Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самый маленький вес крольчонка при отсадке в 24 дня
Форум о карликовых кроликах и шиншиллах > О декоративных кроликах > Kорма и кормление
Татьяна
Так случилось, что наша сатинка Красная Роза откушала гнездо (наелась шерсти)... и накушалась так прилично, что решила уйти в мир иной... :( её стало очень плохо когда крольчатам едва исполнилось 24 дня... дальше была отсадка малышни так как молока у матери не было и смысла не было мучать самку... и недельное вытаскивание матери с того света...
Мы справились... слава Богу... живы все за исключением одного из малышей (причём не самого мелкого)...

Как спасали мать расскажу в ином месте...
Хочу рассказать о весе крольчат - в помёте было рождено 10 крольчат, 2 умерло... причём что интересно самый мелкий крольчонок выжил - это самая маленькая агути самочка... весьма симпатичная девчушка...
Вес примерно в месяц у самой мелкой был 120 грамм, у второй в конца - 130...
Какой был вес в 24 дня (честно) не знаю... не о том голова болела... не о весе малышей... спасали сатинишку-маму...
Вес тех же самочек примерно в полтора месяца - 190 и 210 грамм.
Конечно, ни о какой прививке в 45 дней нет речи... прививаться будут при весе хотя бы 400 грамм...

Теперь по своему опыту могу сказать, что если крольчата здоровы, то можно их выходить без подкормки молоком и без кормилицы с возраста 24 дня при весе 120 грамм.
Кормление - вода, сено, ветки рябины, липы, крапива, геркулес.
Детский корм Литтл Уан игнорировали.
Начали его кушать только с 45-ти дней (в гнездах где есть матери и матери кормят крольчата приобщаются к Литтл Уану гораздо раньше).
Поносов не было.
Прикуса у всей восьмёрки - норма.

PS сразу предупрежу, что отсаживать в 24 дня крольчат такого веса категорически нельзя. В моём случае мать была при смерти и ничего дать крольчатам уже не могла...
Nika
Татьяна, а они такию малютки потому что без мамкиного молока росли?
Просто думаю вот, что мой кабанчик в 2 месяца 750 грамм весил, это не жирновато ли? О_о
Татьяна
До 22-ух дней они точно ели. Наедались.
Об их размере можно будет говорить когда им будет год.
Возможно генетически мелкие кролики.
А может быть просто мелкие по рождению.
Татьяна
Самая маленькая малышка (вес 120 грамм в месяц) выросла до 1200 и родила двух малышей)))

Средний по размеру шоколадный зай вырос 1200, получил 2 раза по 96,5 на интерэкспертизах)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.