Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы тоже хотим познакомиться!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
umka2010
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаЗдравствуйте! Мы тоже хотим познакомиться. Нас зовут Наташа (хозяйка) и Тоша (зайка). Живем в Москве. Зайка появился у меня недавно. Сначала дочке купили морских свинок, но они у нас "не прижились". Не нашли мы с ними общий язык, дочке они стали не интересны и стали мы подыскивать им новый дом. На объявление в Интеренете никто не откликался. Зашла я как-то в зоомагазин за кормом для кошки, а заодно и спрсить, не возьмут ли они свинок. Увидела клетку с тремя кроликами и... влюбилась в одного из них. Маленький, белый, пушистый шалопаистого вида. Договорилась об обмене животных и через день Тошка оказался дома. Дочка визжала от восторга, я тоже. Несколько дней не выпускали из клетки. Потом - я решилась выпустить его на кухню, когда все спали. Чтоб не разбудить домашних смеялась я в полотенце над проделками зайки. Оказывается это было только начало... Сейчас Тоше уже 7-й месяц. Каждый вечер приходя домой, выпускаю Тошку гулять и начинается бесплатная клоунада с участием двух хвостатых "чудиков" - зайки и киски. Невозможно описать, что они вытворяют вдвоем.. Вот так мы и живем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаПродолжая тему знакомства, еще несколько фотографий из нашей жизни. Это все на даче.
Нила
Добро пожаловать, Наташа и Тоша! vishenka_33.gif
И про кису не забывайте рассказывать. smile.gif
umka2010
Цитата(Нила @ 19.6.2010, 17:35) *

Добро пожаловать, Наташа и Тоша! vishenka_33.gif
И про кису не забывайте рассказывать. smile.gif



Спасибо, Нила! Про киску - отдельный расказ. Ей 2,5 года, зовут Тэсси. Игрива, не навязчива. Вообще- то, это вторая кошка у меня. Первая была куплена на птичке за 10 рублей (1991 год), прожила 14,5 лет. Тэсси ее полная противоположность. Василиса была маленьким бесенком почти до последних дней. Особенно в компании собаки. Вот говорят"живут как кошка с собакой". Да если бы люди УМЕЛИ так жить. Скольких проблем бы у нас не было. Пес спокойно и доброжелательно принял и дочку мою (ему тогда было уже 11 лет) и Тэсси и Тошку. А недавно, 6 апреля его не стало. 16,5 лет счастья и радости - это то, что он мне подарил. Грэйка, милый, спасибо тебе за это. Мы все по тебе очень скучаем. Жизнь продолжается. И теперь квартиру "сотрясают" другая пара хвостатых - Тэсси и Тоша. Надеюсь, они проживут также долго, счастливо и весело, как и Василиса с Грэем.
Нила
Трогательно.
Шуша
Как пожожи!!
Изображение

Изображение

Это кролик моей знакомой, зовут Бублик :)
umka2010
Цитата(Шуша @ 19.6.2010, 23:03) *

Как пожожи!!
Изображение

Изображение

Это кролик моей знакомой, зовут Бублик :)



А может это мы? И коврик такой же как у нас. Ну точно мы!
Шуша
Я когда Вашего увидела, прям поразилсь сходству! Пошла потом в гости и сфоткала на телефон)
Бублику около 2х лет, он уже совсем взрослый муЖЧина)
umka2010
Нам всего семь мясецев и мы пока растем. А в магазинах я довольно часто вижу похожих заек. Наверное самые "непопулярные".
Татьяна
Цитата(umka2010 @ 21.6.2010, 16:07) *

А в магазинах я довольно часто вижу похожих заек. Наверное самые "непопулярные".


Как раз самые "популярные", но есть ряд сложностей, по причине которых клубные заводчики не занимаются разведением такого окраса...
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3905
umka2010
так значит у нас не породный окрас, а "канапушки"? А я думала, что мой зайка называется "бабочка", правда, с браком. А он - рыжий-конопатый ушастый хулиган?!
А сколько должен весить баранчик в 7 месяцев? Ведь нам сегодня 7 месяцев исполнилось. И весим мы 1450 г. Мало?
Татьяна
В линейке окрасов АНГЛИЙСКОЙ ПЯТНИСТОСТИ выделено только 2 стандартных окраса.
Почему именно такие? Так решили селекционеры.
Если бы кто-то занялся серьёзно этой проблемой можно было бы ввести в разряд стандартных и другие вариации английской пятнистости...

1450 - хороший вес для карликового барашка 7-ми месяцев.

