Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голубой мардер Крош
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
Страницы: 1, 2
Наталия
Добрый день всем.Хотим вместе с Крошей познакомиться и найти друзей.Живем мы в России,Алтайский край,г.Барнаул..Крошу 4.5 мес.Он очень любимый (наверно взаимно,потому что лицо хозяйке облизывает и руки).Кролик у меня первый.Много было и есть вопросов.ПО немногу разбираюсь.На фото Крошу 3.5 мес.
Татьяна
Наталия, добро пожаловать на форум!
Фотографии, к сожалению, не видно.
Наталия
Я еще чайник и фото не могу вставить.Может размер слишком большой?Подскажите пожалуйста,очень хочется похвастаться...
Татьяна
Попробуйте её прикрепить к сообщению (функция под полем сообщения).
Если большая будет - я уменьшу и размещу уже маленькую.
Наталия
максимальный обьем 500кб.,а у меня мин.856кб.как быть? Спасибо за ответ.Не бросайте меня.Очень хочется общаться с любителями кроликов.Кажется,что я в Барнауле одна такая.(ну еще хозяйка братика Кроши).Даже наш так называемый заводчик,совсем меня разочаровал.Я очень на нее злая.Больного уже кролика заставила проглистогонить и через 3 дня вколола двойную прививку( от Микоматоза и геморагической б-ни).Это не мой кролик,это кролик у этой же заводчиы,что и мой,папка у них один...Диана теперь плачит и лечит кролика.Он плохо дышит и нос мокрый 3 недели!!! а заводчик говорит - все нормально.так у них бывает.
Кстати,если фото не получится,- мы карликовые барашки,голубые,мордочка и ушки темнее,чем спинка.В клетке кролик толька пока я на работе,и ночью.Утром пока я одеваюсь Мин 40 бегает и вечером с 16ч.до 23ч. В туалет ходит в кошачий лоток.часто в клетке не ходит,ждет утра,в 6-7ч отпускаю его и он бегом в лоток на диван(пришлось лоток на диване ставить,т.к все равно старался его описить,зато теперь только в лоток,иногда горошки немного на диване теряем,но это ничего,все равно он диван "прихватизировал" Моется на нем,лежит,в туалет ходит.Хозяйка только на ночь раскладывает когда принц в клетке.
Кролик очень активный,на новом месте не трусит,а все активно исследует.На улице тоже.(это хозяйка все боится).
Он весит 1900 г скажите,это много,и что делать.Ему 4.5 мес.
Татьяна
В Барнауле много кроликов.
Просто Вы не знаете...

По соплям - это не норма.
Лечить можно по-разному.
Иногда дают такие советы по комбинации иммуностимуляторов что кролик выздоравливает вроде, а потом такой рецедив что уже не вылечить sad.gif
Саша Косенко из Новосибирска продумала вот такую схему лечения соплей иммуностимуляторами (Саша - профессиональый врач) http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4510

Прививать сопливых нельзя.
Во-первых, у больного кроля иммунитет от ВБГК и М не выработается.
Во-вторых, силы организма пойдут на выработку ничтожного иммунитета, а силы нужны на выздоровление.
Заводчик обязан это знать...

1910 грамм - нормальное явление для карликовых баранов...
бОльшая часть баранов уходят взрослые за 2 кг...
такими они приходят с Запада - покупаешь молодняк с отбором (не самых крупных), а как результат имеешь 2200-2400... и это сплошь и рядом...
родословные в большинстве своём пестрят цифрами 1600 - 1900, был случай даже 1100... а детки-внучкИ по 2200-2400...
так происходит потому что оценка кроликов там идёт в 4-6 месяцев и чаще всего однократно, в этом возрасте фиксируют вес, а кролик после этого ещё растёт-растёт... и вырастает то что выросло...
потом очень сложно перебить генотип чистопородных кроликов (разведение идёт в одном окрасе), создавать гибриды окрасов при наличии ЧП поголовья совершенно не хочется... все огрехи разведения не по окрасам вылезут через годы... и будешь сидеть гадать кто у тебя родился... я год назад погадала-погадала... да и раздарила поголовье бракованных окрасов... с тех пор мне живётся очень просто...

