Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ой, рябина, рябинушка...
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
umka2010
Здравствуйте! Сейчас созревает рябина черноплодная и красная. Подскажите, можно ли эти ягоды кролькам и когда лучше собирать (особенно красную). Поделитесь опытом пожалуйста.
Julia
Мои заи с большим удовольствием поедают ягоды красной рябины, а так-же листья и ветки! Даю по кисточке ягод и веточку с листями ежедневно. Так-же все это сушим на зиму.
Danik
Цитата(Julia @ 20.9.2010, 0:32) *

Мои заи с большим удовольствием поедают ягоды красной рябины, а так-же листья и ветки! Даю по кисточке ягод и веточку с листями ежедневно. Так-же все это сушим на зиму.


красную на веточках можно давать?
Татьяна
Красная рябина - кладезь витаминов.
Julia
Цитата(Danik @ 5.10.2010, 23:01) *

красную на веточках можно давать?

Причем, сначала съедается кисточка, на которой ягоды висят, потом листья, ягоды, а в конце веточка smile.gif
Татьяна
Гурманы...
umka2010
Моя королевишна не очень-то ест рябину, черную так вообще нетронутой оставляет. Зато оценила шиповник. Правда, после любой зелени каки мягкие у нас.
Julia
У меня и черная на "ура" идет! Поехали за красной в лес, а там-же растет и черная (сады рядом). Кстати и трава свежая появилась - большущие одуваны нарвала. А раз свежая зелень - байкоксом пропаиваю от греха подальше.
Татьяна
Цитата(Julia @ 6.10.2010, 20:14) *

А раз свежая зелень - байкоксом пропаиваю от греха подальше.


Зачем? Дело не в свежей зелени.
Julia
Мы пили в конце весны последний раз. Осенью считаю нужным еще раз пропоить, так мы уже перешли на сено, а тут трава снова пошла в корм, и на самом деле, легкое размягчение кала есть у некоторых на зелень и ягоды..
Татьяна
Юль, а от избытка огурцов в рационе вообще понос может быть... и не только у кроликов, но и у людей... врачи об этом предупреждали летом...
Julia
Татьяна, я не очень поняла, о избытке чего речь..Если рябины и одуванчиков их даю в ограниченном количестве параллельно с сеном..А профилактика байкоксом 2 раза в год, как и положено..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.