Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кролик лысеет
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Ленусик
в конце весны кролик начал лысеть, в основном задняя часть-ноги. и не только внутренняя сторона, но и внешняя. появилось что то вроде перхоти. несколько раз были в больнице, лишаев и паразитов не обнаружили. предположили что это гармоны шалят. выписали максидин колоть, тривит в каплях и фитомины. но фитомины же кошачьи таблетки, а надо давать 2 в день. стоит ли? сейчас он забивается в конуру, вялый и на контакт не выходит... мальчику будет 5 лет в декабре
у нас есть еще девочка. живое и здоровое создание. у нее все в порядке, а вот крол чахнет... страшно...
помогите, что делать... mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif
живет в клетке, в лотке опилки. меняю каждый день. питается только травяными гранулами и отрубями лито, в аптеке продаются. остальное не очень ест. бегает каждый день вне клетки, но не долго. cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Татьяна
Я бы гамавит проколола.
Проглистогонила бы заодно.
И посмотрела что было бы после этого...
Ленусик
а что делать с тем, что прописали? кал у нас нормальный, хорошие шарики...
Нила
Ошибочно считать, что если глисты не видны невооружённым глазом в кале, то их нет. Более того, анализы берутся таким образом, что их и не обнаруживают даже, если они есть.
Виттри не является быстродействующим лекарством. Я бы назвала его скорее профилактическим. Т.е. это не то, что вашему зайке сейчас надо в первую очередь. Т.е. можно сказать и о фитоминах. Кстати, почему кошачьи вам выписали? unsure.gif
То, что кролик вял говорит отнюдь не о всплеске гормонов. Я бы посоветовала вам прислушаться к совету Татьяны.
Ленусик
я сама в шоке, почему именно кошачьи... тем более 2 таблетки в день. они так воняют кошачьим кормом... шерсть потихоньку отрастает, маленькими островками... а на другие анализы нас не шлют, я не знаю как на них напрашиваться. они говорят ничего серьезного(((
Нила
Потому и не говорят, что сами не знают.(
Ленусик, вы из какого города?
Ленусик
саранск
Нила
К сожалению, грамотных врачей в вашем городе не знаю.
Ленусик
подозреваю что их вообще нет!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.