Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Навоз кролика, как удобрение!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
олик
Уж извините за такую тему. Поискала не нашла. Я вот прочитала что навоз кролика, отличное удобрение, и теперь моя мама удобряет им цветочки. Даже на дачу под кусты (цветы) возит. А моему Грише не жалко))) Мне вот интересно, кто нибудь тоже вот так удобряет и помагает ли?
Татьяна
Удобряем... цветы прекрасно растут пару лет... затем можно сажать салат, огурцы, помидоры и тд...
Молли
Ой, и я все лето складываю в мешочки и вывозим в сад. при чем под помидорами земля долго не высыхает, компост. Очень удобно.
Anuta93
И мы раскладываем в цветочные горшки.
Ленусик
У меня тоже была такая мысль, насчет удобрения... Жалко, что вывезти некуда, дачи по близости нет, столько добра пропадает. А родительская дача в другом городе.
malia-05
Вот о полезном от наших кроликов)

Кроличий навоз богат калийными и азотными веществами. По хим.составу он сходен с навозом козы; по содержанию азотных веществ не уступает навозу коровы,свиньи,лошади; по калию,фосфорной кислоте и извести значительно превосходит их. Кроличий навоз действует быстро и является прекрасным удобрением для тяжелых глинистых почв и сильно истощающих почву растений, в точисле для картофеля,капусты и ранее перечисленных овощей. Навоз нужно использовать в жидком виде. Для этого заливают водой и перемешивают, до получения разжиженной массы, которую непосредственно перед применением снова разбавляют наполовину водой. Разрабатывается даже технология получения из кроличьего навоза кормовая добавка для использования в животноводстве. !.gif
Аня и Крош
Я тоже на дачу отвезла. Всю зиму собирали.
Никакой куриный помет на даче не нужен, когда есть кроличий. smile.gif
Sharlin
Мы раскладываем в цветочные горшки заетсовые горохи. Цветы цветут и пахнут, заетсам не жалко;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.