Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лечение ВГБК и миксоматоза
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > Болезни и их лечение, ветпрепараты, ветклиники > Болезни кроликов, морских свинок и шиншилл
Татьяна
Способ лечения миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов, включающий введение лекарственных веществ внутримышечно, отличающийся тем, что в качестве лекарственного вещества используют 1-аминоадаманмантана гидрохлорид, который вводят в дозе минимум 20 мл на 1 кг живого веса дважды в сутки, двое суток подряд.

Способ лечения запатентован.

http://ru-patent.info/21/85-89/2188001.html
Татьяна
Производители вакцины (ассоциированной покровской) не рекомендуют применять двойные и более дозы вакцины (и инете размещены статьи на эту тему - что увеличение дозировок помогает вылечить), а так же не рекомендуют менять схему прививок (в 45 дней дней, далее через 2,5-3 месяца; далее через 6 мес; если есть необходимость срочной вакцинации, то не более 1 раза можно сократить срок до 2,5-3 месяцев у взрослых, далее каждые полгода; для молодняка в случае экстренной вакцинации в 45 дней, через 2,5-3 месяца, опять через 2,5-3 месяца, далее каждые полгода).
Сокращение сроков вакцинации и увеличение дозы вакцины приводит к резкому ухудшению иммунитета кролика и возможности иных заболеваний(((
Увлечённая
Цитата(Татьяна @ 3.2.2011, 9:38) *

который вводят в дозе минимум 20 мл на 1 кг живого веса дважды в сутки, двое суток подряд.
http://ru-patent.info/21/85-89/2188001.html

Ой, что-то так много... unsure.gif Прошла по ссылке, там в одном месте 20 МГ, в другом, ниже, 20МЛ на 1 кг веса. Так МЛ или МГ? Если речь о количестве действующего вещества (мг), еще понятно, но если это - в мл...
При весе в 1.5кг надо будет одномоментно вколоть внутримышечно 30(!)мл (30 кубиков) лекарства. Это просто нереально. А подкожно оно не вводится?
Татьяна
Об этом препарате вообще есть где-нибудь речь кроме как в этом патенте?
Его купить-то можно в свободной продаже?
Linett
Цитата(Татьяна @ 9.10.2011, 12:41) *

Об этом препарате вообще есть где-нибудь речь кроме как в этом патенте?
Его купить-то можно в свободной продаже?

Из того же источника:
"Лекарственный препарат 1-аминоадамантана гидрохлорид (иные названия: мидантан, амантадин, энтеростат М-90) известен в медицине как лекарственное вещество при лечении болезней людей, в частности, как "противовирусное средство, эффективное в отношении вирусов гриппа типа А 2. В дальнейшем обнаружена его эффективность при паркинсонизме." (см. Машковский М.Д. "Лекарственные средства" М.: Медицина, 1973, с.176). [3]."

ПОискала. Мидантан и амантадин нашла, но вроде насколько я поняла - только в форме таблеток. Энтеростат не могу найти.
Мидантан. "Состав и форма выпуска
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит амантадина гидрохлорида 0,1 г; в банке 100 шт."
Хотя смотрю по амантадину - есть вариант таблетки, есть вариант внутривенный. Про в/м пока не нашла.
"Лекарственная форма: раствор для инфузий, таблетки, таблетки покрытые оболочкой"

Через инет амантадин не нашла, что продается. Мидантан продается, средняя цена около 150р.
Увлечённая
Что-то меня всё-таки эта дозировка, мягко говоря, смусчает.
Препарат вроде человеческий, и если взять средний вес человека 70 кг, на каждый кг да по 20 мл... Ой, что-то будет! Или эту дозировочку исключительно для зайцев предлагают? Создается впечатление, что не ведают, что творят. Даже человеку (или пусть крупному животному, если хотите) такие объемы (20-30 мл) или в/в, или подкожно вводят. А у зая и под шкуру не поместится. wink.gif
В свое время лечила собак от энтерита, так вводили 20 мл "коктейля" на 25 кг веса (вес 8месячной немецкой овчарки) под шкуру, и то какая шишка была. Соответственно, для щенков меньшей массы делала перерасчет объема и составляющих.
Нет, что-то здесь не то.
Linett
а мне тоже кажется, что внутримышечно никак. То ли опечатка(может 2мл?), то ли может в/в(сам препарат-то внутривенный). Не знаю. Знаю, что если внутримышечно загнать даже 5 мл, то будет абсцесс, а тут 20... Да еще и лекарства, которое для внутримышечного введения не предназначено. А на барана вообще 40 получается. Мне все же кажется, что опечатка возможно. Не знаю...

А под шкурку... Ну 10мл поместится точно. Как-то приходилось, физик так колола. Шишка конечно большая, но рнассасыавлась быстро. У них шкурка довольно свободно на холке. У собак не так.
Татьяна
Кажется что опечатка...

Лучше бы не пригодился... сильные иммуностимуляторы наносят организму такой удар что потом лечишь уже не заболевание, а последствия иммуностимулятора... лучше пусть облетить стороной...

Маш, ссылка не открывалась поэтому и поставила под сомнение само существование такого препарата...
Linett
Цитата(Татьяна @ 13.10.2011, 22:23) *

Лучше бы не пригодился... сильные иммуностимуляторы наносят организму такой удар что потом лечишь уже не заболевание, а последствия иммуностимулятора... лучше пусть облетить стороной...

Тань, это не имуностимулятор, это противовирусный препарат(как антибиотик, только действует не на бактерии, а на вирусы). Хотя в любом случае лучше бы не пригодился никогда... Да и вообще любое лекарство сильный удар по организму, особенно, если сильное...
Цитата(Татьяна @ 13.10.2011, 22:23) *
Маш, ссылка не открывалась поэтому и поставила под сомнение само существование такого препарата...

А, понятно. У меня одно время тоже она не открывалась. Видела, но думала потом время будет, почитаю повнимательнее, а она уже не открывалась. Сейчас только смогла открыть.

Еще тот же амантадин НЕ в таблетках:
ПК-Мерц
"ПК-Мерц раствор для инфузий во флаконах по 500 мл по 2 или 10 шт. в упаковке.
500 мл раствора ПК-Мерц содержит: амантадина сульфат 200 мг. "
Точно продается в Москве, стоит 1420р. Вот только не поняла какая упаковка - где по 2 или где по 10шт.
Можно купить так, без врача, т.е. свободно продается.
Татьяна
Противовирусные тоже ужас какие бывают. Выпьешь, а потом не знаешь за что хвататься... гриппа уже нет, зато прочей нечести выше крыши... это я о себе и о тамифлю)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.