Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ИЩУ ГОЛУБОГЛАЗОГО ВИСЛОУХОГО БЛОНДИНА-ЖЕНИХА
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Объявления о покупке/отдаче/продаже/взятии кроликов
LISS
С ХОРОШЕЙ РОДОСЛОВНОЙ ДЛЯ СВОЕЙ ДЕВОЧКИ ,ТАКОЙ ЖЕ БЛОНДИНИСТОЙ И ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКОЙ)
Татьяна
Напишите хотя бы 2 колена родословной самочки, чтобы не попасть в близкий инбридинг.
LISS
Цитата(Татьяна @ 25.2.2011, 21:16) *

Напишите хотя бы 2 колена родословной самочки, чтобы не попасть в близкий инбридинг.

вот как бы ее родословную вставить???ищу опцию-не найду никак
Татьяна
Под полем сообщения через несколько строк есть функция "прикрепление файлов".
umka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот родуха девченки
Татьяна
Сложно будет подобрать пару... всё завязано на латышских кроликов, родства много в 4-ом колене...
Использованы уже 2 подмеса (белых баранов из Англии и белых баранов старой линии 2002-2003 года). Надо или ввозить новых белых баранов или делать новый подмес (только кто этим займётся? вот вопрос...).

(кстати, там есть описки в родословной... разные заводчики по-разному написали одних и тех же кроликов...)

Я ничем не смогу помочь. Моих крольчат нельзя будет в пару... у меня пока работает сын Морозко...
LISS
Цитата(Татьяна @ 26.2.2011, 18:16) *

Сложно будет подобрать пару... всё завязано на латышских кроликов, родства много в 4-ом колене...
Использованы уже 2 подмеса (белых баранов из Англии и белых баранов старой линии 2002-2003 года). Надо или ввозить новых белых баранов или делать новый подмес (только кто этим займётся? вот вопрос...).

(кстати, там есть описки в родословной... разные заводчики по-разному написали одних и тех же кроликов...)

Я ничем не смогу помочь. Моих крольчат нельзя будет в пару... у меня пока работает сын Морозко...

жалко как...может кто откликнется тогда не родственный близко...я не спешу-девчонка еще кроха
Татьяна
Если откликнутся, то не с нашего форума. У нас все родственные Вашей зае...

Лучше пару изначально подбирать в параллель, а не подбирать к уже купленному кролику пару.
Так просто легче подобрать.

===

Я собираюсь подливать новые крови к белым баранам, но не для белых.
Хочу забрать сатин ген из своих красных и перести его на белых голубоглазых.

Планов подливать к белым ради белых у меня, к сожалению, пока нет sad.gif
В будущем это прийдётся делать.
Мне сейчас надо доделать свою работу по получению 4-ого колена после подлития гермелинов и только потом (с 4-ым поколением) буду думать что делать дальше с белыми.
Что не буду делать точно - подливать более гермелинов. Буду подливать "мордатого" барана.
Пусть собьётся окрас на одно поколение (как сбился у Ирины Волковой), но "догонять" породный тип не прийдётся (в случае с гермелинами породный бараний тип появился только в 3-ем поколении)...
Яна Александровна
LISS не переживайте, найдетсь пара, только искать нужно , либо действительно надо ехать за новыми wub.gif
у меня такая же проблема с кролей, не можем найти не родственного "мужа", хозяева даже ездили в Москву, но там тоже родственник, сын Морозко wink.gif

Цитата(Татьяна @ 26.2.2011, 18:16) *

(кстати, там есть описки в родословной... разные заводчики по-разному написали одних и тех же кроликов...)


Татьяна скажите где неточность, в дальнейшем бум исправлять
спасибо
Татьяна
Яна, поискать-то можно, но столько кроликов не имеют полных родословных... sad.gif
Кажется что нашёл не родственного, а на самом деле всё равно родственник sad.gif

LISS, если планируете иметь не одну пару, то проще взять в пару иной окрас (или напроситься к кому-то на вязку). Пара точно будет не родственной.
Получить от самочки один помёт, вырастить из помёта лучшего самца и крыть им мать.
Возможно сразу не получится хороший самец, тогда прийдётся делать не один помёт и менять самцов.
Подойдёт мордатый и не крупный самец любого окраса (окрас всё равно уйдёт через поколение под белый окрас). Есть, к примеру, симпатичные мелкие мордатые сиамы.
Далее самочкам от вязок мать-сын подкупить белого голубоглазого барана.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.