Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ФРУКТЫ
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
IRIS
Очень интересует, почему у кроликов такая любовь к бананам, что при виде этого лакомства, кролик всеми лапами залезает на меня и набивает рот им не прожевывая. Это только у нас так, у всех может разные предпочтения - кто-то бананы уплетает, кто-то может арбузы любит? но поражает просто.
Что в них может быть для зайцев нужного? Как часто можно давать? Они крепят или слабят?
Алёна
!.gif мими,мне тоже интересно,я своему давала бананчик один раз и немножко,так он его с таким аппетитом слопал!!)))
Татьяна
Алёна, бананчики они любят... и арбузики... у нас каждую осень у заев арбузный сезон...
umka2010
А у меня недавно разгрыз пакет с яблоками (только из магазина пришла, не успела убрать в холодильник) и ну давай его хрумкать. И с такой жадностью... А банан ест спокойно. А на даче землянику с грядки сам собирает. Подбегает к грядке, дергает за ягодку и жует и жмурится. Абалдеть!!!
lukas
Хм а у нас кролик гурман))))) бананы как то не очень, понюхает, куснёт и всё, а вот жилки которые там есть, между бананом и шкуркой мы очень любим))) Арбуз,дыньку тоже уважаем, едим так что аж мокрые))))Последнее время ему достаточно увидеть что я ем что то, то это всё)))Ходит хвостиком, при возможности пытается обнюхать рот)))Что это там без него едят и обязательно просит дать чуть попробовать, раз чуть мяса кусок не утащил)))На удивление цитрусовые любит,мандарины, апельсины.Виноград.Сливы тоже, но один раз он наелся и его слабило, больше не даём.
Нила
Цитрусовые кроликам нельзя. Виноград можно по ягодке без косточки и не каждый день.
Olga
у меня любят бананы, яблоки, дыни, арбуз))))) laugh.gif
lukas
Нила спасибо за информацию.Виноград так и давали, а про цитрусовые будем знать.
Молли
Я никогда не даю цитрусовые своим кроликам. Но у меня появилась взрослая крольчиха, которая вышибает дверцу клетки, когда я нарезаю апельсин. Попробывала ей под нос подсунуть кусочек, так она чуть с рукой не оторвала...

Сейчас по чуточке даю, переносит нормально. Конечно это исключение из правил, но мне самой жутко любопытен такой факт.
Татьяна
У меня шиншиллы (зверьки) мандарины любят... некоторые...
lukas
Так ведь и у нас кролик чуть ли не из рук вырвал первый раз дольку апельсина))))У него последнее время нюх контроль)))) Любит обнюхивать что ты ел и если его запах заинтересовывает то он начинает всем своим видом показывать, что это ему ну очень хочется))))))))Обожает запах нашего горького шоколада.В восторг приводит шелест пакетов, ребёнок имел неосторожность дать чипсы попробовать, с солью.Теперь как шелест, то где бы он не был то он тут же у источника звука.
evdolya
я банан даю ну прям очень-очень редко, все-таки калориийная пища
чаще яблоко, летом персик давала, абрикосы
вообще фрукты даем совсем понемногу, так как частенько стул потом жидковат
Молли
А зимой кто-то дает финики, урюк?
Нила
Мы круглый год жуём чернослив. В разумных пределах. smile.gif
Молли
Я вот тоже подумываю потихоньку начать внедрять чернослив в кролячьи желудки tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Тем более он полезен для выведения из желудка комков шерсти. Супер smile.gif
ирина
Молли, уговаривать их не придётся. Знают, что вкусно и полезно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.