Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карликовый хотот
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
umka2010
Уважаемые заводчики! Раскажите пожалуйста о породе карликовый хотот. На фото очень понравился кролик. Есть ли в Москве (МО) заводчики этой породы. Спасибо
Татьяна
Ввозили кроликов такого окраса, но мало по количеству (пара или чуть больше).
В чистоте не знаю у кого есть сейчас.
Да и вряд ли кто разводит в чистоте.
Это не выгодно заводчикам.
umka2010
Татьяна, а поче му не выгодно? Такой симпотичный зайка, беленький, маленький, ласковый и игривый (это судя все по описанию, которое нашла в интернете). Неужели такая прелесть никому не нужна?
Татьяна
Цитата(umka2010 @ 20.11.2010, 14:55) *

Татьяна, а поче му не выгодно? Такой симпотичный зайка, беленький, маленький, ласковый и игривый (это судя все по описанию, которое нашла в интернете). Неужели такая прелесть никому не нужна?


Ласковый и игривый зависит не от породы.
(как есть карликовые бараны что бросаются на руки и кусаются так есть и карликовые бараны добрые и спокойные)

Для того, чтобы разводить цветного карлика хотота для этого надо, во-первых, иметь хотя бы пару таких чистопородных производителей. Разведение данной породы сложное - окрас очень сложный, возможен большой процент брака по окрасу.

Прелесть-то нужна, но её надо ввезти вначале, потратить деньги, развести породу, регулярно подвозить новых производителей, чтобы разводить в чистоте.
Надо иметь заинтересованность в породе, а этого нет.
Это не выгодно для многих заводчиков именно поэтому в России очень мало импортированных породных карликовых кроликов.
umka2010
Татьяна, спасибо за ответ. Жаль, что этой породы мы не видим.
Еще вопрос. Черный белоостевой баран. Белые волоски по корпусу с возрастом исчезнут или это брак в окрасе. Или так и должно быть. Облюбовала крольченка в "Долина кросава" такого окраса, хотелось бы узнать про такой окрас.
Татьяна
Много лет назад моя подруга по байдарочным походам тоже как и я Таня, знаток немецкого языка, сделала для нашего сайта переводы некоторых пород кроликов из каталога пород кроликов Германии.
Они выложены вот тут http://www.karlik-krolik.ru/porody/okras.htm

Описание белоостевого окраса:
"В окрасе три расцветки: черная, голубая и коричневая. Окрас у всех трех расцветок чистый, блестящий, без примесей волосков другого цвета. Глаза у черных и коричневых животных карие, у голубых – темно-голубые. Когти у всех трех расцветок темные. Подшерсток на брюшке темно-голубой. Характерными признаками окраса считаются: белый ореол ноздрей, белая окантовка челюстей, два белых пятна у основания ушей, небольшой клин на затылке – от белого до серебряно-серого цвета. Грудка покрыта волосками с белыми кончиками. Брюшко, внутренние стороны лап, низ хвоста белые. Белые кончики волосков доходят по бокам до середины туловища. Они должны быть равномерно распределены и иметь четкие границы. Характерные признаки окраса отчетливее всего видны на черном фоне."

Лорд из Машеньки
Изображение
umka2010
Таня, огромное спасибо. Лорд ваш изумительный красавец. А вот моя предполагаемая девочка
Татьяна
umka2010, по-моему Вы забыли прикрепить фото...
umka2010
Я не забыла, оно не прикрепилось, а исправлять было некогда, убегали с дочкой в театр.
Вот пробую еще раз

Изображение

Изображение
ирина
Хорошенький малыш. smile.gif
Илона
Интересно, у кроликов окраса хотот глаза только карие могут быть или другого цвета также допустимы? Длинношерстный вариант с таким окрасом существует?
Татьяна
Цвет глаз должен соответствовать окрасу орелов.

Длинноволосый вариант как порода не существует, но в разработке как породная группа наверняка уже есть на Западе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.