С Днём Рождения!
0a131.jpg
Шуша
Моей красотке больше года.Раскормилась до 1850))

Изображение

Изображение
По имени Витаминка, а по сути Булочка))
umka2010
Спасибо за поздравление!
Знаете, пусть он будет "канапушка", вислоушка, "длинноушка" или еще кем-то, он МОЙ ЛЮБИМЫЙ И СЛАДКИЙ ЗАЙКА! А все остальное мне, в общем-то безразлично. Главное, чтобы здоровым был. Зайка - 4 животное у меня. Первой была кошка, купленная за 10 рублей на Птичке в 1991 году. Кошка была очень умная и красивая. Естественно, беспородная (за 10 то рублей). Потом в пару к ней был приобретен (отдан в хорошие руки) пес. Умница и красавец необыкновенный. Я вообще даже не предполагала, что собаки могут отдавать столько любви, преданности и всех себя. На занятиях наш инструктор говорил "он готов выпрыгнуть из собственной шкуры и бежать впереди нее, чтобы только хоть что-то еще сделать для тебя". Естественно, я его очень любила. А на выставке - брак по росту (слишком высок), слишком пушистый подшерсток, слишком крупные глаза и т.д. Эти двое прожили вместе более 10 лет душа в душу. Потом появилась еще одна кошка - британка. С родословной и документами. Но позже выяснилось, что у нее генетический брак. Пришлось делать операцию (кастрировать) и сейчас это очень красивая домашняя хитруля. Так что "беспородный" заяц - как раз для нашей "брак-команды".

Цитата(Шуша @ 22.6.2010, 23:07) *

Моей красотке больше года.Раскормилась до 1850))

Изображение

Изображение
По имени Витаминка, а по сути Булочка))


Какая красота! Хорошего должно быть много!!!
Татьяна
Шуша, практически стандартный плащевой окрас. smile.gif
Шуша
Татьяна, спасибо. Это исключительно заслуга заводчика, а наше дело любить, холить и лелеять пушистикоф)
Татьяна
Скорее - природа постраралась...
umka2010
Всем здравствуйте! Хочу поделиться ошеломляющей (для меня) новостью. Вобщем все по порядку. Вернулись из отпуска, который проводили на даче. Кроль много был на свежем воздухе, бегал в своем загоне, по участку, по дому. Вернулся бодрым, веселым, еще более хулиганистым. Поехали сегодня в вет.клинику. Я надумала его кастрировать - метит, из клетки оч. неприятный запах. Договорилась с врачом. Приехали. Врач посмотрел и обрадовал... Тошка оказалась девочкой. Посоветовал и ее стерилизовать, т.к. метит и значит могут быть проблемы с маткой, а это более сложная и серьезная операция. Записались на завтра на операцию. Вот сижу и раздумываю - оперировать или вязать. Очень хочется повозиться с маленькими зайчатками, с одной стороны, с другой - она же беспородная, стоит ли таких заек разводить? Посоветуйте пожалуйста. Времени на принятие решения - до завтра до 13.00. Очень жду ваших отзывов. Спасибо.
Татьяна
Можно и не вязать и не оперировать.
Прекрасно и так живут крольчихи.
Конечно, если сильно развит "материнский инстинкт", то надо что-то делать.
Но если крольчиха тихая-спокойная, то можно оставить как есть.
umka2010
Пока материнский инстинкт не проявлялся. Но она метит и в комнате стоит неприятный специфический запах. Во всем остальном - тихая-спокойная. И очень масявок хочется.
Нила
umka2010, девочка делает лужи?
Татьяна
Цитата(umka2010 @ 25.8.2010, 13:34) *

она же беспородная, стоит ли таких заек разводить?


Она же не метис.
Нормальный карликовый баран.
Если хочется, то почему бы и не разводить.
Подберите ей в пару барана и разводите.
umka2010
даже не лужи, а по чайной ложке, но в нескольких местах. Иногда брызгает на стену.

Ура! Мы выходим замуж! Женихи, откликнитесь!!! loveshower.gif loveshower.gif
А если серьезно, кто нам лучше подойдет посоветуйте пожалуйста и где почитать о разведении.
Спасибо.
umka2010
Татьяна, спасибо за радостную новость
Ура! Мы выходим замуж!!! Мальчишки с канапушками, откликнитесь!
А если серьезно, кто нам подойдет в женихи (баран это понятно, а по цвету, такой же с канапушками?)
И где можно по-подробней почитать о предстоящем "замужестве". Спасибо.
Татьяна
Вам бы хорошо тюрина.

О разведении можно почитать в разделах форума.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.