можно, конечно, уменьшить вес кролика...
можно не давать ему есть и тогда кроль нормального веса 2300 будет весить 1700 и выглядеть как из освенцима...
видели таких "карликов"...
можно не глистогонить кроликов, можно скудно их кормить, можно тесно и грязно содержать - и тогда вес тоже будет меньше определённого природой...
можно прибегнуть к лекарственным препаратам... байтрил, к примеру, серьёзно тормозит рост и кролик даже может не вырасти по костяку...
только зачем?
пусть зверик растёт таким как ему положено...
пусть он будет весел, доволен жизнью (и питанием и содержанием), пусть будет здоров...
пусть будет психически нормальным, а не "бешенным" - к сожалению такое тоже не редко встречается...
а кроликов чужих я перевидела много как эксперт... по разным городам и даже вне России...
и часто бывает, что мелкие бараны слишком подвижны... подвижны вплоть до желания их дисквалифицировать... не нормально это когда кроль вертится на экспертизе как юла...
нервозность кролика, иногда переходящая в агрессию, может быть проявлением токсисического действия глистов...

вот такие вот дела...

фотографию надо как-то уменьшить... например, в фотошопе...
Наталия
Спасибо вам большое.Как найти кроликов у нас я не знаю...По моему у нас одно хозяйство карликов- "Лапушка-лопоушка" заводчик Оля Рябова. Но у нее,кролики содержатся в плохом состоянии,не гуляют,грязь,вонь - консультации по кроликам-Купите клетку -70 см,насыпьте опилок на дно.Удивилась,что кролик бегает по дому и не грызет все подряд,что в лоток ходит не в клетке-ждет меня.Что лежит на руках и жмурится,что бегает в конце концов по незнакомому дому-всю грязь у нее собрал на прививке. Может я не права,но мне кажется ,что занималась она овчарками,так и дальше бы занималась. Простите меня если кому не приятно.
Кролика подруги зовут НИКО,голубой сиам,очень красивый кролик с круглой мордашкой,возраст как и мой,4.5 мес.(который насморк уже 3 недели),назначили ему 5 дней Гамовит
Амоксициклин
Травматин
Эвинтол
Астравет
каждый день. 3 дня уже меняются персонал,каждый день другая.Диана в состоянии шока, Нико вчера из рук врача вырвался и с иголкой в мышце убежал,ловили его по том.Диана прям в клинике ревела.В общем не знаем что делать...Читала.что амоксициклин не рекомендуют кроликам,но что делать? Сейчас доделаем курс и думаем дальше,если выживет... cry_1.gif .Он сидит нахохлившись в домике.
На счет веса я переживала,потому что думала- перекармливаю,он у меня всегда голодный. Но если все нормально-Слава Богу!
Он меня вчера так облизывал долго! loveshower.gif Чистку лица делал хозяйке!
С появлением Кроша моя жизнь значительно изменилась.До этого были тяжелые обстоятельства,депресия и т.д.Когда принесла крольченка - всегда знаю чем заняться. и очень его люблю.(он меня надеюсь тоже)Что-бы не случилось,лишь бы не заболел и всегда хватало денег на корм и сено.
Один кролик из помета Кроши умер в 3 мес.Наелся наполнителя.Вскрытие делали;вторую девочка сиамку хотели продать.позвонила хозяйке-спать мешала и она ее решила отдать,теперь успокоилась,передумала.Кормит ее сухарями.Очень захотелось кролика забрать-но хозяйка передумала.
Скажите пожалуйста,есть какие курсы по карликовым барашкам, и стоит ли их оканчивать? просто для себя.
Наталия
Кроша никак не получается вставить,фотошоп у меня теперь на английском.не разовралась еще.
Фото мама Ежевика
папа Линк
маленький Крош
Наталия
Наконец вот он я! yay.gif
Нила
Очень красивый и очень серьёзный зайчик.
Наталия
thankyou.gif Спасибо,очень приятно,а серьезный в каком смысле? мы правда голубой мардер? Скажите пожалуйста,у Кроша мордашка немного вытянута,особенно когда шерстка приглажена,когда нахохлившись,почти круглая,это брак или это нормально?Фото опять не могу вставить...
Еще есть где инфа о первой помощи кролику,что и как делать?Вдрук что случиться,чтобы помочь сразу.Как заливать лекарства,ставить градусник,капать глаза,обстрегать ногти,как делаются в/м,в/в,п/к иньекции.Чтобы своему ребенку самой помочь.Подруга намучилась с врачами,хочется самой все уметь.Чтобы назначение получить и лечиться дома.Кролику Нико хуже,почки отказывают...Врач не знает чем закончиться sad.gif Вот я сама в шоке боюсь за своего.
Марина
Кролик мардер голубой.

