Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кролика вечно мокрый зад?
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
zara
Добрый день! Хочу спросить за подругу,у нее кролик 1,5 года девочка упитанная,но все время с мокрым влажным задом,конечно есть запах. А крольчихе как будто нравиться это.В клетке ходит как сказали куда попало,а так боьшую часть по комнате, и часто писает тоже где захочет. Вопрос это нормально или кролик больна? Ест в норме,пьет тоже.сухой корм,траву,одуванчик,яблоки,морковь.
да еще моча у нее все время разная то оранжевая,то непрозрачно молочная.
Татьяна
Возможно у крольчихи цистит.
Надо её показать врачу.

Моча может быть разного цвета.
zara
К какому врачу посоветуете? Почитала форум не знаю кого подруге советывать куда ей с крольчихой идти?
Татьяна
Можно в Белый Клык, в Кобру, в Центр.
Можно надо дом вызвать.

Есть телефон врача в Переделкино.
Принимает на дому.
zara
Подруга около дома сходила,врач пощупал и сказал и так ясно больны почки и цистит у нее необходим анализ мочи,крови. На сайте у белого клыка с анализами не ясно, расценки разные на все накручивают а Елена Ж. очень странно отвечает на простые вопросы.По ее мнению не видя еще животное назначает и анализы мочи,крови,ну понятно,а далее и Узи и ретген?
А Центр это где? На Цветном бульваре?
Нила
Прежде, чем обращаться в Центр, советую ознакомиться с темой: http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=2242
По отношению к некоторым разрекламированным специалистам из Белого клыка у меня тоже уже сложилось вполне определённое мнение. Если мне некуда будет девать свои деньги, я лучше отдам их на пожертвования, чем в карман таких специалистам.
Врач, к которому я бы посоветовала обратиться будет на приёме только на следующей неделе.
zara
Нила! Я с Вами полностью согласна. Тем более подруга не работает сидит на пособии в 6600р. в месяц а кролика ей подкинули на передержку и "забыли" взять назад. Ну больные кролики кому нужны. Мы с ней поехали сдать анализ мочи и проконсультироваться в гос. Калиниской клинике м. Авиамоторная ,что на Юрьевском пер. д.19. Принял нас врач, сначала удивился анализу и явно,что-то у него вызывало сомнение как почему такой РН-8,5?? а так цвет желтый плотность в норме,белок 0,3 норма,Эритроциты-много соли. Диагноз цистит. Почки нормальные,все долго щупал.
Назначил :
1.Пролит 1\4 капсулы 2 раза в день 14 дней
2. катарен,теперь не уколы 0,3 мг а 1\4 табл 2 раза в день-14 дней
3.Фурагин яона давала 1\4 с водой,он назначил 1\6т. +20 мл воды внутрь.-14 дней
4. Обработать вульву р-ром хлоргекседином 2 раза в день 5-7 дней.
И потом повторный анализ мочи. Купить особую мягкую траву-сено.Ну и тепло,клетку часто чистить раз в день.
Не знаю,что еще ей посоветывать,пойти в Юниор?
Шуша
на пол клетки опил, что б не образовался поддерматит. Да и впитывает он хорошо и крольке сухо, что не отменяет ежедневной убрки.
Татьяна
На пол клетки можно так же впитывающие пелёнки.
Такие бывают в продажах.
Хорошо подходят для ухода за больными и старыми животными.
Шуша
еленки многие кролики начинают рвать и копать. Потом много грязи от них и сирашно, что наедятся. Не все конечно.
zara
Впитывающие пеленки она давно использует. Крольчиха стала мало пить воды и писаться. Атак в целом про лечение ничего не добавите? Ехать ей в Юниор или Кобру?






"на пол клетки опил, " опил это опилки чтоли? а чем они от древесного наполнителя отличаются?
Татьяна
Лечите как врач прописал.
zara
Цитата(zara @ 16.9.2010, 18:08) *

Нила! Я с Вами полностью согласна. Тем более подруга не работает сидит на пособии в 6600р. в месяц а кролика ей подкинули на передержку и "забыли" взять назад. Ну больные кролики кому нужны. Мы с ней поехали сдать анализ мочи и проконсультироваться в гос. Калиниской клинике м. Авиамоторная ,что на Юрьевском пер. д.19. Принял нас врач, сначала удивился анализу и явно,что-то у него вызывало сомнение как почему такой РН-8,5?? а так цвет желтый плотность в норме,белок 0,3 норма,Эритроциты-много соли. Диагноз цистит. Почки нормальные,все долго щупал.
Назначил :
1.Пролит 1\4 капсулы 2 раза в день 14 дней
2. катарен,теперь не уколы 0,3 мг а 1\4 табл 2 раза в день-14 дней
3.Фурагин яона давала 1\4 с водой,он назначил 1\6т. +20 мл воды внутрь.-14 дней
4. Обработать вульву р-ром хлоргекседином 2 раза в день 5-7 дней.
И потом повторный анализ мочи. Купить особую мягкую траву-сено.Ну и тепло,клетку часто чистить раз в день.
Не знаю,что еще ей посоветывать,пойти в Юниор?

И все же почему такой РН большой 8,5? Может кто на форуме знает ,что это означает?
zara
РН большой щелочи много,цистит у нее! Хорошо,что она не пошла с ней ни в Кобру,Ни в Белый клык и ни в Центр!!! Слава Богу БОГ МИЛОВАЛ ОТ ТАКИХ КЛИНИК! Ретген сделали ,ее просто застудили! Предыдущая хозяйка держала кролика на балконе а потом просто отдала,чтоб не возиться!
Теперь,я уверена подруга ее вылечит и все будет нормально! Спасибо всем за участие.
Нила
Выздоравливайте
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.