Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: блоохи
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
tanusek
Всем здоавствуйте, прошу совета и просто интересно ваше мнение. Недавно возили нашего Ханю к ветеринару (болячки-расчесы были на холке), обнаружили блох сказали что это он так из-за них расчесал себя. Прописали капли Адвантаж для кошек менее 4кг 2 раза с интервалом в 1 месяц. Я их прокапала 1 раз, и вот теперь задумалась а надо их капать 2-ой раз, болячки правда прошли и уже зарастает новой шерсткой проплешинка но все равно мне кажется зайка сильно чешется и его что-то беспокоит.
Смысл вопроса в том, что просто прочитала что капли для кошек кроликам не подходят и люди используют другие средства. что посоветуете: опять адвантаж или лучше что-то другое?
Татьяна
Мы почти 10 лет используем профилактически спрей Фронтлайн в дозировке 1 пшик на 1 кг.
Блох нет. И кроли их не "цепляют".

Чем опасны блохи - блохи могу переносить микосматоз... обычный визит в ветклинику может закончится тем, что кролик НЕ В СЕЗОН (то есть когда нет комаров - основных переносчиков миксоматоза) может заболеть миксоматозом sad.gif тем же может закончится покупка сена из хозяйств где есть животные...

Поэтому лучше обрабатывать кроликов профилактически от блох.

Выздоровления!
Яна
Татьяна, а человеческие клещи (чесоточные) кроликам опасны ? На них же фронтлайн тоже должен действовать ?
Татьяна
Яна, я не в курсе.
Надо бы у кого-то из врачей проконсультироваться.
(Нила, ау... просьба к тебе - задать вопрос ветеринару...)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.