Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Влажный дерматит
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Nala
Всем доброго времени суток :)
У Баси возникла неизбежная проблема. У зайки травмирован позвоничник и не действуют задние лапки. Бася все время лежит на полубоку на левой стороне. Естественно начался дерматит. Сегодня как следует (уже во второй раз) пообривала машинкой лежалый бочек и область вокрук попы и... всего остального. Симптоматика точно такая, как описана в темке Марго про влажный дерматит. Т.к. принимала меры до того как дочиталась до этой темки, то помимо промывания и оббривания, смазала кожицу детским кремом с содержанием масла (какого точно сказать не могу, т.к. состав не указан) и присыпала тальком. Надела памперс... Ой, боюсь, что теперь это у нас проблемка надолго... sad.gif
Вопрос, собственно, в чем: здоровым кролькам это можно решить достаточно быстро, а мой зай пока "живет" в памперсах и сколько еще будет их носить я пока не знаю... Правильно ли я делаю?
Татьяна
Nala, надо узнать у врачей какие препараты есть у Вас в стране от пролежней...

Когда Ирис уже лежал я его мыла, сушила, смазывала "спасателей"... стричь не стригла и памперс не одевала... была жара - он слёг летом... лежал он у меня на х/б покрывале, а я его меняла 1 раз в сутки... я его перворачивала с боку на бок... иначе его как-то скручивало на один бок... давала полежать и на животике... но он не мог долго так лежать...
Nala
Цитата(Татьяна и Машенька @ 19.3.2007, 20:47) *

Nala, надо узнать у врачей какие препараты есть у Вас в стране от пролежней...

Когда Ирис уже лежал я его мыла, сушила, смазывала "спасателей"... стричь не стригла и памперс не одевала... была жара - он слёг летом... лежал он у меня на х/б покрывале, а я его меняла 1 раз в сутки... я его перворачивала с боку на бок... иначе его как-то скручивало на один бок... давала полежать и на животике... но он не мог долго так лежать...


Подстилки почему-то Бакс сейчас уничтожает. Положить на другой бочек пыталась - нивкакую! Дергается и возвращается в прежнее положение. Именно - скрюченный. Памперс немного корректирует положение, но ненадолго. Он даже по полу передвигается вот так полубоком... Надо как-то придумать как бы зафиксировать его ровненько. Ведь просила ветеринара шину или гипс наложить... Нет!
Наверное теперь буду снимать памперс когда Бакс в корзинке и одевать его пока он в комнате. Я вообще-то думала его в корзинку больше не сажать, чтобы разрабатывался по комнате. но он окопался под стулом в 1,5 метрах от моей кровати, сидит теперь довольный и не злоупотребляет свободой. А на полу сплошное покрытие ковровое, так что без памперса никуда sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.