Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите!Не правильно сделала укол(((
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Алёна
Ребята,нам в больнице прописали делать уколы два раза в день,уколы у меня делает мама,не могу жаловатся что она делает их плохо....сделали зайке укол в холку ближе к левой лапке,при уколе образовалась шишка,ну это и у людей бывает и мы ему не первый раз делаем,были у него шишки,методом массажа мы все убрали,а это у него стала болеть лапка,он не может лечь и бегает поджимает её,скажите что это могло быть???Укол прямо в лапу не делали,захватили рукой кожицу вели иглу и вели препарат,всё было четко и очень аккуратно,скажите,не каких страшных последствий не будет,это просто болезненная реакция на укол????? mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif
Татьяна
Алёна ничего не могу подсказать так как с подобным не сталкивалась.
татя
Я думаю,что уплотнения после уколов не стоит "с помощью массажа " рассасывать,т.к.если попадает инфекция,то этоочень ухудшает состояние и может потребоваться помощь хирургов.Просто на основании слов о состоянии кролика ничего посоветовать невозможно,нужен квалифицированный осмотр врача...Если произошло инфицирование,то необходимо соответствующее лечение,если инфицирования нет,то должно само пройти.Главный принцип-не навредить...Вот такое моё мнение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.