Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изабелловый - редкий окрас
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Породы и породные группы; окрасы и типы шерсти
Татьяна
Вот такого барашка "родили" чёрноостевой Ай Петрик и тюрингенская 2-ая Внучка Ослика
АннаС
необычный окрас! Уши прям голубенькие)))
Инна
Красотулька!
А сено и впрям вкусненькое!
Маруся
0d3978545b0c817ddfa2254c34372833.gif У нас из всего помета есть один кроля сепаратор, цвет действительно невероятно красивый, и я так надеялась, что это окажиться девченка, а не мальчишка получился, и вот незнаю, что делать, может оставить хоть и мальчик? а у моего малчика сепоратора все равно все разноцветики получаться будут???
Ягодка
Танечка, какой же у Вас барашкин красивый! Очень нежный цвет шубки. flirt.gif
Маруся
795d3ee0ba3856e7b1ffa1f84b51a9ef.gif да, согласна, как бы ни хотелось, какие красивые цвета не получались бы, лучше я у вас Татьян к осени себе по паре кролей куплю.
Марина Горбунова
Извините, вклинюсь тоже. Это мой молодой барашек, тоже изабелловый, но плащевой. Ещё не решила, оставлять, или нет... 23.gif Посему у меня вопрос к Тане Ч. - как ты думаешь, если его повязать с мамой ( чёрно-белая плащевая), то могут быть малыши такого же окраса (ну, или там с плащём)? Извини за идиотский вопрос... blush2.gif
Изображение
Татьяна
Ещё изабелловый (лисий)
Омичка
Если я ничего не напутала, проще говоря - это голубой тюрин. С тюринами гомозиготными даст тюринов, с гетерозиготными (по голубому гену) - даст тюринов и изабеллу( он же сепаратор, он же голубой тюрин). С чистокровными голубыми даст голубых (носителей изабеллы) с гетерозиготными - голубых и изабеллу.
Смотря что еще подразумевать под изабеллой. На некоторых сайтах так называют голубых тюринов. Где-то в одном месте - лилового тюрина. Лиловый, по-моему у нас пока невозможен(по крайней мере, в барашках - т.к. лиловый - это сочетание и голубого и шоколадного гена в гомозиготном состоянии. Насколько я знаю, шоколадных баранов в Россию еще не завозили...)
Простите за заумности...
Татьяна
Цитата(Омичка @ 14.1.2008, 19:41) *

Если я ничего не напутала, проще говоря - это голубой тюрин. С тюринами гомозиготными даст тюринов, с гетерозиготными (по голубому гену) - даст тюринов и изабеллу( он же сепаратор, он же голубой тюрин). С чистокровными голубыми даст голубых (носителей изабеллы) с гетерозиготными - голубых и изабеллу.
Смотря что еще подразумевать под изабеллой. На некоторых сайтах так называют голубых тюринов. Где-то в одном месте - лилового тюрина. Лиловый, по-моему у нас пока невозможен(по крайней мере, в барашках - т.к. лиловый - это сочетание и голубого и шоколадного гена в гомозиготном состоянии. Насколько я знаю, шоколадных баранов в Россию еще не завозили...)
Простите за заумности...


Почти всё верно. Кроме того, что изабелла или голубой тюрин это НЕ СЕПАРАТОР.
Сепаратор=песочный=бежевый AA bb сс dd gg - почти полностью рецессивный окрас (кроме гена А).
Не реален по баранам так как неоткуда взять сс (коричневые (гаваны) действительно не завозились).
Омичка
Цитата(Татьяна и Машенька @ 15.1.2008, 1:46) *

Почти всё верно. Кроме того, что изабелла или голубой тюрин это НЕ СЕПАРАТОР.
Сепаратор=песочный=бежевый AA bb сс dd gg - почти полностью рецессивный окрас (кроме гена А).
Не реален по баранам так как неоткуда взять сс (коричневые (гаваны) действительно не завозились).


А, ну вот теперь и у меня эта неувязка уложилась: изабелла - это голубой тюрин:
сепаратор - это лиловый тюрин...
Лили
Извините, пожалуйста, за тупой вопрос. Если вязать тюрина и изебелого крольчата будут нечистопородными?
Нила
Конечно.
А зачем вам изабелловый самец, когда в клубе есть тюрингенские?
Лили
Мне просто стало интересно. Изабеловый, если я правильно поняла, один из оттенков тюрингенского окраса. Или нет?
А ссылочки, где можно посмотреть голубого и лилового тюрина нет?
Татьяна
Цитата(Лили @ 30.1.2008, 22:29) *

Изабеловый, если я правильно поняла, один из оттенков тюрингенского окраса. Или нет?
А ссылочки, где можно посмотреть голубого и лилового тюрина нет?


У изабеллового генотип отличается от тюрингенского.
Сам тюрингенский бывает различной интенсивности - от очень-очень тёмного до практически песочного с чёрной сажей.
Татьяна
Качество самого окраса может быть разным.
Да и разноотеночность есть у окрасов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.