Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моя малышка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Наши питомцы: фотогалереи, рассказы
umka2010
Живет у меня красавица кроля Ника. Недавно, 21 декабря, ей исполнился 1 годик. Это умная, веселая непоседа, которая вдвоем с кошкой периодически разносят мне квартиру, вернее комнату, где гуляют. Недавно произошло чудо. А было это так.
Я пошла на просторы Интернета в поисках новой и интересной информации о кроликах. Наткнулась на сайт питомника "Долина Кросава". Нашла для себя интересную информацию, потом пролистала фотографии. Просто так, без всякой цели. Пока не увидела ЕЕ. Цель появилась мгновенно...
На тот момент времени малышам на фото (моя красота с братиками) был всего 1 месяц и малыши предлагались для резервирования. Телефон, звонок, короткий разговор и... дни ожидания. И вот наконец-то. Зимним вьюжным вечером это чудо переехало в наш дом. Небольшая (пока) клетка заранее была привезена из "летней резиденции" Ники, подготовлена должным образом для приема маленькой хозяйки. Мою малышку зовут Ассоль, Ася. Ей 27 декабря будет 2 месяца. Милая непосида и игруля. Когда гуляет по кровати, то действует по принципу "хочу все знать!" Рук не боится, правда и на коленях не сидит, ведь вокруг так много интересного. С Никой еще не познакомилась, т.к. нет прививок. А вот с кошкой уже. Кошка ее ловит на кровати, прижимает лапой и вылизывает. Тэсси так "приручала" Нику. Вобщем, знакомьтесь - малышка Ассоль

Сенник из клетки убрали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна
Цитата(umka2010 @ 24.12.2010, 20:39) *

С Никой еще не познакомилась, т.к. нет прививок.


Если все живут в одном доме, то считайте что уже "познакомились"... smile.gif
Наличие/отсутствие прививок не оказывают никакого влияния на кроликов в данном случае.
Но дял Вашего спокойствия крольчонка надо бы привить...
umka2010
Обязательно привьемся. В новогодние каникулы собираюсь.
Молли
umka2010, кролечка просто прелесть. Белые волоски на черном смотрятся изумительно красиво.
umka2010
МОЛЛИ, поэтому я и не устояла.
Татьяна
Белоостевой окрас сразил меня ещё в 96-ом году...
С тех пор у нас всегда есть хоть один чёрный белоостевой кролик...
umka2010
Цитата(Татьяна @ 26.12.2010, 1:28) *

Белоостевой окрас сразил меня ещё в 96-ом году...
С тех пор у нас всегда есть хоть один чёрный белоостевой кролик...


Да, вот и со мной случилось тоже самое. Аська, хулиганка, перегрызла провод у мышки, поэтому не могу выложить новые фото. А эти были сделаны с телефона на след. день после приезда домой. В ближайшее время бязательно куплю мышь и покажу малышку. Хотя, мне кажется, фотографии все равно полностью не передают всю красоту такого окраса.
Аня и Крош
Необыкновенное чудо! smile.gif
umka2010
Цитата(Аня и Крош @ 26.12.2010, 22:24) *

Необыкновенное чудо! smile.gif



Спасибо большое! loveshower.gif thankyou.gif
umka2010
Асе сегодня исполнилось 2 месяца. Здоровья тебе, малыш!
А вот ее фотографии с первых прогулок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Познакомились!!!


Изображение

Изображение
Нила
Симпатичная девочка. Как отреагировала Ника?
umka2010
Ой, ужасно отреагировала. В первый день мы с Наташкой к первой подошли к маленькой. Ника так обиделаь, отказалась от еды, вкусняшек. До 5 часов вечера надутая пролежала в своем горшке, не реагируя ни на что. Я думала она заболела. За несколько дне до этого она нашла на кухне пакет со старым овсом для дачи и повадилась бегать туда "ужинать". Я думала, может живот болит после овса. Ан нет. В 17.00 она встала как ни вчем не бывало, поела и начала требовать "свободы". Бегала часа 2. Потом угомонилась и пошло все как всегда. А сейчас чуть внимания Асе, тутже хлопок крышкой клетки, типа а мне.