По вопросу мардашки - брак это или нет..., есть люди с разными формами носа, глаз, и т. д., и не все могут быть фотомоделями, они ТАКИЕ, и это возможно и нормально, так же и кролики - у них свои характеристики, которые подтверждаются оценкой эксперта. У Вас хороший зай, главное его любить.
Наталия
Спасибо всем!Успокоили.Он у меня любимый.Когда выбирала кролика,брала на руки,он один сидел спокойно,все 4 другие вырывались.Теперь оказывается он очень активный,может по тому,что много гуляет по 3х комнатной квартире.Я ему говорю -хитрый ты Крошик,притворялся наверно.Все уже обдазил,на диван научился прыгать в первых неделях,и пошло,все выше и выше. laugh.gif .Даже на улице на березу разветвленную пытался залезть,сколько смог залез и сидел по сторонам оглядывался.Скалалаз.Только мамка все боится и боится.Мамке уже иногда нужно успокаительное...
Татьяна
Наталия, сочувствую Вашей подруге... больной животное в доме - очень тяжело на сердце...
Курс надо доколоть... если колят уже 3 дня, то должны быть сдвиги с соплями.
Если сдвигов нет, то возможно будут колоть другой антибиотик.
Почки = это плохо.
Возможно надо вообще снимать это лечение и назначать иное.
Есть антибиотики, которые хорошо убирают сопли - это байтрил и окситетрациклин.
Действия на почки у них я не замечала.
Но если предки кроля (по женской линии - мать, бабка, прабабка) уже были проколоты ими не раз, то возможно они не подействуют.
Кролик берёт от матери (а та от своей матери и тд) определённый набор бактерий (и прочего ест-но), которые уже приспособились к каким-то препаратам и поэтому не все препараты что хорошо помогают одним помогают другим. От отца кролика мать при вязке получает набор бактерий и прочего, передающихся половым путём. Таким образом некоторые линии становится невозможно очистить от заболеваний и они попросту идут на вымирание из-за инфекций sad.gif

В возрасте 3-4-5-6 месяцев кролики меняются.
У кроликов разных кровей это происходит в разное время.
Не так давно меня очень расстроила одна самочка на оценке в 5 месяцев, видела её через месяц - мордочка стала расширяться, совсем другой кролик и я успокоилась в отношении её.
Дайте кролику вырасти хотя бы до 8-ми месяцев и тогда можно будет говорить о его истинных формах.

Инфа о первой помощи - у каждого наверное своя.
Мы пока только разработали все вместе аптечку кролика (в некоторых городах умирают кролики только из-за того что нет препаратов).

Как делать уколы и какие именно в каких случаях - это всё же учит ветврач.

http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=4952 - аптечка
Наталия
Спасибо! я мед.сестра и Диана звонит мне спрашивает,что делать.В клинике сказали температуру померить,в прям.кишку и поить насильно,т.к не пьет.Диана понятия не имеет как это делать.Я тоже не делала не разу,Диана не хочет рисковать.Неужели в клинике не могли температуру померить?Жалко 3 мин.? И попоить насильно могли бы хотя бы на дорогу,до дома доехать.Она с утра работала,вечером в 19 ч.забрала Нико и на уколы.В поилке воды не уменьшилось и лоток сухой.Получается зай весь день не пил и не писил.И врач не напоила,хотябы до дома доехать.Воды жалко?Может так и нужно было?Но мне кажется сразу нужно напоить как только выяснилось ,что не пил весь день.Диана уже хоронит Нико и ничего не соображает. Я не знаю что сказать ей.САмый красивый кролик из всего помета. mebiro_01.gif
Татьяна
Надо поить насильно.
И уколы делать физ р-р.
Возможно с глюкозой.
***Юлия***
Я своего Жужика недавно поилаиз шприца, пришла домой после работы а у него аж нос высох, меня целый день не было не могла поить его, на второй день взяла 2 дня за свой счет и сидела над ним. Тем более нужно было в вет клинику на уколы 2 раза в день ходить. Я брала по советам девочек молола в кофемолке корм и давала через шприц.
Наталия
Кролику подруги лучше! yay.gif Спасибо всем!

