Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кроля приболел
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
тигра
Вроде всё как обычно может конечно и не стоит переживать но всё же расскажу. Я новичек в этом деле моему кролику 3месяца wub.gif но у него переодически из носа идут выделения и если приложить ухо к его груди идет какойто не понятный звук как будто заложены легкие. mebiro_01.gif Может простудился я незнаю. но он носится как обычно по всёй квартире играет кушает и пьет как обычно. Может что то подавать или поколоть для профилактики?
Татьяна
Напишите из какого Вы города.
Если Вы из Мск, то лучше обратиться ко врачу.

Если из какого другого города где нет ветов по кролям, будем пытаться лечиться сами...
тигра
Я из Москвы и ветеренары есть только вот уже боюсь к ним обращатся они на ходят то чего нет ну покрай немерии у нас в ветеренарке так. если есть у вас адрес хорошей клинники то с удовольствием поеду туда. vishenka_33.gif
Татьяна
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4986 - в этой клинике есть доктор Екатерина Устинова. Я сейчас пыталсь ей дозвониться, но пока не получилось...

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4579 - в этой клинике есть доктор Мурадов Александр Генрихович, положительный опыт лечения кроликов...

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3125 - и вот эту теиу ещё посмотрите.

тигра
хорошо спасибо vishenka_33.gif
тигра
Забыла отписаться. С кролей все в порядке окозалось что он не чем не болеет и мои опасения и волнения не подтвердились................ wub.gif
Нила
Если это действительно так, то это просто здоровО и я очень рада за вас и вашего кролюшку.
тигра
У меня опять чп у меня заболел кролик не чего не есть не пьет и ведет себя вяло.............. он раньше был такой активный.............. к ветеренару сейчас нет возможности отвезти т.к. у меня маленький ребенок и тоже болеет. он так похужел. вроде не чихат дышит немного сопя и всё время прячется. посоветуйте может пожно что подовать пока до врача не доберемся. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Татьяна
Гамавит 2 мл и фоспренил 1 мл на сутки (в 2 приёма лучше; из ветаптеки).
Хилак-форте (1 мл на сутки; из чел. аптеки).
В воду можно добавить несколько капель прополиса (его спиртовая настойка продаётся в чел. аптеке).
Или свежеприготовленный р-р ромашки.

Если будут сопли, чихи, кашель, то лучше сразу делать посев.
Из делают очень быстро в ветлабораториях Шанс-Био
Далее с готовым анализои идёте ко врачу на выписку антибиотика.

Ветлаборатория Шанс Био:
м. Сокольники 8-495-984-59-26 ул. Большая Остроумовская д.12
прием анализов и экспресс-исследования c 10:00 - 22:00 sokolniki@vetlab.ru
м. Нагорная 8-495-921-30-48 Электролитный проезд, дом 3 стр. 12.
прием анализов и экспресс-исследования круглосуточно vetlab@vetlab.ru
8-495-411-99-22 ул. Вешняковская, дом 12-Ж
прием анализов с 10:00 до 22:00 (кроме экспресс-исследований)
м. Войковская 8-901-545-38-25 ул. Клары Цеткин дом 33 стр. 24
прием анализов и экспресс-исследования с 10:00 до 22:00 albetta@vetlab.ru
м. Ботанический сад 8-495-645-77-23 Сельскохозяйственная улица, дом 16-А.
прием анализов и экспресс-исследования круглосуточно mig@vetlab.ru
м. Бибирево 8-495-987-19-73 ул. Бибиревская, 17-Б
прием анализов экспресс-исследования с 9-00 до 21-00 ars@vetlab.ru
м. Беговая 8-495-941-15-09 ул. Розанова, дом 10 стр.1
прием анализов c 10:00 - 22:00 (кроме экспресс-исследований)
Западный округ 8-495-440-73-44 ул. Рябиновая, дом 69 стр.1.
прием анализов и экспресс-исследования круглосуточно beladonna@vetlab.ru

Из клиник могу посоветовать Инновет.
г.Москва, м-н Жулебино, ул. Генерала Кузнецова д. 12
круглосуточно, без выходных
8(495)704-52-85
8(495)704-52-86
Как добраться:
1. Проезд от станции метро «Выхино» автобусом №669 или №177 до остановки "Улица Генерала Кузнецова д. 14”. Или на маршрутном такси №669 или №177 до той же остановки.
2. Проезд от станции метро «Кузьминки» маршрутным такси №507А или №555 до остановки «Улица Маршала Полубоярова» (рядом с рестораном «Якитория»).
3. Из области до ж/д платформы «Ухтомская», далее или пешком (10 мин) или до автобусной остановки «Платформа Ухтомская», в сторону области, на автобус или маршрутное такси №669
4. Проезд от станции метро «Рязанский проспект» автобусом или маршрутным такси №279 до остановки «Саранская улица».
Врач – Подбельцев Дмитрий Алексеевич (надо звонить и записываться; приём идёт несколько раз в неделю по 24 часа).
тигра
он умер только что.............. НЕ НАВИЖУ СЕБЯ
тигра
ТЕПЕРЬ ВОЗНИК ВОПРОС ЧТО МНЕ ПОДАВАТЬ ВТОРОМУ КРОЛЮ ЧТОБ ОН ТОЖЕ НЕ УМЕР=(((((((((((
Татьяна
сочувствую(((

второго начинайте колоть как я написала.
продавать его нельзя пока не пройдёт карантин.

первый кроль был привит?
если не был привит, то второго колите Гамавит 4 мл и фоспренил 2 мл на сутки (в 2 приёма лучше; из ветаптеки). очень быстрая смерть первого. возможно ВГБК. возможно и воспаление лёгких такого быстрого течения. воспаление лёгких может быть вирусное.
я бы проколола ещё либо кобактан либо байтрил. дозировку на кобактан дальше через пару часов. сейчас не могу быстро найти.
тигра
да я продавать не кого не осбиралась........ мои кроли все привиты были я перед летом прививала....

Если не трудно напишите по подробней чего колоть куда и сколько........... а то я ещё не отошла от смерти Ангела. он позавчера прыгал как не в чем не бывало а сегодня уже его нет. Вчера начил ходить вяло и т.д.

в головене укладывается.......... Я думала о том как летом поедем с ним и со Стешей на дачу они там будут бегать в своём загоне копать ямки....... он был такой ласквый а стеша дикая......... реву и не могу остановится
Татьяна
к сожалению, в случае эпидемии ВГБК прививка более 3-х месяцев не держится((( многие кто был привит в Подмосковье в апреле пали в августе(((

поколите хотя бы гамавит 2 мл и фоспренил 1 мл 2 раза в сутки (суммарно получится 4 мл и 2 мл).
колоть можно подкожно в холку и в лапку.
в воду добавьте несколько капель настойки прополиса (при попадании в воду образуется плёнка, её надо снять перед тем как наливаете в поилку).
если надумаете антибиотик, пишите.
тигра
я готова давать всё что угодно главное чтоб со второй кролей тоже самое не было я ей в поилку налела ромашки.. А прививку делать ей надо?
Татьяна
Я бы уже привила((( но Вы решайте сами...
тигра
просто я думаю если она тоже заболела её точно можно прививать?
Татьяна
если заболела ВГБК, то мы её не спасём. если пока нет, то есть шанс спасти.
если это пневномия, то может не заболеть вообще.
тигра
Ну в принципи она ест пье........ ведет себя нормально наверное можно наверное делать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.