Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заболел кролик
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
***Юлия***
Моё чудо заболело, ему 1,5 года sad.gif
Признаки: не пьет воду, не ест, падает на передние лапы, понос
Обратилась к ветеринару начали лечение, сегодня 3-й день, колим витаминки, даю активированный уголь, колим ношпу, я через шприц даю воду и корм, сегодня добавила хилак форте.
Западает на левую сторону немного начал реагировать, голову начал держать, стул слабый и сразу густеет, практически по-маленькому не ходит, что-то с глазиком я промываю фурацилином.
Подскажите, может я что-то упускаю?
Татьяна
Я бы добавила отвар корней лапчатки.
Но не переборщите.
Запор - не подарок.
Писать кролик сейчас скорее всего не будет так как понос.
Надо подпаивать из шприца или бутылочки почаще или колоть уколы от обезвоживания.
Я в своё время обходилась выпаиваением воды и кормлением из шприца.
У моей зайки проблема длилась 14 дней - от начала поноса (отравили капустой в предыдущем доме) и до начала самостоятельного поглощения еды и корма. После поноса была анорексия (отказ от еды), когда кормили из шприца были болезненные спазмы до состояния клинической смерти, их снимали но-шпой...

Из уколов я бы добавила гамавит по 2 мл на сутки.
Нила
***Юлия***что за витаминки, какие? Гамавит я вам ещё вчера советовала в той же дозировке, что сегодня Татьяна.
***Юлия***
Дело в том, что в той ветеринарке куда я хожу гамавита нет и они колят витаминки подобные, я наверное куплю и попрошу чтобы кололи...
Я ему каждый день попку промываю, так как там все загустевает а ему потом больно.
Активированный уголь давать на протяжении всей болезни? Я стараюсь давать побольше водички и перемолотую еду со шприца. Единственное со вторника я на работу выхожу и у меня не получится ходить к ветеринару утром колоть ношпу, можно ли колоть в обед и вечером? В обед я смогу вырваться с работы.
Спасибо за ответы!!! Я очень люблю своего Жужика!!!
***Юлия***
Сегодня вроде лучше, уже не падает, еще слабость есть небольшая, пошатывается, уже пошли горошинки и кушать начал сам, и ходить по-маленькому начал, на лапках стоит.
Подскажите сколько еще продолжать лечение, активированный уголь и хилак форте давать?
Татьяна
Активированный уголь можно уже не давать.
Хилак-форте подавайте дней 20-30.
Но-шпу ещё пару дней до полного восстановления.

Выздоравливайте окончательно! vishenka_33.gif
***Юлия***
Спасибо! Для меня его здоровье очень важно!
***Юлия***
Мой кролик выздорвел! Сегодня последний раз сделали укольчик! loveshower.gif
Татьяна
Поздравляю Вас и Вашего кролика vishenka_33.gif
***Юлия***
Спасибо! thankyou.gif
Нила
Юлечка, я очень рада! vishenka_33.gif
***Юлия***
Спасибо!!! Огромное!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.