Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опять о клетках
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Содержание и уход; клетки и оборудование
umka2010
Здравствуйте всем! Подскажите, может кто-то пользуется клеткой фирмы "Dezzie"? Очень нравится по дизайну с бортиком пластиковым, большие. Каковы они в эксплуатации. Заранее спасибо.
Nika
Подскажите если для кроли брать клетку не 80, а 60 см в длину, это маленькая или годится при условии, что ежедневные прогулки ему будут обеспеченны?
Татьяна
Цитата(umka2010 @ 24.12.2010, 21:22) *

Здравствуйте всем! Подскажите, может кто-то пользуется клеткой фирмы "Dezzie"? Очень нравится по дизайну с бортиком пластиковым, большие. Каковы они в эксплуатации. Заранее спасибо.


Такие клетки есть у Лены из Алма-Аты.
Приглашу её в эту тему...
Dgeid
Всем Здравствуйте!
Татьяна, спасибо за приглашение!
Можно попросить фото клетки? Мои кролики живут в клеточках "Савик" и Китайских, которые делают для экспорта. Вот фото
Изображение

Эта из Китая. Вокруг клетки прозрачное оргстекло, предотвращает высыпание сена.
Изображение

Изображение

Изображение
Татьяна
Цитата(Вероника2011 @ 11.2.2011, 21:16) *

Подскажите если для кроли брать клетку не 80, а 60 см в длину, это маленькая или годится при условии, что ежедневные прогулки ему будут обеспеченны?


Лучше хотя бы 70 на 40 поддон.
Татьяна
Лен, похоже это и есть "Клетка для шиншиллы Dezzie 063".
Размер неизвестен wub.gif
Изображение
http://www.zoosib.ru/product_545.html

Dezzie Клетка для кроликов, 71*50*50 см
Изображение
http://zoodostavka38.ru/?mode=product&...uct_id=23898003

Лен, а китайские клетки на русские деньги у Вас в какую цену?
Dgeid
Татьяна, может быть. У нас еще для шиншилл здесь продают как Dezzie 063, только двух и трех этажные.
Когда я самую первую, синюю клетку покупала нигде не было их кроме одного зоомагазина. Вышла она мне в 25 000 тн, а Российских рублях это 5 000 получается. Но потом появилась возможность заказать в Китае, ждала месяц, или больше, заказывала синюю, приехала розовая, вышла по цене в 3 000 российских рублей. Размеры этих клеток 70х45х45. Такие же 3-х этажные я видела на птичке за 4 - 5 000 российскими рублями.

В общем они довольно удобные для животных, просторные, пол не гладкий, немного волнами, но я бы посоветовала все таки использовать их с угловым горшком. Потому как для уборки человеку сложновато, моча (ее какая то часть) затекает в пазы на которые устанавливается решетчатый пол с дырочками. Поэтому что бы промыть приходится клетку прилично разобрать. Ну а остальное стекает в поддон, он полностью вынимается, мы например промываем мылом и устанавливаем на место. В общем у нас эти клетки дочка моя моет, по времени дольше выходит чем я мою 5 клеток с обычным полом. rolleyes.gif

Но моим животным в них очень жить нравится, они прямо тащатся. Так как у меня этих Китайских клеток всего 3, то мы переодически кроликам местожительство меняем, чтобы все могли в них понежится laugh.gif и не обижались tongue.gif
Татьяна
За 3000 можно и подождать месяц.
У нас таких клеток почти нет в продаже.
Вот нашла за 7000...

(я для дачи присматривала (для комнаты в доме)... что-то у меня мало освобождается ферпластов для дачи (савики, кстати, все что покупались уже на помойке - у них небольшой срок службы (менее 10-ти лет) - проскабливаются поддоны коготками, поддоны так же трескаются в районе замков)... для сарайной комнаты на даче у меня есть клетки из оцинкованной сетки как раз 72*45*45 на оцинкованных поддонах (очень удобно для одиночек на летний период... полы деревянные вставляешь, ковши литровые для воды и еды прикручиваешь и запускаешь кролика...) вообще там много клеток... раза в 2-2,5 больше, чем кроликов у нас... раньше у нас было до 80-ти кроликов... размеры дачных клеток разные - есть примерно 60*45*45, есть 90*60*45, есть 90*45*45, есть 90*60*60... почти все легко снимаются со стен комнаты (они висят на загнутых гвоздях, гвозди вбиты в планки и отстоят от стены, стены крашены и завешены клеенкой - довольно удобно потому что можно убрать всю конструкцию и использовать помещение как кухню к примеру), клетки легко выносятся во двор и обжигаются паяльной лампой (кстати, надо бы купить строительный фен типа такого http://www.zakazsad.ru/ware/61438.htm?fromyandex - намного удобнее, чем возиться с бензином)... клетки внизу загнуты на расстоянии примерно 5 см от пола и туда вставляется поддон... довольно удобная конструкция (папа придумал)... есть ещё конструкция на ножках примерно 5 см, эти клетки ставятся в поддоны и одна на одну этажеркой (на стены не вешаем)... но это всё как-то не эстетично для жилого дома unsure.gif ... деревянные шкафы ставить не хочу, от них воняет... их место в костре и более нигде...)

