Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: правильное питание
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
natali
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как правильно кормить кролика и в каком количестве?
Моей кроле уже 1 год и 4 месяца. Весит 3,500 кг.
Ветеринар нам сказал, что у кроли ожирение. И надо ее садить на диету, кормить только сеном.
Но это не реально. Я по пробывала...кроля жутко была озлобленная. Прыгала везде(наверное в поисках еды), кусалась.Да и сено она к сожалению не все ест. Выбирает только, то, что ей нужно.

Даем ей капусту, морковку.От корма отказались, уже давно. Сейчас зима и я думаю ей надо давать, что-то питательное?! unsure.gif
Нила
natali, какую капусту даёте? Если белокачанную, то исключите её совсем из рациона.
Обычная дозировка гранулированного корма примерно 40 г на 1 кг . И вот вопрос - каким кормом её кормили? Полностью отказываться от хорошо сбалансированного корма я считаю нецелесообразным, тем более если вас волнует вопрос питательности корма.
Татьяна
Нила, по карликам плохо проходит дозировка 40 гр на 1 кг.
Особенно, если это гранулированные комбикорма.
20-25 гр/кг - нормально, но всё равно увеличивается объём живота.
Норма кормления подбирается индивидуально и регулярно надо проводить взвешивания кроликов.

Что касается не гранулированных кормов, то ситуация получше.
По какой-то причине они быстрее перевариваются и не образуют застой непереваренного корма в животе.
(??? - ещё бы знать причину)

natali, посмотреть бы лично Вашу самку.

Диета для похудения - сено, морковка.
Я ещё даю Литтл Уан (корм не гранулированный) 20 гр/кг.
Похудение идёт. Заи не злятся...
Нила
Да, согласна, это была описка. Конечно же, 20 г на 1 кг.
natali
мы живем в Санкт-Петербурге.

Спасибо большое за информацию. попробуем похудеть. А корма давать один раз в день? Я читала, что кроликов надо кормить один раз в день? Правда ли это?
Нила
Я даю суточную норму один раз, не деля на приёмы.
В любом случае надо иметь ввиду, что пить потребления кормов приходится на 19 часов.
natali
спасибо большое. thankyou.gif
завтра начнем правильно питаться.
Подскажите еще пожалуйста, какой лучше купить корм?
Нила
Из предлагаемого ассортимента гранулированных кормов лучше всего выбрать либо из линейки Prestige (Престиж ) Premium , либо Little One.
natali
спасибо огромное! vishenka_33.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.