Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите разобраться
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
umka2010
Мы какаем практически только цикатрофами. При этом вяло ест сеноЮ предпочитая "свежачок". Сейчас из корма только сухой и сено, никакой зелени и фруктов. Какаем все равно также - крупны, мягкие, слегка влажные продолговатые горошины. Это нормально или нет?
Татьяна
umka2010, покажите фото кала.
Нила
Наталья, я сейчас с вами свяжусь.
umka2010
Татьяна, спасибо. Нила помогла советом. Зайка наелась шерсти, из-за этого проблемы, которые мы вместе с Нилой пытаемся решить.
umka2010
Подскажите, как называется паста для выведения шерсти из желудка и какими препаратами можно восстановить микрофлору кишечника? Спасибо
Нила
Паста для выведения шерсти Malt-soft (большой тюбик). Для восстановления микрофлоры использую Лактобифадол с пищевыми отрубями.
umka2010
[Нила, спасибо. Обзвонила несколько аптек - лактобифадола нигде нет. Есть ли альтернатива? Предлагают ветом.
А вообще у нас есть подвижки в лучшую сторону, но.. Ночью она горошит (немного), утром ничего нет, днем - цикатрофы. Это ведь не совсем правильно? При этом аппетит несколько снизился, пьет больше, чем раньше. И еще вопрос. Может ее перевести сейчас на зерновой корм, Зверюшки? Жду ваших советов. Спасибо
Нила
Ветом не альтернатива.
Наташ, Зерюшки как корм, гм...А что вы сейчас кушаете?
umka2010
Сейчас кушаем Витакрафт Vita special Regular и бельгийский престиж Krok Crispu. Витакрафт кушает вяло, престиж - несколько лучше, но все равно привередничает. А еще... Эх, не получается прикрепить фото нашего горшка с содержимым. Может я зря волнуюсь и у нас все в порядке?
Нила
Попробуйте вставить фото через http://www.radikal.ru/
Не вижу смысла переводить с бельгийского Престижа на Зверюшки.
umka2010
Я вчера смешаоа произвольно рожь и чечевицу. За ночь Ники съела все до зернышка. Вот я и подумала, что может быть на какое-то время перевести ее на зерновой корм.

Вот что получилось с фотографией
http://s49.radikal.ru/i124/1009/6a/16ad131c0777.jpg

Вот еще фото
http://s45.radikal.ru/i109/1009/ee/0a6de40de434.jpg
Татьяна
Не вижу ни одной цекотрофины...
Одни обычные горохи... с вкраплениями шерсти...

Просто так за сутки переводить кролика на новый корм нельзя.
К тому же чечевица - бобовое и может легко вызвать вздутие живота.

Бельгийские корма хорошие.
Лучше кормить ими.
У меня есть кроль 6,5 лет, который до 3,5 лет питался далеко не Лабкормом, а хорошими имп. кормами... итог - кроль в таком возрасте разводится и выглядит бодрячком каких мало... а ведь многих кролей кто питался лабкормом из его поколения уже нет в живых...
umka2010
Татьяна, спасибо огромное! Прям гора с плеч! Так значит я зря заморачиваюсь? А то что они такие крупные, влажные и мягкие?
Из всех кормов она выбирает и не ест травяные гранулы, часть дорогого корма - в помойку. Вот я и ищу альтернативу. Может просто избаловалась, ведь зайка то одна и самая любимая?
Нила
В качестве альтернативы попробуйте плавно перейти на Cuni Nature. Он сейчас выпскается без видимых гранул.
А то, что горохи такие, радуйтесь. Не все зайки могут похвалиться таким размером своих горошков.
Татьяна
Цитата(umka2010 @ 30.9.2010, 19:01) *

Так значит я зря заморачиваюсь? А то что они такие крупные, влажные и мягкие?
Из всех кормов она выбирает и не ест травяные гранулы, часть дорогого корма - в помойку. Вот я и ищу альтернативу. Может просто избаловалась, ведь зайка то одна и самая любимая?


Вы не зря заморачиваетесь.
Кал может быть крупным.
Но не должен быть мягким.
Нила
Также он не должен быть твёрдым.
"Правильные" горохи легко разламываются и не мажутся.
umka2010
Беда в том, что у нас они легко расплющиваются в блинчики, иногда размазываются. И они не суховатые, а влажные.
Татьяна
umka2010, у Ниоы есть хороший доктор (тот, который "не по кроликам" smile.gif ); он помогает решать любые проблемы... и эту тоже решит...
umka2010
Нила, подскажите пожалуйста, как давать пасту Malt-Soft. Сегодня кроля съела пасту на кусочке персика (пасты было примерно 3 см). Она дается разово или каким-то курсом? Инструкции на русском языке у нас нет. Спасибо
Нила
Наташа, паста даётся 1 раз в неделю.
umka2010
Нила, спасибо. Во всем остальном у нас все наладилось. Я, видимо, перекармливала ее от избытка любви и по незнанию.
Татьяна
Бывает... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.