спрашивать срок годности (он 1 год) и просить самый свежий.

Первую пачку я бы советовала взять на пробу в зоомагазине.
Вдруг кролику не понравится.
Моим нравится всем.
Некоторые кроли не трогают гранулы лабкорма и принудили меня перевести их на чистый литтл уан... laugh.gif
Сашка
Цитата(Татьяна @ 19.3.2011, 21:06) *

Первую пачку я бы советовала взять на пробу в зоомагазине.

Тань, а не подскажешь в каких зоомагазинах он продается. Я что-то не смог найти sad.gif
Nika
Татьяна, когда мне привезли Пико, дали с ним гранулы, видимо лабораторкорм. Ну т.к. дома он только его и ел, то уплетал его за обе щеки. Почти сразу я купила Литл Уан для молодых кроликов, сначала мешала с лабом, кроля с удовольствием начал есть новый корм, но только вот гранулы из него не ел. У меня еще недавно оставался лаб, его он ест, даже с рук, а от гранул и литл уана категорически отказывается, еще кукурузу оставляет или разбрасывает. Мне дополнительно гранулы лабкорма покупать для заи?
Андрей
Для начала - здравствуйте. Мои кролики готовы родину продать за корм. На Литтл Ване сидят уже почти полгода - сначала давали смешанным с комбикормом, но вот уже с февраля только чистый корм даю. Едят все и с большим удовольствием. Конечно даю еще и морковку с яблоками, чтобы уж совсем не сухими кормами питаться. Заказываю напрямую из Питера с доставкой до дома. Пока укладываюсь в 600 рублей. С большим удовольствием съедают кароб и травяные подушечки из лакомств. Если сравнивать с другими кормами - то получается дешево и сердито. Корм высокого качества. Так что советую всем.
Tery
Обязательно попробуем! С какого возраста давать Little One обычный (в голубой пачке)? Little One для молодых кроликов я не нашла.
Татьяна
Месяцев с 6-ти я начинаю переводить на корм для взрослых.
Tery
Если не найду Little One для молодых кроликов, наверно лучше давать обычный Little One, чем Вака? Крошу 3 мес.
Татьяна
Это корм однозначно лучше Ваки...

Грустно говорить такие вещи, но не выпускается чистороссийских кормов для кроликов нормальных...
Литтл уан не в счёт... в нём компоненты не российские...
nad
Перевела на Little One и кролика, и морскую свинку. Корм едят с удовольствием, травяные гранулы сначала оставляют, потом подъедают. Кроме сухого корма (даю его утром и вечером), днем подкармливаю зверей морковью, яблоком, тыквой, зеленью. Сено неограниченно, всего должно быть в кормушке.
Tery
ЫЫЫ... Весь день бегала по магазинам Тольятти, искала Little One для молодых... купила... последнюю пачку ухватила... а он не ест sad.gif
Надо сказать, зайка мой никогда аппетитом не страдал, всегда так на корм налетает, как будто 2 дня не кормили... а тут... дала ему с руки зернышки, он несколько съел и ушел... насыпала в миску в клетке, он нюхает и не ест... несколько гранул из Ваки положила туда, он подошел, покопался там, видать их съел... и опять не подходит... Буду ждать...
Корм пахнет вкусно, сама бы съела tongue.gif
Татьяна
У корма для молодых кроликов есть запах. Он намного ярче, чем у корма для взрослых кроликов. У меня и тот корм и этот едят все кому даю. Мамы с малышами кушают детский корм.
Tery
Крош ест без проблем Little One для молодых кроликов уже не первый день, ничего не оставляет.. Я вот все думаю, корм так сладко пахнет сухофруктами.. это не вредно? Может, его лучше давать, например, не 30 гр на кг, а поменьше, и разбавлять травяными гранулами? Сено у него всегда есть.
Татьяна
Если кролик не ожиревает, то можно давать и 30 грамм на 1 кг.

Вообще всё очень индивидуально (как и у людей) - один ест-ест-ест и вес держит, второй ест мало и вес так же держит, а третий ест как второй, а эффект как будто ест как первый - вес растёт...

У меня одна взрослая самка ела 20 гр/кг, а поправлялась как будто ела все 40 гр/кг...
Татьяна
Ингридиенты мешками по 25 кг
http://www.bft.com.ru/katalog_produkcii/100
Элина
А какой корм лучше Little One или Versele-Laga бельгийский?
Татьяна
Сложно сказать. Для меня эти корма равноценны по качеству.
Главное, чтобы не отечественные. 14% зерна у нас непригодно в пищу людям...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.