Нила, посоветуйте пожалуйста. У Аси нет прививки. Заводчица ее глистогонила в конце ноября, перед продажей. Сейчас Асе 2 мес. Я надумала делать прививку. Глистогонить еще? Может прививку сделать позже (и по всем правилам подготовить зайку)? Что посоветуете.
Нила
Наташа, если по правилам, то заводчик должен делать так .
Но раз уж что сделано, то сделано, узнайте у заводчицы, была ли проведена профилактика кокцидиоза (эймериоза). Если нет, сначала сделайте её, а после окончания через 5-7 дней прививайте Асеньку.
Если же она была сделана, то прививайте сейчас.
В любом случае, глистогонить именно сейчас уже не требуется. А уже с нового года действуйте по тому графику, который я в своё время вам давала.
P.S. Во время профилактики эймериоза и дегельментизации кролик должен находиться в клетке, после её окончания клетка полностью обрабатывается горячей водой.
Natasha
Чудесная Асенька! loveshower.gif
Здоровья зайке! vishenka_33.gif
umka2010
Нила, спасибо за консультацию. Завтра пойдем делать прививку. Заводчик прививки не делает принципиально. Объясняет это тем, что у будущих хозяев отношение к прививкам разное, многие не прививают вообще ни разу в жизни, т.к. кролик постоянно сидит дома.
У меня другая позиция, я считаю, что прививать обязательно надо. Но это дело добровольное. Заводчик крольчат глистогонит и профилактику от коктидоза делает с отметкой в паспорте и датой следующей профилактики. Так что в этом плане Асенька к прививке подготовлена. Вопрос только в том, что после проф.мер прошло больше 2-х недель (срок, когда надо делать прививку). Поэтому и возникли сомнения, как правильно поступить.
И еще вопрос: в 3 месяца стоит крольченка на выставку вести или лучше пройти плем.смотр, а на выставку весной в 5 месяцев пойти? Ваше мнение.
Спасибо
Татьяна
umka2010, я напишу только насчёт весенней выставки...

Сейчас мы видим очень низкую активность при записи на зимнюю выставку.
При такой ситуации мы вряд ли сможем финансово осилить выставку ещё и весной потому что у Клуба будут большие долги по финансам после проведения выставки 30 января и их надо будет вначале ликвидировать взносами членов клуба и лишь потом браться за новую выставку. sad.gif
(я уже писала что за регистрацию однодневной выставки мы должны будем отдать порядка 16 тр (регистрация, 2 взноса вет (один до выставки и один после) и 1 взнос сес)... плюс приезд одного эксперта из Латвии (на 3 дня) и 2-ух экспертов с Украины (на 1 день)... это не малые суммы...).

Поэтому что касается участия в выставке, то лучше ориентироваться на осень, если не будете участвовать зимой. Между тем зимняя выставка должна получить очень красивой по награждению и интересной по информации. Сегодня у выставки добавился ещё один спонсор... smile.gif

Так что выбирать Вам...
Нила
Наташа, по возрасту и проф.мероприятиям вы вполне уже можете принять участие в выставке. В т.ч. в интерэкспертизе.
Татьяна
Нил, в интерэкспертизе - скорее всего нет.
Она с 4-х месяцев идёт и кролик должен входит в весовые рамки стандарта.
Хотя у меня приезжал кролик и с еврооценкой в 3,5 месяца.

В любом случае вопрос с интерэкспертизой можно будет решить непосредственно на выставке - если эксперт возьмётся отсудить, значит будет оценка, а если не возмется, то не будет. В данном случае внести взнос конкретно за интерэкспертизу можно будет прямо на выставке. А сейчас можно записаться к любым трём из 6-ти экспертов России и Украины и внести взнос за эти экспертизы.
Молли
umka2010, у меня такой вопрос, кролечка сидит в кошачьем лотке, она привыкла туда ходить?

