Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Японские барашки
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Ника_Кл
Подскажите, пожалуйста.
У меня девочка японская барашка. Приезжает ил "Львов и Тигров" к ней мальчик.
Встал вопрос в каких случаях их дети называются чистопородными (?) или нечистопородными (?). Я не давно занялась кроликами и поэтому еще мало что знаю
Нила
Чистопородными считаются детки, родившиеся в породе и окрасе от двух родителей одного окраса и породы и имеющие в три колена таких же предков.
Однако, если в помёте от родителей одного окраса рождаются дети разных окрасов, то по большому счёту ни этих детей, ни их родителей уже нельзя считать чистопородными.
В нашем клубе отменено разделение на чистопородных и нечистопородных кроликов по той причине, что даже импортные чистопородные кролики не всегда дают крольчат одного с собой окраса.
Как куратор клуба по разведению кроликов японского окраса, в чьё хозяйство 4 года назад была завезена из Латвии пара чистопородных японских баранов Луиза Изображение и Лучик Изображение и долее и глубже всех в России занимающаяся этим окрасом считаю, что гораздо бОльшее внмание в племенной работе при разведении следует уделять
1) получению поголовья кроликов, окрасом и рисунком максимально соответствующих стандарту японского окраса;
2) улучшению типа кроликов.
Вес кроликов японского окраса приведён к стандарту породы.
Ника_Кл
Хорошо поняла значит это поколение крольчат не считается чистопородным, т.к. мама Плюши - олений окрас, а папа японский и соответственно у Лёлика тоже.
Катастрофически не хватает знания по кроликам и породам)))))
Нила
Обращайтесь. smile.gif
Ника_Кл
Внимательно просмотрела родословную Плюши.
Жалко, но действительно получается если б не смешали в Кургане Изабеловым барашкой получилось бы чистопородная. Потому как папа у неё Атос, а бабушка Инари

И дедушка как раз Лучик
Так что надеюсь выправить
Нила
Главное, чтобы детки правильные получались. smile.gif Лёлик очень на своего дедушку похож внешне.
Ника_Кл
Постараемся))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.