Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А у нас сегодня кролька...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Разведение: беременность, роды, уход за новорожденными
Молодость
...родила вчера крольчонка. Как-то доча выпустиЛа обоих кролей "погулять", вот они и погуляли. Уже думал, что не успели - прошел месяц, и вот дочка вбегает с криком "у Умки появился крольчонок".
Теперь думаем, что делать. Как и ожидалось, мамаша из Умки никакая. Крольчонок обнаружился посреди балкона, а не в гнезде. На подсаженного в гнездо малыша Умка внимания не обращает. Подержал Умку и приложил мелкого к соску - такое впечатление, что там пусто. Скормили пока немного молока из пипетки...
Вечером вернусь домой, если еще живой - будем думать, как и чем подкармливать.
Нила
Поздравляю с малышом.
Вот только не из Умки мамаша никакая (не хочу никого обидеть, но к родам надо готовиться заранее, чтобы крольчихи рожали не где попало. а в гнездовом ящике).
Умке надо побольше сочных кормов давать сейчас, чтобы было молоко в достатке.
И не обращают крольчихи внимания на малышей, не люди это. чтобы через каждые два часа перепелёнывать своих новорожденных. Природой заложено, чтобы они не показывали, где их дети.
А за животиком проследите у крольчонка, если накормлен, не кормите насильно и уж тем более не кормите коровьим молоком.
Молодость
у Умки ложная беременность была с начала июня - соорудила гнездо, а потом (после того выпуска в июле на пару минут) никак себя не проявляла и гнездо разбросала. я собрал на место, а сейчас уже думал гнездо убирать, тк месяц прошел.
про коровье молоко знаю, если что попробуем кормить смесью.
Татьяна
мда... детки скоры на совместные прогулки кроликов... не у одного у Вас такое случилось...

В любом случае - с крольчоночком!
Берегите его.
Подкармливать можно вот так http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=3270
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.