Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О том как не надо содержать кроликов-домашних любимцев
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Татьяна
Цитата(Dgeid @ 18.5.2010, 21:25) *

Мы сегодня отдыхали. И решили съездить на гору Кок Тобе.
На самой горе есть мини зоопарк.
Несколько снимков живущих в нем обитателей предлагаю вашему вниманию

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такое интересное соседство
Изображение

Изображение


Кроли на стационарных деревянных полах меня разочаровывают sad.gif
Всё прописано, прокакано... зайки по этому прыгают... лапки грязные что хорошо видно на фото...
Надо помнить, что зайки постоянно моют лапки и грязь с лапок идёт в рот и дальше в желудок и кишечник...
Плюс такое содержание привлекает мух - разносчиков заразы...

Про земляной пол - отдельная песня... к тому же с постоянно какающей жидко птицей и прыгающими по этому говну кроликам, по сути кушающим помёт птиц со своих лапок...

Про сетку рабицу, проходимую крысами и мышами - тоже...
Помимо того что малышей могу перегрызть да ещё и заразу занести в организм кроля...

Похоже, что надо садиться писать статью о вариантах содержания кроликов, а то люди, которые мало знают о кролях, перегубят всё своё поголовье домашних любимцев сарайным подходом к условиям содержания кроликов... sad.gif

Хотя некоторым особо "одарённым" - всё пофиг... дождь, град = кроли будут жить в открытом вольере из крупной рабицы, не закрытом сверху от хищных птиц, прыгать по своим экскриментам, с ползащими по ним мухами, и матери-крольчихи будут драться по ночам с крысами, таскающими молодняк... "облагодетельствовали" так кролей, которых разводят на продажу как домашних любимцев...
То-то хозяева будушие будут "счастливы" когда в семье заболеет кто-то от такого предыдущего содержания или мать передаст крольчатам носительство и они будут источниками заразы (которую фиг высеешь) для членов семьи или сами будут болеть.

Ведь здесь в инете на форумах любителей кроликов мы много говорим о чистоте содержания, о качестве кормления, ухода, ветпомощи. А при таком содержании это просто БЕССМЫСЛЕННО sad.gif

При таком содержании речь идёт не о долголетии кролика как домашнего любимца, а о каком-то коротком сроке жизни и не предоставлении никакой ветпомощи так как это элементарно дорого, а кроликов много - родятся следующие...

Короче, мне от такого отношения к кроликам и покупателям не весело... sad.gif

Цитата(Dgeid @ 19.5.2010, 7:00) *

Татьяна, Добрый день!
Мне тоже их было безумно жалко. Женщина что сидела рядом привлекала проходящих тем, что предлагала покормить их ... платно. На столике лежали пакеты, я увидела приличные мешочки с зерносмесью, и подумала что это еда для кроликов. Дала дочери денег. Каково же было мое удивление когда она принесла малюсенький мешочек с капусткой и морковкой. Зерносмесь предназначалась для птицы. Кролы смели Это за секунду. По моему их там вообще не кормят. Надеются что хватает того что дают отдыхающие. Картина конечно грустная. Самцы и самки содержатся вместе, что не стесняюсь демонстрируют окружающим. Потом начинают табуном гонять друг друга выясняя отношения. Но доказывать что то по моему вообще бесполезно. Это я так поняла частная территория, и частный зоопарк. Потому что, за то чтобы просто поднятся на гору своими ногами надо заплатить деньги. sad.gif


Лен, если там ещё и самцы старше 3-х месяцев в одном вольере с самками, то это вообще беда... sad.gif
evdolya
у меня родители живут в Подмосковном гордке, тамнаходится база отдыха "Союз", где тоже есть мини зоопарк.
к сожалению, там кролики в таких же условиях, видно, что купили несколько декорашек, которых потом посадили в один загон, и они в свою очередь наделали там деток не пойми каких (((( и вертолетики, и с мехом странным.... и тоже капуста лежала в миске (((((

безумно жалко
Julia
Это частные зоопарки, а вы бы видели, что творится в "нормальном", так сказать,государственном..Нас теперь туда, где содержатся кролики, не пускают и любезно отказываются от помощи..
Татьяна
У нас в мосзоо кроли содержатся нормально - помещение практически изолированное, контакт с людьми через стекло, на полу много стружки, убирают часто - это на витрине где живут кроли; а в самом домике - оборудование итальянское с поддонами типа как у маршиоро - пластиковая сетка, уборки частые. Я там раньше часто бывала потому что покупала там кроликов на племя.
Татьяна
Dgeid - Лена, прошу Вашего разрешения для использования нескольких Ваших фото из данной темы для иллюстрации статьи о неправильном содержании карликовых домашних кроликов.
Dgeid
Таня, Добрый день!
Без проблем, используйте! Очень надеюсь что это поможет кроликам в их не легкой жизни.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.