Мои такой лоток переворачивают cry_1.gif

А знакомая верхнюю решетку проволокой прикручивает к нижнему тазику, получается очень хлопотно 0a833.gif
Natasha
unsure.gif у нас с кошачьим лотком проблем нет ттт........ пока?
Молли
А под решетку опилки кладете? Или просто пустой поддон?
umka2010
Молли, малышка привыкла к такому лотку уже у меня. В клетке и в лотке нет никаких наполнителей. Такой вариант проживания выбрала летом моя старшая кролька - Ника. А осенью не захотела переходить на наполнители. Так и осталась в пустой клетке (без наполнителя). Такой вариант меня очень устроил, правда в клетке убираюсь и утром, и вечером. Точно также сидит и малышка - без всяких наполнителей. И лоток она любит - спит и отдыхает в нем.
Нике лоток достался от первой моей кошки, она туда ходила лет десять. Потом он 5 лет валялся на балконе, а теперь у него новая хозяйка - Ника.



Цитата(Natasha @ 28.12.2010, 9:18) *

Чудесная Асенька! loveshower.gif
Здоровья зайке! vishenka_33.gif



Спасибо большое!

Цитата(Татьяна @ 29.12.2010, 1:45) *

Нил, в интерэкспертизе - скорее всего нет.
Она с 4-х месяцев идёт и кролик должен входит в весовые рамки стандарта.
Хотя у меня приезжал кролик и с еврооценкой в 3,5 месяца.

В любом случае вопрос с интерэкспертизой можно будет решить непосредственно на выставке - если эксперт возьмётся отсудить, значит будет оценка, а если не возмется, то не будет. В данном случае внести взнос конкретно за интерэкспертизу можно будет прямо на выставке. А сейчас можно записаться к любым трём из 6-ти экспертов России и Украины и внести взнос за эти экспертизы.


Татьяна, спасибо за разъяснения. Записываемся на зимнюю выставку.
umka2010
Наши поздравления с Новым годом - годом кота и кролика.

Изображение

Дед Мороз, Дед Мороз, чтов подарок ты принес?

Изображение

Изображение

Ох, Дед Мороз! Пока догонишь - без задних лап останешься!

Изображение

И я хочу в Новый год!

Изображение

Эй, плюшевый, давай знакомиться!

Изображение
Изображение



Наши поздравления с Новым годом - годом кота и кролика.

Изображение

Дед Мороз, Дед Мороз, чтов подарок ты принес?

Изображение

Изображение

Ох, Дед Мороз! Пока догонишь - без задних лап останешься!

Изображение

И я хочу в Новый год!

Изображение

Эй, плюшевый, давай знакомиться!

Изображение
Изображение

Нила
Приятно, когда так много показывают своих любимцев и с такой любовью. smile.gif
umka2010
[Нилочка, спасибо большое! Я их действительно обожаю, так и хочется взять и зацеловать. Но кролики - неженки, не поймут. Поэтому приходится сдерживаться. А с Никой у нас установился контакт, я даже не подозревала, что кролики могут так понимать, но мы понимаем друг друга. Это просто тпотрясающе! А Ася ведет себя как маленький шаловливый котенок Ну а Тэсси (кошка) нашла в их лице (особенно с Никой) двух веселых подружек, с которыми можно поиграть и "на ушах постоять". Вот так у нас весело. Ну как их не любить?!
Молли
umka2010, каким позитивом веет от ваших рассказов!

Животные отвечают нам любовью ровно на столько, на сколько мы их сами любим.

Я тоже периодически тискаю, целую, хлопаю по попе, своих кролей и они закрывают глазки и затихают в руках. Это такое умиление!
umka2010
Молли, спасибо! thankyou.gif В нашей жизни позитива не так уж много. Приходится привносить самим друг для друга. А иначе ... плохо.
Думаю, животные (не все, но многие) дают гораздо больше, чем мы им.
umka2010
Вот хочу познакомить своих девочек вне клетки и боюсь выпускать их вместе. Боюсь за младшую очень. Может у кого-то был опыт знакомства двух однополых кроликов с большой разницей в возрасте. Раскажите, пожалуйтста.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.