Кстати, а полы пластиковые на зуб заи не пробуют?
Мои некоторые принялись лопать пластиковые полы в маршиорах симба мирах... если бы я не подобрала кроликов, которые нормально воспринимают пластиковое дно под лапками, были б мои новенькие маршиоры на помойке уже... а ведь им ещё нет и года unsure.gif
Вот кто бы мог подумать что некоторых товарищей будут бесить такие полы...
Не попробуешь - не узнаешь... wink.gif
Dgeid
Цитата(Татьяна @ 13.2.2011, 1:16) *

За 3000 можно и подождать месяц.
У нас таких клеток почти нет в продаже.
Вот нашла за 7000...


Да когда с Китая человек везет намного дешевле выходит. Только ждать очень долго, бывает месяц, а бывает еще дольше. То на границе товар встанет, то праздники у Китайцев, которые месяцами длятся, потом у нас тоже пока растаможат. Уже больше года прошло как я клетку получила. Возможно цены возросли. Но на птичке осенью я видела трехэтажную. Еще тогда я поиском клеток занималась, и думала может мне купить ее. Там полочки в комплекте, если их установить на одинаковой высоте и положить на них листы фанеры и угловые горшки, то получится реальное трехэтажное жилище для трех кроликов по цене в 4 - 5 000 росс рубл. К тому же очень удобро предусмотрены дверцы, на каждый этаж по 1 двери. laugh.gif
Вот такая двухэтажная клетка у нас на форуме недавно продавалась, б/у, за 1 400 росс рубл.
http://s55.radikal.ru/i149/1102/50/f9e5fd88e63b.jpg
Татьяна
Вариант с 2-3-х этажной клеткой мне не нравится wub.gif
У меня на дачу едут старые стеллажи.
Дома вместо них встают стеллажи на колёсах из алюминия, с полками пока не решила - или мебельный щит или крашенная фанера (фанера - дешево и легче, но не красиво wub.gif )
Nika
Спасибо! Решила брать 70*47*37,5см http://www.gaws.ru/item.php?id=5726
Кролик еще не у нас, а уже способствует положительным изменениям в жизни, потому как выбрасывается старая мебель для освобождения меня под жилище для малыша ^_^
umka2010
Вероника2011, если у вас будет барашка, то клетка маловата. К тому же она довольно хлипкая. У нас такая на даче для сна, при условии, что зайка целый день (по погоде) на улице в вольере или дома на свободном выгуле (2 этажа в ее распоряжении). Подумайте о большей клеточке, ведь малыш вырастет.
Nika
umka2010, нет, у меня лисенок будет :)
они вроде не крупные, как мне сказали, ну и у нас будут ежевечерние прогулки по квартире rolleyes.gif
Цитата
К тому же она довольно хлипкая.

Все вроде хвалят ферпласт sad.gif значит плохая??
umka2010
Нет, ферпласт - отличная фирма. Просто ЭТА модель предназначена для морских свинок. Если кролик будет прыгать и скакать по клетке ... она вся ходуном ходит. Я не в восторге от ЭТОЙ модели. cry_1.gif У нас казита-100 (тоже ферпласт). Очень довольна, а вторая - маршиори Томми де люкс 100. Если честно, то от маршиори я ожидала более прочной конструкции.
Посмотрите еще клеточки, может присмотрите что-то другое, тем более, что время пока позволяет (зайки пока нет). Удачного выбора!!! vishenka_33.gif
Татьяна
Мне эта модель не понравилась из-за того, что продувная... а у нас дует из кондиционера и из форточки...
Модель довольно "подвижная" (хлипкая; нет в ней прочности бункеров ферпласта).
umka2010
Согласна, могли бы и попрочнее сдеать!
Nika
Я в итоге перезаказала и купила cavie80, конечно расстроилась оч. потому как не было тогда casita80 или я просто просмотрела sad.gif
Но когда клетку собрала, там она фиксируется в углах ну и к поддону тоже естественно, вроде ходуном не ходит.
И малыш-лисенок, уже в новом доме, сидит надувшись в уголочке rolleyes.gif
umka2010
Поздравляю с малышом!!! thankyou.gif
А клетка скоро пройдет "тест на прочность" - когда малыш перестанет надувшись сидеть в уголке.
Татьяна
Цитата(Вероника2011 @ 20.2.2011, 13:22) *

И малыш-лисенок, уже в новом доме, сидит надувшись в уголочке rolleyes.gif


Как малыш себя чцвствует?
Nika
Умка, спасибо!!! :)
Татьяна, спасибо! Чувствует себя хорошо.
Малыш совсем освоился, уже научился выпрыгивать сам из клетки и делает это довольно ловко, и на свободе начинает сходит с ума))) Иногда (!) даже сам домой запрыгивает. Иногда пытается просовывать нос между прутьями, но я его глажу по головке и он успокаивается)))
Татьяна
Совсем малыш освоился. smile.gif
umka2010
Растите здоровенькими, умненькими и послушными!
marie
Цитата(umka2010 @ 16.2.2011, 22:53) *
а вторая - маршиори Томми де люкс 100. Если честно, то от маршиори я ожидала более прочной конструкции.

А что там, с прочностью, она хлипкая, не разваливается, вы ей давно пользуетесь? На фотках она так качественно выглядет, да и цена максимальная rolleyes.gif
Татьяна
Несмотря на ввод дополнительной перекладины у маршиоро Симба мир с размером дна 80 на 50 клетка довольно хлипкая. Пластмассовая крышка уступает по прочности ферпласту 70 на 40. sad.gif Но битых за год использования пока нет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.