Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
lukas
Где то вот с неделю наш кролик начал очень активно лизать себя.Под подбородком постоянно мокро,его берешь протрёшь всё,высушишь а он отбегает и начинает активно лизаться,сегодня обратил внимание что шерсть сбивается как бы в сосульки и если их слегка потянуть то они с лёгкостью отделяются от кожи.Ранок никаких нет.Насекомых естественно тоже.
Подскажите что это может быть?
Татьяна
lukas, надо проверить задние зубы. Вохможно это крючки.
Возможно стоматит.
В любом случае = надо ко врачу.
Попытайтесь порасть вот к этому врачу:
http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...A7-20CC39890BCA
lukas
Цитата(Татьяна @ 19.10.2010, 22:19) *

lukas, надо проверить задние зубы. Вохможно это крючки.
Возможно стоматит.
В любом случае = надо ко врачу.
Попытайтесь порасть вот к этому врачу:
http://www.vet-site.ru/person/person.jsp?i...A7-20CC39890BCA

попробую завтра записаться
Татьяна
Пишите тогда как у зайчика будут дела... с большой вероятностью это крючок на заднем зубе... он и даёт слюнотечение sad.gif

Передние зубки Вы продолжаете стричь?
lukas
ну нижних у него как таковых нет((( Один если помните я уже писал я ему сломал когда подстригал, он так как та вывернулся(((( и зуб не отрос, а второй он как то сам сломал и он теперь так медленно растёт, иногда и верхние подстригаю, но сейчас посмотрел у него верхние небольшие зубки.
lukas
Сейчас его немного расчесали, да и футболка вся в шерсти, может быть это от линьки?И в горохах шерсть у него(
Нила
То, что в горохах шерсть, это нехорошо. Расчёсывайте тщательно и ежедневно.
lukas
про шерсть в горохах я в курсе, что это не есть хорошо, поэтому всегда расчёсываем и не знаю можно это или нет, но и как бы немного выщипываем, то есть осторожно беру и тяну шерсть, лишняя в руках остаётся.Вчера всё же подстриг верхние зубы, и о чудо утром подбородок, брюшко,лапки сухие.И "умывание" пришло в норму, раз в час мытьё ушей лапок.ТТТ посмотрим что дальше будет.Кстати вот такой вопрос а отварные каши можно давать?Пропал наш любимый корм,а мы любим гречневую кашу, но только свежесваренную, если вечером давать, то можем и не поесть. Травяные гранулы не очень как то мы едим(Рисовую и пшённую кашу ест.
Нила
Я бы не стала давать отварные каши. Некоторые заводчики готовят их, но их тут же надо скармливать кролику и "на потом" уже не оставлять.
Судя по вашему описанию после подстрики зубов, у зайки было несмыкание. В таком случае как раз и возможно обильное слюноотделение. Передние зубы надо посмотреть. Хорошо бы вы подъехали на следующее клубное собрание с зайцем.
Татьяна
Возможно слюнотечение связано с малостриженными передними.

Был у нас случай когда зай регулярно ездил на подрезание передних зубов и у него текла слюна.
И всё из-за того что зубы были стрижены каждый раз длинно.
Нила стала стричь короче (зая к ней привозили) и он преобразился... и слюни не текут и кушать стал много из того что не ел ранее...
lukas
Татьян нижних у него почти что нет( Слюни течь перестали, даём только свежесваренные каши, их он ест с удовольствием.Спасибо за приглашение, постараемся подъехать, счас только немножко покрасивее станем)))) а то линяем))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.