Юля,что было с кроликом? Как сейчас себя чувствует?
***Юлия***
Моё чудо отравился, я подозреваю сеном, так как корм хороший. Уже лучше бегам, стоим на лапках, не заваливается голова и вредничаем :)
Наталия
Ой,ой.ой! Неужели сено было плохое? Какой фирмы? Юля,вы откуда можно узнать?
Татьяна
Чтобы хорошее сено стало плохим много не надо.
Достаточно ему храниться неправильно, отсыреть, и сразу там заведётся плесень, а отравление токсинами грибов - дело гиблое.
Безусловно сено может быть плохим и без плохого хранения - когда оно попадает под дождь или его складируют недосохшим.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=2910
Сено обычно делаем сами - косим, перебираем, сушим под крышей на 2-ух этажах - дома и сарая.
Процесс трудоёмкий, выход сена небольшой, но оно того стоит.
Сено зелёное до сих пор мои заи кушают.
***Юлия***
Я из Одессы, мне кажется оно было сырым или долго хранили в сыром месте в магазине, теперь покупаю только сухое, просматриваю, дома протрушиваю, прежде чем давать Жужику. Марку не помню...
Татьяна
Сено не должно пылить - пыль и есть высохшая плесень чаще всего, ещё может быть земля.
Наталия
Вот не знала,что такая гадость существует! !.gif
Подскажите пожалуйста,кролику можно сушеные листочки смородины,мяты, и если можно,сколько? (собраны на даче в прошлом году).Еще веточки яблони-дички сколько можно? Веточки сейчас ест 2-4 штуки в день(мелкие совсем съедает),еще цветы одуваньчика сушеные сколько можно? корень читала,2 в день,а цветы как?
Итого: Веточки
Одуваньчик
Смородина
Сколько этого всего можно,спрашиваю,потому что похоже он у меня хоть сколько съест wink.gif Кабачок на ножках.Голодным совсем не может быть,Бегает кругами вокруг хозяйки.Растет по часам. И вроде не толстый.
По возрасту у нас уже хочуха должна быть вроде,но мы примерные зайки,это нормально?
Юлия,далеконько мы с вами.
Наталия
sad.gif Подскажите пожалуйста,Крош нахохлившись сидит и с утра не писил.Пил совсем не много.Может эти смородиновые листочки все таки вредные? Шебуршу его маленько.Подбежит ко мне и опять садится нахохлившись.
Наталия
Простите пожалуйста,ложная тревога.Вроде к вечеру все в норму пришло.Я уже большая девица,а с Крошей как маленькая паникую.
Татьяна
В больших количествах кроликам чёрную смородину нельзя.
Из-за эфирных масел. Хотя ветки пролежавшие столько времени могли утратить эти масла.
С другой стороны - опять же плесень. Если хранение не сухое, то кролик может погибнуть от неправильно хранившегося веника.

Нахохлившийся кролик - плохо.
Я бы уколола гамавит 2 мл разово, можно дать активированный уголь полтаблетки.
И попоить, покормить насильно в небольшом количестве.
Наталия
Спасибо,Гамавит в холку?
Не знаю,можно так или нет,но я налила воды в плошку и 1ч.л. сока яблочного с дачи,пастеризованный,без сахара и консервантов.Постепенно всю плошку выпил.и несколько раз пописил,потом и поел и побегал.
Вообще кролик в тепле больше пьет? Отопление отключено,а на улице похолодало, дома тоже,может он по этому несколько дней меньше пьет?Сегодня совсем 35 мл. выпил.Может поилка сломалась?

