Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перевозка кролика и выбор переноски.
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Гостья
Подскажите, как правильно перевозить кролика на большие расстояния, какие меры предосторожности нужно соблюдать при этом?
И какую переноску лучше покупать для кролика, какая примерно должна быть ее длина? В зоомагазине мне показали клетку для кошек и маленьких собачек - верх и с двух сторон пластмасса, а по бокам железные прутья с крупными ячейками (кролика при этом видно полностью) и еще одна переноска полностью пластмасовая, но чтобы посмотреть, что с кроликом ее надо открывать, просто так не посмотришь. Какая переноска из этих лучше подойдет для кролика или его нужно перевозить обязательно в клетке? Хотя клетка для этого не очень-то удобна.
Татьяна
у меня много разных перевозок... нас много... ездим мы много... половина заев летом отправляются на дачу отдыхать... колодезную водичку пить...

больше всего у меня пикниковых корзинок, которые используют для перевозки кошек... во избежании продувания их можно внизу обмотать скотчем...
Земляничка
В январе возила своих ушастых на выставку в Киев (дорога 6-7 часов). Туда ехали в переносках, всю дорогу шкрябали подстилку, писали естественно потом просто на пол и по этому всему топтались, ничего не хотели есть и пить.
Обратно уезжали прямо с выставки и я решила, что они поедут прямо в клетках. Клетки Ферпласт дюна, около 50 см длинной. Зайкам очень понравилось, пол они не шкрябали, иногда смотрели в окна, на остановках ели и пили - показатель того, что стресса получили меньше ))
Гостья
Тогда она с самого детства жениться хочет : ) Просто у нас Кролечка очень разговорчивая и хрюкать может с совершенно разными интонациями, в зависимости от настроения и обстановки.
А переноску вот такую наверно куплю. И поилку тут приладить можно будет.
Изображение
Нила
Такие переноски уже продаются с поилкой.
МаRина
Извините. Исправляюсь.
Фотки новой переноски.
Изображение
Генеральная репетиция перед поездкой на дачу!
Изображение
Изображение
Земляничка
Цитата(Нила @ 17.3.2007, 1:15) *

Такие переноски уже продаются с поилкой.

А у нас такие переноски без поилок sad.gif ....я уже две таких купила.
МаRина
Марина! Эту переноску фирмы Трикси я купила очень дешево.
За такую сумму я согласна и помучиться! Такая как у Вас стоит в 2-3 раза дороже! И у меня пока всего один зайка. Муж отказался закупить для меня племенных-забугорных кролей.

Земляничка! Не грусти! Переноска продавалась одна, поилку Савик Виба и железную кормушку я взяла из домашней клетки. На дно клетки я положила подстилку для зверей, она действует как детский подгузник – все впитывает.
Земляничка
Цитата(M_a_r_g_o @ 17.3.2007, 20:15) *

МаRина Ага! Мне такую переноску Земляничка за крольчатами присылала. Мучение жуткое с ней!!!!! Пока соберешь-помрешь! 2357c82f7797dc5b4944ecd932b763c4.gif Вставить спереди решетку, вообще гемор. У меня переноски удобные. Одна кошачья с железной решеткой. Туда 2 кроля помещаются.

blush2.gif tongue.gif

Цитата

Земляничка! Не грусти! Переноска продавалась одна, поилку Савик Виба и железную кормушку я взяла из домашней клетки. На дно клетки я положила подстилку для зверей, она действует как детский подгузник – все впитывает.

МаRина, Да я не грущу...просто знаю наших жуликов-продавцов d1c00360044be5e4f29d33653a925a5a.gif
Мои ушастые терпеть не могут эти подстилки! Моментально все в кучу и дерут biggrin.gif
Nala
Кстати, о подгузниках... Мой зайка сейчас болен и я одеваю на него памперсы. Очень практично и гигиенично, девочки и мальчики! rolleyes.gif А в дальнюю дорогу это вообще, по-моему, милое дело. Я купила Хаггис для новорожденных (до 5 кг), так как на зайку сделаны.
Земляничка
Цитата(Nala @ 18.3.2007, 0:13) *

Кстати, о подгузниках... Мой зайка сейчас болен и я одеваю на него памперсы. Очень практично и гигиенично, девочки и мальчики! rolleyes.gif А в дальнюю дорогу это вообще, по-моему, милое дело. Я купила Хаггис для новорожденных (до 5 кг), так как на зайку сделаны.

yikes000.gif и он к нему нормально относится? не снимает?
Nala
Цитата(Земляничка @ 18.3.2007, 18:12) *

yikes000.gif и он к нему нормально относится? не снимает?


Не-а! Совершенно спокойно. Вот подстилку тоже в лапшу изорвал, а памперса как буд-то и нет на нем. Видимо понял, что так лучше
verbo4ka
Подскажите плиз:я купила переноску феропластовскую размерами 30х23х21см,но зайке не понравилась,выпрыгивает,не желает сидеть внутри.Я с размерами лохонулась или просто это естественное желание выбраться?кроля весом около кг и переноска четко по ней.что делать? mebiro_01.gif
http://www.zoostore.ru/show_good.php?idtov...2&grid=2541
Татик
Цитата(verbo4ka @ 8.5.2007, 7:58) *

Подскажите плиз:я купила переноску феропластовскую размерами 30х23х21см,но зайке не понравилась,выпрыгивает,не желает сидеть внутри.Я с размерами лохонулась или просто это естественное желание выбраться?кроля весом около кг и переноска четко по ней.что делать? mebiro_01.gif
http://www.zoostore.ru/show_good.php?idtov...2&grid=2541



Наш тоже из переноски пытается выпрыгнуть. Это естественно. Не волнуйтесь привыкнет.

Мы на дачу ездим каждые три четыре дня летом. В машине6 я открываю переноску и зая сажаю на заднее стекло машины и так он едит на дачу. Он спокойно себя там чувствует. Никогда в дороге у меня не кушал и не пил. Очень редко он может яблоко погрызть ссзади на стекле. И почти всегда он там спит вытянув ножки.
Гостья
А мне сравнительно недавно привезли переноску очень похожую на эту, только переноска оказалась на вырост кроликам - Гулливер 3 номер. Туда не только все мои кролики поместились, но и кошка тоже : )
Изображение
А эта переноска 1 или второй номер будет?
Нила
Цитата(M_a_r_g_o @ 8.5.2007, 11:59) *

Переноска ферпластовская эта очень симпатичная и удобная в перемещении, но..кролику она тесна, даже самая большая..взрослому кролику. Эта переноска расчитана на мелких грызунов.


Таки переноски есть трёх размеров, Марин. У меня одна для кроликов есть ферпластовская, не считаю, что она мала для кролика, в ней свободно помещается взрослая самка.
verbo4ka
Цитата(M_a_r_g_o @ 8.5.2007, 7:59) *

Переноска ферпластовская эта очень симпатичная и удобная в перемещении, но..кролику она тесна, даже самая большая..взрослому кролику. Эта переноска расчитана на мелких грызунов.


Т.е советуете поменять?а какую лучше не подскажете?просто мы не тока на дачу зайку возить собираемся,а планируем летом в крым еше захватить,а там сутки пути в поезде.Как обойтись малыми потерями для душевного здоровья крольки?
Нила
Да, Вы, главное, смотрите внутри-я уже писала, в них могут быть поилочки (зависит от модели, я думаю) и это будет хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.