Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: подскажите!!
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Bukashka
кролик сломал заднюю лапу, очень серьезно. врачь сказал два перелома, лапу он не чувствует. единственный выход-ампутировать! но наркоз кролики очень плохо переносят, операция стоит от 6 тыс, а в итоге может потребоваться еще операции и кролику лучше может и не стать. есть другой вариант- лапа у кролика сама отсохнет и он ее отгрызет. страшно! что делать? врачь скакзал, что варианты в итоге равны. что так, что так- результат один. посоветуйте!
кролик кушает тьфу тьфу тьфу хорошо, передвигается тоже бодро. возраст полтора месяца
еще хотела бы спросить не нужно ли ему лекарства какие-нибудь. для поднятия иммунетета, для сопротивляемости организма. читала про травматин. нужно ли? врачь ничего по этому поводу не сказал.
подскажите пожалуйсто, переживаем очень сильно((
Татьяна
Bukashka, здравствуйте!

Я бы посоветовала обратиться к другому специалисту.

Расскажу историю, которую знают в инете.
Это случилось лет 5 назад.
В одном подмосковном зоомаге (по-моему, в городе Королёве) упал с большой высоты крольчонок-малыш.
У малыша был вес около 300 грамм и перелом одной передней лапки, вторая липака была с сильным ударом.
Один из врачей, известных в инете, прописал крольчонку операцию стоимостью 3000 рублей.
Была вывешена тема о сборе денег (у Дины на форуме).
Крольчонка из зоомага забрала девушка, потом крольчонок переехал ко мне.
Я была против операции потому что, во-первых, не видела смысла её делать и и, во-вторых, крольчонок весом 300 грамм не выдержал бы наркоз.
В итоге нас бесплатно проконсультировала замечательная женщина-врач Люба.
Она прощупала лапки, определила перелом и ушиб, дала рекомендации.
Сказала, что у малышей срастается всё хорошо и без операций.
В итоге через месяц у меня по квартире скакал крольчонок весом 1300 с абсолютно здоровыми лапками.

Исходя их тех препаратов что есть в данный момент я бы посоветовала: гамавит (можно в рот по 1,5 мл в сутки), травматин (0,5 мл уколы 2 раза в сутки), препараты кальция.

Если есть необходимость возможно удасться наложить повязку или гипс так чтобы как-то зафиксировать косточки. Но это должен сделать врач и чем быстрее, тем лучше.

Держите нас в курсе. Мы болеем за Вашего зайку.

Если Вы проживаете в Москве, то советую Вам обратиться вот в эту клинику http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=5878 к доктору Подбельцеву.
Bukashka
спасибо Татьяна! рада, что ответили мне. завтра договорилась с другим ветеренаром(сегодня не может), посмотрим что скажет. рассказала ему про крола, кажется, что ампутацию не избежать((
побыстрей бы завтра sad.gif
живу в казани, а так бы с удовольствием воспользовалась вашим советом(про ветеренара)
Bukashka
сходили к другому ветеренару, сделали операцию, вставили спицу.сказали все хорошо, щас вот поедем забирать его оттуда)
врачь так удивился, когда я про того ветеренара рассказала.
через месяц поедем спицу убирать. уфф, хорошо, что решили к другому ветеренару сходить smile.gif
Татьяна
Зайчику выздоровления!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.