Хотела я кролика от заводчика,думала,все заводчики ответственные.Теперь вижу,что дело совсем не так.Сомневаюсь в родословной (Мамка Кроши от Шутовой Марины),паспорт заводчик до сих пор не дала.Скажите,что я могу сделать,чтобы понять-породные мы,или нет?Можно ли нам вязаться?Подруга хочет искать подругу Нико(если выздоровеет),но я думаю-у нас все что-то не понятно.В родословной должны быть оценки животного? Знакомый хотел взять крольчат,бизнес делать,в сарае разводить;Наш заводчик говорила:разводить-пожалуйста.документы помогу сделать и т.д. Это не правильно? Животное должно разводиться определенных стандартов? Кто-нибудь знает любительское хозяйство "ЛАПУШКА-ЛОПОУШКА"?
Нико болеет,а Оля заводчик даже не заботится ни о чем,хотя ей первой позвонили.
"Александрит" заводчик Саша Косенко,имеет свой сайт?Не могу найти.Если координаты ее нашла бы ближе было связаться.Хочется к кому-нибудь прикрепиться,мы как сиротинки,без заводчика...
Сегодня врач говорит подруге-"решайте,колоть дальше амоксициклин до 7 дней или нет," что мы можем решить?Вот нарыла инфу,что амоксициклин нельзя кролику,позвонила ей,- "завтра не колите уже." Вот так .он опять не ест и не пьет. Как так можно лечиться,если врач спашивает хозяина,продолжать или нет?
Татьяна
Гамавит можно в попу, можно в холку.

Яблочный сок можно иногда и в небольших количествах.

Кролик в тепле пьёт больше.

Нико после соплей нельзя запускать в работу.
Ни в коем случае.

Бизнес на карликах в сарае?
Вот что за народ - хочет вложить как можно меньше, а получить как можно больше...
А слабО вложить в разЫ больше?
Вложить деньги в привозной молодняк, закупить партию импортных пластиковых клеток, закупить хорошие корма, минеральные камушки дорогие, поилки, кормушки, сенники нормальные...

Делать можно что угодно... вопрос в другом - сарайное содержание у многих дальше некуда, клетки такие что продезинфицировать нельзя нормально, болячки кроличьи живут годами... да что там годами... десятилетиями... в деревянных стенах, в деревянных клетках...
Чтобы заниматься карликами надо им создать условия нормальные - сделать нормальное помещение, которое легко дезинфицируется, сделать/купить, которые легко дезинфицируются... и так далее...

Наверное только тогда когда у людей кролиководство станет хобби, кролики будут жить в нормальных условиях и заводчики не будут думать о том сколько они получат с помёта, а будут думать хорошо ли живётся кролику и что ещё сделать для него такое, чтобы ему было ещё лучше...
Вот за что я люблю наш клуб - за то что люди здесь остались, обращенные лицом к кролику и думающее о качестве его жизни...

У Саши Косенко нет сайта... на этом форуме есть её подфорум...
8-913-487-53-22

Я не могу ответить на вопросы о заводчике - не знакома лично... не могу советовать что делать с назначением врача... честно - не могу ответить на ряд вопросов...

Ещё о сарайном содержании... топят иногда у кролей по-чёрному... а потом спрашивают - а что не разводятся? от того и не разводятся... надышались концерагенными веществами и отказались разводиться...
Мой кроль один шикарный погиб в сарае таком...
Кроль подруги приехал из такого сарая больным и умер через какое-то время...
Не могу я спокойно думать, писать о сарайном кролиководстве...
Лучше ничего не делать, чем ТАК содержать кроликов...
Лучше пусть шторами торгуют... или чемоданами... чем так издеваться над животными...
Наталия
По этому я и говорила знакомому,"не хочу,чтобы ты разводил кроликов!" У него мясные гибнут и не разводятся, а он хотел карликов - дороже ведь.Теперь я давно его не видела,не знаю как он решил,думаю,хоть бы не трогал карликов!Смеялся еще на до мной,что я трясусь над крольченком.Я в начале спрашивала его,как сделать,чтбы кроль жил 10 лет и не заболел? Ответ был : "сделать чучело". Он кроликов в 6 мес забивает.А мне нужно,чтобы жил долго,долго.
Спасибо большое за участие к незнакомому человеку.Пусть Бог вас наградит!Пусть все у вас получится! vishenka_33.gif
Татьяна
Наталия, спасибо за добрые слова.

