Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: инфрокрасный теплый пол и кролик
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
Наталия
Добрый день.
Если в комнате,где живет кролик постелить пленочный теплый пол под линолеум,как это для ушастого?
Ничего пока не знаю наверняка,но нужно знать к чему стремиться.Если во время ремонта убрать пылесборник -палас и постелить линолеум рельефный не скользкий и под него эту пленку? Тепло идет от пола.т.е. для человека очень полезно,по некоторым пораметрам,для детей,домашних животных написано тоже,а как для кролика -ему нужно прохладно и он как раз на полу?Воздух остается свежий и чистый,пыль не летает по комнате.плюс отрецательные ионы в воздухе.Для всех написано полезно,а для кролика как ?Кто что думает?
Татьяна
Я думаю что всё зависит от температуры пола.
Если +15-18, то нормально.

Температура внешней среды влияет на половую функцию кролика-самца.
Так не рекомендуют использовать летом пенополиуретановые коврики как полы в клетках.
Они сильно перегревают кролика и могут сделать его бесплодным на время.
Наталия
Каков принцип работы этих систем? Более 90% излучение ИК теплого пола CALEO и UNIMAT находится в дальнем инфракрасном диапазоне. Тепловые лучи преодолевает напольное покрытие и далее нагревают помещение, но иным образом, чем традиционные системы. При использовании ИК пола нагреваются предметы, находящиеся в помещении, и непосредственно тело человека. Поэтому Вашей комната будет прогрета быстро и равномерно. ИК излучение не боится сквозняков и поддерживает оптимальную влажность в помещении. За счет очень высокого КПД и лучистого обогрева теплый инфракрасный пол на 15-20% экономичнее традиционных кабельных систем.

Для создания благоприятного микроклимата жилища очень важна температура, при которой человек ощущает себя комфортно. Интересно то, что эта температура ниже при использовании инфракрасного излучения на 4-5 С. Теплопотери человеческого организма на 45-50% происходят в инфракрасным диапазоне с длиной волны 9-10 мкм (т.н. биорезонансный диапазон). Также в инфракрасном диапазоне происходит и наиболее интенсивное поглощение тепла.

В случае использования инфракрасного теплого пола, при прочих равных, человек будет чувствовать себя комфортно при меньшей температуре окружающей среды, а значит вдыхать более свежий, не перегретый воздух. Нехватка лучистой энергии приводит к развитию различных патологический состояний человека, сходных с синдромом дефицита солнечного света.

Другое интересное свойство ИК теплого пола – повышение концентрации в помещении отрицательно заряженных ионов. Аналоги – многочисленные генераторы аэроинов от «люстр Чижевского» до современных сложных систем.

Сочетание свойств лучистого обогрева и генератора отрициательно заряженных ионов создает исключительно благоприятный микроклимат в помещении. ИК теплый пол излучает «мягкое», «живое» тепло в биологически оптимальном диапазоне и по воздействию на организм действует аналогично солнечному теплу. Создается особый тепловой комфорт, оказывающий оздоровительное воздействие на организм. Другие примеры использования дальнего инфракрасного излучения – инфракрасные сауны и инкубаторы для недоношенных детей, имитирующие материнское тепло.
Благодаря частому расположению полос полупроводника (через 5 мм) и невозможности перегрева (максимальная температура нагрева для пленки 150 Вт -45 градусов), ламинат защищен от растрескивания (неравномерного прогрева или перегрева). "
Вот максимум 45 градусов - это очень много по моему.
кажется кролику не очень понравится sad.gif С другой стороны зимой у меня очень холодно,т.е пол без паласа - источник цистита и т.д.
сейчас это мне не нужно,на будущее буду думать...Астма замучила,ищу способ убрать все мягкое и пушистое и сделать комнату по типу - линолеум,кровать-чердак со сьемным матрасом,встроенный шкаф до потолка,убрать все шторы,диван и т.д. все,что легко моется.
Татьяна
У меня астма с детства.
Родители никогда не развешивали нигде ковры, подушки только не пух-перо, одеяла - аналогично.
Плюс ежедневные влажные уборки.
Единственная проблема - у нас большая библиотека.
На дачу вывозить жалко - она не отаплаивается круглогодично и книги просто сгниют от перепадов температур sad.gif
Полы - раньше были паркет, сейчас линолеум.
Занавески можно часто стирать.
Впрочем как и одеяла с подушками.
Как-то спасаюсь.
Вообще легче всего было в походах (когда по 2-4 недели отсутствовала дома), но при входе в первый же поезд дальнего следования с его пылью аллергия начиналась сразу, так же как и при попадании в любую квартиру.

Сейчас ещё убрала практически пищевую аллергию (сама вычислила продукты, после которых становилось хуже) и стало намного легче по астме. Осталась только инфекционная составляющая (от частых простуд).

А вот кролей и шиншей переношу отлично.
Не хорошо становится только от песка для купания шиншиков, но тоже приспособилась купать шиншилл в отдельной закрытой ёмкости и стало намного легче.
Наталия
У меня эта беда не давно ,еще не привыкла и страшно когда раздышаться не могу sad.gif Легче,что не один с такой проблемой wub.gif тоже легче на улице,хоть домой не заходи...
Татьяна
У меня эта "беда" давно... я уже привыкла к ней... мешает, конечно, жить, но всё терпимо smile.gif
Живу и радуюсь тому что имею smile.gif
К конце-концов бывают ситуации и хуже у людей...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.