Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зайка Дашка
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Порода моего кролика
TInka
Здравствуйте всем!
Первый раз попала на форум кролиководов, чему очень рада loveshower.gif
Зовут меня Инна. Сейчас расскажу свою заячью историю.
Без малого 5 лет тому назад занесла меня с мужем нелегкая на Птичий рынок. Ехали в теплицы, а как водится заглянули к животным. Был февраль месяц, холод ужасный! Идем мимо клеток с грызунами разными. Вдруг вижу - на поддоне среди морских свинок сидит крольчонок малюсенький, весь дрожит. И так нам его жалко стало, что сразу его и купили, естественно без всяких документов, за 700 р. Назвали Дашкой и не ошиблись.

Вот такое чудо (через 3 недели после покупки):
Изображение

И еще через 3 месяца:
Изображение

Оказалось - это крольчиха, была на момент покупки очень-очень маленькой. Она даже плюхалась на спинку, если ее погладить - видно молочка пососать хотела sad.gif
Но ура-ура все трудности мы преодолели, Дашка с нами и радует нас почти 5 лет. Очень ласковая зая, обожает бананы.
К сожалению, теперешних фоток Дашки у меня нет, сфотографирую, тогда покажу. Челка у нее теперь почти до носика и сама вся такая пушистая-лохматая, даже глаз не видно. Весит 2200, правда толстовата на данный момент.
Я конечно понимаю, что скорее всего ее порода - это гремучая смесь чего-то с чем-то, но все-таки интересно, чего больше? И как окрас хоть называется?
Ну вот, задала вопрос, побегу теперь читать про кормление. Есть подозрение, что не очень научно мы ее кормим...
Татьяна
Добро пожаловать на форум, Инна!
Окрас Вашей заи - агути.
Тип опушения - львиноголовый лисий (скорее всего).
TInka
Цитата
Окрас Вашей заи - агути.

Ну надо же! Кто бы мог подумать - АГУТИ!!!
Спасибо за ответ!
Olga
Очень симпатичная зайца))))) И окрас красивый.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.