Знакомый пусть лучше не мучает карликов... у них и так достаточно мучителей sad.gif
Наталия
С работы уволилась,где с ним виделась,он не звонил и я не хочу ему звонить.Не знаю, sad.gif что он решил... Кстати хозяйка Нико обещала появиться на форуме.У них теперь проблемы с селезенкой.
Наталия
У Кроша сегодня день рождения.Долгих и счастливых ему дней жизни. (Нам 5 месяцев).Не много,но уже все таки 5 МЕСЯЦЕВ.Кажется,что уже много лет.Целую тебя в ушко,малыш.
Татьяна
Сочувствую хозяйке Нико. sad.gif
Пусть приходит на форум - вместе всегда легче переносить невзгоды.

Кроша с маленьким Днём Рождения!
0a611.gif
Наталия
Спасибо.Сегодня Нико видела - выглядит бодренько.Антибиотик поменяли.Дизбактериоз у них.Еще 2 дня поколят и дальше посмотрят.Кстати Нико тоже сегодня 5 мес.!Удивительно,но кролики совершенно разные.И внешне,и по характеру. wink.gif
Татьяна
Нико - тоже с Днём Рождения!
0a613.gif
Нила
Кроша и Нико и мы поздравляем с днём сладкой морковки! 0a607.gif
Наталия
Спасибо всем большое! thankyou.gif У меня вчера как раз МОРКОВКА кончилась.Но зато мы ели яблоню laugh.gif Очень быстро ели и очень вкусно!
Крош очень любит сидеть на диване.У хозяйки был диван,теперь перешел по наследству подростающему поколению. tongue.gif
Татьяна
А мы марковку не используем... слишком опасный это продукт в нашем городе... не далеко до поноса... марковка собирает все нитраты из почвы и становится ядовитой... увы...
Наталия
Ой,как же вы без морковки?Мы морковку растим на даче.Крош без морковки так недоуменно на меня смотрит :"спать говоришь,а где ужин?"
Вы сами тоже морковку не едите? в смысле в магазине нельзя купить? Или только кролику нельзя?

Татьяна,где то на форуме читала,что для кролика,долго гуляющего нужен какой-то особенный рацион.Точно не поняла и потеряла где это.Что вы скажите?Крош не просто гуляет,он носится из комнаты в комнату.Бегает кругами вокруг,запрыгивает на колени.Отдыхает 10 мин. и вперед. я ему сено накладываю,листочков,веточку.Он периодически жует.Сравниваю с кроликом подруги,не пойму неужели характеры такие разные,или что-то другое?Нико на диван ПОСАДИШЬ,он на диване и сидит,походит и ложится.Не разу не спрыгивал с дивана,не запрыгивал.Почему так бывает?Если потому,что ему много свободы,я успокоюсь. У нас на 3х комнатную квартиру с балконом - 3 челов.Ему много места.Сегодня стал на колени запрыгивать,повертится и дальше.Когда я одна дома-ему скучно.Он сидит на диване с гордо поднятой головой,как сфинкс.Т.е когда ему не интересно - он сидит.
В общем может наша активность быть проявлением неполадок в нервной системе?Как у детей бывает гиперактивность? или это просто возраст?В клетке его держать жалко,хочется с ним пообщаться побольше.
Может точно не ответите,но скажите, я не одна хозяйка такого активного кролика?
Наталия
вот наше новое фото.8 июня.


ой,ой,ой! Упс!
Нила
Мальчик явно о ком-то задумался.)
Татьяна
Для неклеточных кроликов нужен рацион, состоящий больше из сена, веток, травы.
Наталия
Спасибо.Я стараюсь.Охотюсь на яблоню.Под покровом ночи... laugh.gif И на чистую траву.
Фото:это мы решили проявить милость к хозяйке и немного полежать.Жалко её,вся в мыле... Пусть немного посидит рядом.В следующий раз нужно тоже всячески делать вид,что шлейка не удобная. tongue.gif
Наталия
Сегодня взвешала Кроша - 2010 гр. В 5 мес.26 дней.В общем почти 6 мес.
В 4,5 мес. был 1900 г.Поправился совсем не много... wink.gif
Вообще он у меня не компактный,а длинный какой-то.Вроде должен быть "шпикачкой",а он "сосиска".Сейчас много травы и листьев ест;корм только гранулированный (гр.50-40),он его даже бывает оставляет на потом.На половое созревание много энергии уходит.
Может калорийность увеличить7 Добавить овсянку например?
Татьяна
С весом так и должно быть - прибавки веса должны приближаться к нулю.

Строение у всех кроликов разное.
Если длинненький - значит так заложено в него природой.

Я бы не стала добавлять ничего.
Разве что камушки - минеральный и солевой.
Наталия
Спасибо Вам огромное.Даже нет слов благодарности vishenka_33.gif За то,что отвечаете на каждый вопрос,за любовь к ушастым своим и чужим.Надеюсь благодаря ВАМ с моим Крошкой все будет хорошо,и он будет радовать меня еще много - много лет.Он очень много для меня значит...
Наталия
Крош изменился,как вы и обещали.Мордашка и "попа" поправились.Он теперь похож на КРОЛИКА.На САМЦА.Красивый.Интересно за ним наблюдать;он считает себя хозяином. tongue.gif Дверь с лету у мамы открывает,особенно когда мама спит,поскачет на ней,обежит комнату,балкон и на выход.Дверь закрою,снова "БУМ" - "я же сказал,должно быть открыто".Вот и обьясняй ему кто в доме главный...Как он дверь открывает до сих пор понять не могу...Попробовала его закрывать в моей комнате - шума было еще больше - "Выпустите меня,мне здесь мало места!" (всего-то 18 м квадр.)Интересно,что он все равно тусуется у меня в комнате,но все двери должны быть открыты.Наверное для контроля над обстановкой.
Кушать учимся по принципу: ешь один и в темноте.и очень быстро.Крош на колени запрыгивает и проверяет,что ты ешь.Несколько раз ломоть хлеба утаскивал,вцепился зубами и бежать,и по комнате с куском кружится,где бы безопасно его съесть.Теряет его и снова бежать.Я упала от смеха.Пришлось в утешение кусочек пожертвовать.Теперь не посидишь перед компьютером чего-то жуя. laugh.gif
Кстати камушек минерально солевой висит у него совершенно не тронутым.Он наверно для интерьера у него.Когда в клетку забегает,носом в него тыкается,проверяет на месте ли.Но не ест.
Очень любит когда я ему внутри ушка целую.Жмурится.
У меня сейчас совсем с деньгами плохо,без работы давно.пришлось корм бельгийский по 1 ложке давать утром и вечером.Зато яблоня и трава - сколько хочешь.Немного овса еще давала - не каждый день.Он наоборот заметно поправился.Может еще по тому что глистов вывели?
Очень переживаю,что нечем будет ребенка кормить... sad.gif Место работы будет только в сентябре.Придется переходить на что-то подешевле.Не знала,что такая проблема будет с работой.Хорошо,что у меня не огромный ньюфаундлендtongue.gif
Olga
Хороший зай, только хлебобулочные изделия нельзя, можно с Престижа на Little One перейти, но лучше конечно оставить корм как есть.
Татьяна
Цитата(Наталия @ 28.6.2010, 12:58) *

Может еще по тому что глистов вывели?


От глистогонки поправляются.
Зато никто не ест самого кролика изнутри и ему комфортнее и здоровее живётся - токсины, выделяемые глистами отравляют печень, печень в свою очередь страдает и неглистогоненные кролики живут меньше по причине проблем с печенью.
Только надо учитывать что, если Вы даёте сено, в состав которого входят пижма, полынь и другие травы содержащие горечи, то Вы всё же глистогоните своего кролика хотя и не даёте ему глистогонное. wink.gif
Так же полынь является кокцидиостатиком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.